Перейти к публикации

Невроз, панические атаки и планирование беременности!


Полезные сообщения

ни чего,толку от них нет ни какого,можно только травки,да думаю лучше справляться с этим без таблеток,они только на время дают успокоение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 333
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Лучше себя чувствовать пока получается только с таблетками, о которых писала выше. Если буду снова Б, врачам не буду говорить о ПА. Интересно, а глицин можно во время Б..., а можно Нервохель, вроде бы где то читала, что гомеопатию можно :confused: В крайнем случае придется к психотерапевту идти, с ним будет спокойней, главное чтобы помог давление нормализовать. У меня иногда такое бывает на фоне ПА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня давление повышается,это реакция организма на адренолин.С таблетками я завязала давно принимала сильные антидепрессанты и транки,но когда отменяла стало еще хуже,появился дериал,а это на много страшнее П.А. по этому я решила,спасаться без таблов,вот провела пол года в дереале,сейчас отпустил,но иногда,когда понервничаю или невысплюсь он начинается.А вообще нужно искать выходы самой из этого состояния.Мой врач знает о паническом растройстве,но как сказал лучше самой с собой работать и я с ним согласна.Не вся гомеопатия разрешена и лучше до 2-го триместра ни чего не пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н@т@люшечк@,а при подъеме давления у тебя не было болей в сердце? У меня малейший подъем и какие то распирающие боли :rolleyes: Если бы не было болей в сердце и страха при ПА, тогда все бы было не так уж и плохо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно были,я всегда сразу к инфаркту,смерти готовилась))))))Я не поразу за пол года ходила на ЭКГ и УЗИ сердца,все впорядке,даже пролапса митрального клапона не было,хотя это тоже вариант нормы!Пока ты сама себя не убедишь,что с тобой ни чего не случится,это так и будет тебя гнобить.А по мимо остановки сердца,я очень боялась упасть в обморок,вот и сейчас иногда в очередях накрывает,приходится придерживаться за что нибудь,сразу в жар бросает,паника,хочется все бросить и убежать.Сколько времени у тебя П.А.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ПА давно, где то лет 11. Все началось со стресса. Каждый раз вариации меняются. Первое время не хватало воздуха, была страшная слабость и скорая каждый день, потом были времена, когда казалось, что в область сердца поставили горячий укол, я в эти моменты очень волновалась, паниковала, хотелось бежать, потом были еще какие то необъяснимые мучительные учащения пульса с распирающей болью в сердце и страхом смерти, затем их сменила боязнь подавления,я не могла есть нормально, а сейчас вот давление повышается до 130х85, все это сопровождается болями в сердце. Верю, что когда ни будь весь этот кошмар останется в прошлом. Общалась с девочкой, которая страдала этим с детства, а вот стала Б и все ушло :yahoo: А у тебя давление до каких цифр поднимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

140/100 в период приступа,жила только со скорой,пока не отругали и не сказали обратиться к психотерапевту!Но ни каких отклонений не было,проверяла все органы и системы.У меня к сожелению во время беременности все не ушло,но стало значительно лнгче,так как времени думать о себе уже не когда)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Великое дело настрой! У меня тоже никогда ничего не находили, ПМК раньше был, последнее время и его нет. Как сделаю различные УЗИ, холтер, кардиограмму - сразу успокаиваюсь, врачи говорят, что с таким сердцем хоть в космос. На первых порах не проходило и года, чтобы я не обследовалась в кардиоцентре. Вот в этом году опять была у врача. Сказал, что это чистой воды махровая ПА и невроз, которые ни с чем не спутаешь. Я долго жила этим, в отпуск съездила, все было прекрасно, была уверенность в своем состоянии. А сейчас опять накатывает, пора на прием к врачу :friends: У многих Б все сглаживает или совсем убирает симптомы невроза, я знаю таких много. Надеюсь, что моя Б будет временем отдыха от всего :pardon:, по крайней мере те девять недель были замечательными :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, моя тема :Crazy: У меня канцерофобия и вообще невроз навязчивых состояний. По врачам ходить уже забодалась. Сейчас например, циклюсь на дочкином здоровье (бедное дите) и на своей БТ. Планирую Б и будь что будет, жизнь как будто мимо меня проходит, а я чего-то жду, буду уповать на волю Божью :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, я в вашу компанию . какие еще есть советы чтобы справиться с ПА???

у меня на ровном месте. везде все нормально, только много нагрузки на работе и с детьми...может перегруз сказывается...сейчас сижу на феназепаме - врач выписал...и думаю - как выходить из него??? как вообще справляться с волнениями на пустом месте??? может с работы уволиться, муж не против...

а вы молодцы - такие оптимистки :wave: :wave: :wave: а я уже руки на себя наложила..а щас вот думаю - хрен тебе! буду жить такой какая есть!!! с атаками, так с атаками, буду жить и все!!!!!!!!и всем советую!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно добро пожаловать!Ну транки они же только купируют приступ,но проблему они не уберут,нужно комплексное лечение и таблы это совсем не альтернатива!Лучше разобраться в себе,что именно вызывает у тебя безпречинную панику,в идеале найти врача по когнитивно-поведенческой терапии,ооочень помогает и конечно же не надеяться только на врача,но и самой бороться с этим!На счёт уйти с работы,тут я тебе посоветовать не смогу,так как ты сама должна сделать правильный выбор,для меня уход с работы стал серьёзной преградой по преодалению паники,т.к. я потом вообще не могла выйти из дома месяца 3-4 тупо сидела дома в заперти!Как ты принимаешь феник?Сколько?На какой период прописали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, случано прочла вашу темку. Ситуация знакома, моя мама страдала неврозом с паническими атакими. Помогло только лечение в течении 3-х лет два раза в год она проходила комплексный курс лечения в отделении неврозов, транки + психотерапия + нетрадиционные методы (рефлексотерапия, иглоукалывание, аромотерапия, массажи). ТТТ, все позади. Неврозы лечатся, берегите свое здоровье, берегите своих детей и супругов :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки.... как я рада что нашла хоть одну темку по Б и ПА.... Моя история такова: я недавно вылечилась (как я считаю) от ПА, выкарабкалась со дна... были состояния что из дома ни куда не выходила страхи преследовали не реальные.... А сейчас пришла в себя и планируем Б, с момента последней табл. прошло 2 мес и пока все хорошо ТТТ. Но есть одно опасение что при Б ПА могут опять начаться... Т.к. ВСД-шники склонны к тревогам и переживаниям, а Б это одно сплошное переживание за все.... Девочки скажите у кого нибудь при Б ПА возобновлялись или увеличивались????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ne vozobnovilis',no v nachale byli,seichas nam uzhe 30 nedel'ka,ne dumai ob etom i vse budet horosho!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:wave: :grin: Привет,девчонки!И я к вам!

У меня большой стаж.Первый приступ случился в 16 лет.Первая Б в 18.Было ужасно страшно.Парень был не готов к ребенку, я тем более.Нашли проблемы у плода, и я решила не рисковать и сделал аборт.Потом начались проблемы по гинекологии...В 28 лет был выкидыш на раннем сроке.Все это время DLC или как ее там,то затихала,то возвращалась.

В 32 я чудесным образом заБ и выносила дочу.Что помогло?Во-первых,я прочла Курпатова "Таблетка от страха".Реально помогло.Я уже давно не употребляю транков и вообще я их противница.Всю Б я повторяла ,и вам советую:"Бог бережет беременных,пьяниц и дураков!".никакого особенного токсикоза,волнений и страхов.В это время я была СЧАСТЛИВА.

После рождение ребенка в связи с долгим сидением дома,усталостью, депрессией,отсутствием общения и пр.проблемами,на меня снова навалились ПА.Я упала на улице в обморок,когда гуляла с дочкой.Я ТАК испугалась!Одно дело,когда ты одна,а другое дело ответственность за маленького человека-ведь она сама не сможет не домой дойти,не Скорую вызвать, ни поесть,не попить,а люди вокруг не такие уж и добрые-очухаешься и будешь детку по детдомам искать.

Короче,мне пришлось всей семьей(я,муж и дочь)переехать к маме,чтобы она мне помогала.Конечно,в моем случае(я еще кормлю грудью) о сильных препаратах не идет речь.Иногда позволяю себе Корвалол+валерьянка+пустырник(все на спирту) или тонотен(растительный пр-т).Стали возникать сильные головные боли,когда я просто не могу выйти на улицу.БОюсь,что из-за меня у дочи будет испорченное детство.Хочу выйти на работу(она меня еще как-то держит),но пока ничего нормального не попадалось.Муж меня не понимает.Мама обвиняет,что я не хочу лечиться.Никаким психиатрам я не верю(прошла уже через несколько штук-везде стандартное отношение).

Извините,если испугала :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Когда видишь такие темки легче становится=))))) У меня ПА лет с 11, были почти каждый вечер, помогала мама, такой же "ДрИСТОНИК" как и я. если б она не объяснила что это такое, не знаю чтобы со мной было. :wacko: таперь ПА реже, учусь справляться с ними у мамы до сих пор тоже есть, родила 2х детей, но говорила что во время Б было лучше и реже ПА приходили т.к. голова была забита другим и барьер какой-то что ли был. я еще только планирую, пока безрезультатно :( :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//♡ Стю ♡// ,молодчина!А как твоя мама справляется?По идею у нее сейчас уже не должно быть ПА-в силу возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, ты думаешь это возрастное?Ты глубако ошибаешся,это психологическое,вот один,два раза предохранитель сработает в голове и все,пока ты его полностью не отключишь так оно и будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки я этим страдала 3 года,врачи хорошие,массажи,таблетки, книги .психотерапевт.и т.д Мне казалось я от этих ПА не избавлюсь никогда,но вот наступило ЧУДО я забеременела и в тот же вечер как я увидела 2 полоски все куда то ушло.... просто кайф я наслаждалась беременностью до 10 недель, но случился регресс,очень сильный стресс мы пережили с мужем,но ПА не возвращались ттт, прошло еще не много времени ...конечно но они меня не беспокоят.т ХОть бы так и продолжалась. Сейчас во всю планируем лялечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natali-30,удачи тебе дорогая и ААААППППЧЧЧЧХХХХИИИИ на тебя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н@т@люшечк@ ,просто врач мне вчера сказала,что ЭТИМ страдают молоденькие девушки(к которым я себя уже не причисляю :grin: ),вот я и спросила-стоит ли мне надеяться?

В последние дни вообще тяжко...Я уже всех извела.Чего только не пью-ничего не помогает.Обычно день отмучалась-и расслабуха,а сейчас 4 дня уже держит,и днем и ночью.я уже начала думать мож это что другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но началась то это не вчера!Может у тебя депрессия!Найди хорошего врача психютерапевта когнетивно-поведенческой терапии,почитай про н.расстройство,видимо в твоей жизни сейчас присутствует фактор который вызывает П.А.,почитай книги,что бы понять механизм возникновения этой дряни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н@т@люшечк@ ,спасибо,я думала,что все про себя знаю.Такого врача поблизости точно нет :grin: ,да и столько я по врачам ходила-а толку ноль.Мне пытаются привязать гормональные растройства.

А потом хождения по врачам и наличие маленького ребенка-не оч сочетаются :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебя понимаю,но ты ищеш для себя оправдание,почитай такие книжки,освои нервно-мышечную релаксацию.Дыхательную,а главное делай всё на перекор,заставляй себя и всё получится!Постарайся найти подходящего психотерапевта,вот увидишь жизнь прекрасна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...