Перейти к публикации

Невроз, панические атаки и планирование беременности!


Рекомендованные сообщения

Н@т@люшечк@ ,ой,спасибо огромное!А

нервно-мышечную релаксацию
-это типо,тяжелеют мои руки,ноги,голова.Я абсолютно спокоен?не помогает(уже)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 333
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Нет это не это!Когда начинается П.А. возникают мышечные запоры,дак вот в момент П.А нужно научиться расслабляться и расслаблять мышцы,тогда и П.А уйдёт,мышцы напрягаются из-за огромного выброса адреналина,который готовит наш организм к действию,а оно не происходит!Я посмотрю как называется книга и скину тебе название,легче становится когда понимаешь что с той происходит и как это контролировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н@т@люшечк@ ,ой,спасибки,это бы мне сильно помогло.Если честно,то я только пару лет назад догадалась,что дело в адреналине.А то мне все про щитовидку твердили и гипофиз(с которыми все в порядке).Я этим адреналином уже могу торговать-в таком кол-ве он у меня вырабатывается :grin: Девочки,никому не надо?!Бесплатно!!!! :rotfl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лежала в клинике неврозов,такие были ПА......стах вспоминать.....Причем на успокоительных таблетках за 45 дней в клинике ни одной ПА.... Когда забеременела была страшная ПА вызывала скорую,давление себе набояла)))))) до 180 а 100.....вот ненормальная,делали уколы от давления......все,думала беременность потеряю......Сынишке 4 года скоро)))) после родов все ПА исчезли, сейчас если что-то похожее начинается,просто "забиваю" на это.....перестала бояться тонометра,раньше при одном взгляде на него и на белый халат,давление просто зашкаливало,сейчас все нормально))))))) Всем желаю здоровья))))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//шанс// ,здоровья тебе и сынишке!А как те таблетки назывались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Увидела темку, подумала "это как раз для меня", но почитала и поняла, что мои проблемы - еще не проблемы. спасибо вам, что помогли понять! :giverose: Желаю вам скорейшего запузачивания и здоровеньких деток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Сколько нас!!! При первой беременности, мне врач разрешил при П.А. с 25 недели принимать Релиум. Иначе высок риск преждевременных родов (сильно скачет А.Д.). Я до 25 недели его раза 3 принимала. На ребенке это никак не отразилось.(ТТТ). А в первом триместре ничего не разрешают. Мне помогало, если обрызгать лицо или голову очень холодной водой. Отвлекало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lana8,за все беременность ни чего не принимала и не кому не советую таблетки это не выход из положения!У меня уже 32 недели и ттт ни одной угрозы,а зная свого обидчика в глаза,понимаешь,да и врачи скажут,что П.А на плод ни как не действует!Релиум это транк,пока он начинает действовать,то П.А уже закончится,и как говорят срабатывает плацебо,а вот действие транка начинается уже после того как она(П.А.) кончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н@т@люшечк@ ,я жду обещанной книги :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки и я к вам))))планюшка с П.А.

П.А. у меня начались где-то в 18 лет,причем мне кажется,что я даже знаю,как я ее получила(((...купалась в море,плыла под водой,а подо мной вынырнул парень,ударив меня со всей силы в грудную клетку головой...я шла домой с таким ощущением.что сейчас потеряю сознание...дома вроде полегчало,прошло пару недель и случился первый П.А...на учебе в колледже.посреди пары...я встала и не понимая,что происходит, пошла в коридор...я думала,что умру просто,так шкалил адреналин...вот с тех пор и страдаю этим расстройством...тоже больницы были и т.д...потом решила сама выкарапкиваться,просто стараюсь не обращать внимания на них...была ВБ,но не отношу ее к П.А....теперь планируем малыша)))

так что я с вами,девочки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добро пожаловать,а что не обращаешь внимание это правильно,жизнь интереснее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н@т@люшечк@, согласна))))конечно приступы иногда выбивают из колеи.но для себя я решила.что они не станут помехой для малюсика)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я мнительный и тревожный человек , и ПА были расписывать из за чего не буду, а то начитаетесь еще :) , так вот просто хочу написать как я с этим справляюсь, во первых как только к вам пришла нехорошая мысль, сразу же отвлекайтесь, пойте в караоке ( но караоке с утра петь не будешь хотя тоже не исключение) Мне очень нравились песни из кинофильмов типа "Призрачно все в этом мире бушующем есть только миг за него и держись ,есть только миг между прошлым и будущим именно он называется жизнь" или " Что будет то будет была не была, что будет то будет такие дела" и.т.д вобщем пела пела и пела мне очень помогало использовала различные фразы для поднятия настроения. Займитесь сразу йогой ( я как только начинается тревожность в основном это вечер или утро , я стелю коврик, включаю кассету с йогой если она есть и делаю осаны, после второй осаны мне сразу хочется спать, голова очищается от мыслей. Дыхание с упражениями очень помогает, йога это супер.

Главное это себя занять , не сидите и не думайте о своем давлении, не мерийте его, оно есть у всех :grin: Если нужны советы пишите чем смогу помогу. Подниайте себе настроение, улыбайтесь почаще , балуйте себя, при ПА (ВСД)очень помогает вода, контрастный душ, бассейн, как только чувствуете тревожность , идите в ванную , заткните раковину пробкой наберите горячей воды и опустите руки вместе с логтями в воду и постойте так некоторое время (т.к в ванную саму залазивать тоже среди дня не всегда хочется) вечером вечерняя ванная с хвоей или лавандой. Днем можно взять цифровой фотоаппарат и пойти в парк или еще куда и сделать красивые снимки поэксперементировать, в природе много красивого и необычного найдите это необычное и фоткайте, уточек , птичек, кошек, собачек, и вообще природу она так многообразна. Желаю всем только позитивного и хорошего настроения девочки...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для каждого существуют свои способы борьбы с этим состоянием,и ни кто не сможет помочь пока сам человек себе не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Созвездие ,интересные методы.Моя мама то же поет,когда чувствует себя неважно. :grin: А мне хочется бежать,пока не упаду.Думаю,когда-нибудь я это осуществлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня было полтора месяца затишья, нормальный человек без скачков давления и болей. Стала принимать Фурадодин, который мной очень плохо переносится и вот опять ПА начались. А у кого нибудь есть просто боли сильные слева за грудиной или ближе к подмышечной впадине без ПА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армария, такого не наблюдала у себя...но боли иногда в груди бывают вместе с приступами((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н@т@люшечк@ вот зашла сюда сейчас сюда и вижу что темка продолжается (я не очень еще понимаю как на этом сайте писать смотреть итд :pardon: )

Я тебе письмо написала в самый первый день,как увидела твою темку...рыдала и писала...наверное что-то не так нажала и не отправилось....Но в друзья я тебя добавила))

Так что очень буду рада твоему общению и поддержке....

А у меня сейчас ок 7 неделек, ттт надеюсь все нормально, 27.01 только на узи...В 4 нед начал плохо расти хгч ,назначили уколы хгч...надеюсь все будет хорошо...

А ПА у меня вообще пока прекратились- затишье ттт пока, не знаю то ли с Б связать то ли с чем, короче все мысли о Б и стало полече от ваших мыслей по этому поводу,раньше очень переживала, что из-за этого может сорваться Б, а на твои недельки НАТАЛЮШЕЧКА смотрю и успокаиваюсь )))

Девочки вы такие молодцы!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ангелочек H, растите крепенькими и здоровенькими и чтобы больше ПА не приходили в вашу жизнь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gerldream,спасибо тебе за добрые слова!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ангелочек H, ваш малыш,вам обязательно в этом поможет!!!он любит свою мамочку и не даст ее в обиду!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, снова ЗБ...Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже после стресса уже лет 8 ПА, а последний год просто ужас-вся на таблетках (ВСД все лечат). Врач сказал найти себе хобби и все пройдет, а еще лучше говорит ребеночка завести и не будет времени на всякие болячки у себя искать. А как его завести, если от душевного состояния тоже наверно зависит, могу я заБ или нет. Вот тоже решила йогой заняться, главное верить что все пройдет и у нас все получится!!! Таблетки только на время помогают, надо самой стараться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

федора-мама ,у меня Б случилась в ремиссию.Теперь снова в ПА,причем жесче,чем раньше,но я все-таки планирую.Мне советовали завести любовника,а не хобби :rotfl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...