Перейти к публикации

Невроз, панические атаки и планирование беременности!


Полезные сообщения

Алексей Красиков вам в помощь ))

а это кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 333
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Каришечка, я вам написала лс, почитайте

Изменено пользователем Zanozzza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки. привет. У меня паническая атака была в феврале 2012 (тогда я не знала что это такое, скорую вызывала), последствия: каждый вечер ожидание такого состояния, само по себе появлялось очень плохое обощее состояние душевное и физическое. и так на протяжении 11 месяцев, после все прошло)). Причин на это много, 1. поездка за границу (хотя там тоже было плохо вечерами), во время поездки улетели с мужем с мотобайка (не сильно), после поездки все ощущения и предчувствия страха, тревоги прошли и по сей день, психологический сбой произошел. еще много чего делала, было лечение... Кому интересно, могу написать

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планирую с неврозом навязчивых состояний, который у меня с 14-ти лет и с которым я активно веду борьбу. За 15 лет жизни с неврозом были длительные ремиссии, но и откаты бывали. Как правило я добивалась улучшения состояния за счет приема антидепрессантов и занятий с психотерапевтом. Когда четко решила, что пора рожать ребеночка, то предстояло добиться ремиссии без лекарств, т.к. на лекарствах желательно не беременнеть и соответственно нельзя кормить. В апреле 2012 года я перестала пить антидепрессанты. До сегодняшнего дня я их не пью. Состояние среднее, т.к. навязчивости все же одолевают, но нужно терпеть. В последние месяцы активно планируем с мужем. Для облегчения состояния хожу на занятия к психотерапевту 1 раз в 2-е недели. Моя гинеколог также в курсе моих проблем. Так что поддержка со стороны врачей идет активная. Очень надеюсь, что навязчивости не будут меня сильно тревожить во время беременности.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а с агорафобией кто нибудь смог справиться!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...может кто добрым словом поддержит...

Каришечка, Вам бы сейчас потихоньку метод КПТ - когнетивно-поведенческой терапии освоить. Он Вам обязатель поможет. Это основной метод при лечении ОКР. Суть метода - позволять своим навязчивым мыслям быть и научиться отличать навязчивую мысль от нормальной мысли. Это как сломанные ворота, когда проходят все, кто хотят, т.к. пропускная система не работает. Нужно восстановить пропускную систему. Но для этого нужно научиться не бояться своих мыслей. Это довольно сложно и приходит со временем при правильной работе с мыслями. Вот вам пришла мысль, что если Вы не помоете руки 3-и раза, то заразите ребеночка. Далее Вы моете 1 или 2 раза, но обязательно не столько раз, сколько твердит Вам Ваша мысль навязчивая. Обманывайте свои навязчивости. Вы моете 1-2 раза...в этот момент начинает нарастать очень сильно тревога. Не бойтесь. Сядьте в кресло, возьмите лист бумаги и начинайте записывать. Это как дневник. Мозг постоянно будет наставать, чтобы Вы пошли и домыли руки, но нет, Вы его обманите. Записывайте мысль. Затем начинайте оценивать, что будет если Вы не домоете руки. Пишите свой страх до конца, какой бы он страшный не был. Бумага стерпит все. Ну а дальше начинайте противоположную работу. Привидите аргументы против Вашей навязчивости. Пример: если я буду мыть руки так часто и много, то защитный слой моего организма нарушится и я заболею, а мне нельзя болеть, т.к. у меня маленькие дети, да и детишки должны привыкать к тому, что мир не стирилен и некоторое количество бактерий им даже полезно. А дальше наблюдайте за реакцией своего мозга: снизился ли страх? В этом цель работы. Желаю Вам успехов!

Изменено пользователем Terny
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я уже ничего не пью. Пила 5 дней. С утра 1 адаптол и 1 гидозепам.

 

Девочки, я нашла у нас психолога+она ещё занимается кинезо психологией. Я точного названия не помню. Так вот. Я неделю летаю(ттт), я не выпила не одного успокоительного . Реально помогает. Она работает с мышечной памятью. И с такими как мы. И помогает. Очень надеюсь, что до конца эту гадость уберём.

 

И честно, мой совет. Найди хорошего психолога-психотерапевта, они чудеса творят.

Потом с таблеток очень тяжело слезать, и состояние становится ещё хуже, на отмене. Всё у нас из головы.

Да где только этого хорошего врача то найти??Знать бы к кому именно идти.Эх...надоели все эти ПА, девочки а как у вас они проявляются?

 

Девочки. привет. У меня паническая атака была в феврале 2012 (тогда я не знала что это такое, скорую вызывала), последствия: каждый вечер ожидание такого состояния, само по себе появлялось очень плохое обощее состояние душевное и физическое. и так на протяжении 11 месяцев, после все прошло)). Причин на это много, 1. поездка за границу (хотя там тоже было плохо вечерами), во время поездки улетели с мужем с мотобайка (не сильно), после поездки все ощущения и предчувствия страха, тревоги прошли и по сей день, психологический сбой произошел. еще много чего делала, было лечение... Кому интересно, могу написать

Мне очень интересно, и необходимо наверное даже. т.к. ситуация похожая...напиши плиз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Панические атаки - это симптомы с которыми сталкивался каждый человек. Лучший способ лечения биоэнергетикой:http://hippocrat.net/panicheskaja-ataka-lechenie-simptomy-prichiny/. Кто-то пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Блог про НЕВРОЗ ПРИ беременности а инстаграмме puzikinevroz ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...