Перейти к публикации

Детский сад: За и против


Dhak-Dhak

Полезные сообщения

У меня особенный ребенок.Ходит в обычный сад.я довольна.Болячки не от садика,а от иммунитета.У нас некоторые здоровые дети болеют через неделю. К тому же садике адаптация к жизни когда мамы нет. Развивашки хорошо,но там мама за дверью-это не то.в школе мамы не будет 24 часа рядом,а дети разные.надо учится общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 446
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

в школе мамы не будет 24 часа рядом

это что за школы такие?

 

У меня сейчас ребёнок на развивашки ходит с 9 до 12:30, а в 1 классе учёба с 8 до 11:30, т.е. совершенно одинаковое количество времени без мамы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

я когда ждала первого ребенка была категорически против сада, это караул, а потом со временем "попустило". Сейчас мы числимся в саду в группе короткого дня, но пока не ходим из-за слабого иммунитета, хотя уже тттт он окреп и весной скорее всего мы пойдем в сад, но мы не просто дома сидим. Во-первых, у нас есть подруга с короторой мы гуляем по вечерам, ходим в гости к друг другу, по выходным ездим в ТЦ и там гуляем в ТУ-ТУ сити, там много детей и дочка быстро со всеми идет на контакт, также мы летом постоянно на детских площадках, в общем мы вроде бы и дома сидим, а вроде и в кругу детей всё равно находимся, И еще как-то от одного психолога слышала, что детей надо отдавать в сад после завершения кризиса 3-х лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Детский сад придуман для родителей, чтобы те могли работать. Не вижу необходимости водить в детский сад, если есть такая возможность. Развивалки пару часиков, спортивная секция или танцевальная, и большая часть времени с мамой. Это все что ребенку нужно до 5-6- лет. Наибольшее значение в социализации ребенка имеет семья. Мне не подходит когда в голову моего ребенка забивают ненужные формулы поведения от воспитателей и других детей ( в некоторых семьях мат - это второй язык). А также групповое хождение в туалет, гулять, есть и спать. У меня к садику категоричное - нет.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мы пойдем в сад где-то в 2,5. Считаю оптимальный возраст для этого. И не поздно, и не рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сад планируем пойти года в три. Как раз подойдет наша очередь (надеюсь). Сейчас 2, ребенок с удовольствием играет рядом с другими детками на площадке, пытается взаимодействовать. Ему там интереснее, чем только со мною, это заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Я считаю, что сад для ребенка просто обязателен. Где как ни в саду он осознает нахождение в социуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

детский сад нужен деткам. это общение, подготовка к школе. так дети становятся более самостоятельными

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы "ходили" в сад с 3х лет, пол года. За это время я брала 6 раз больничный по 10 дней и 2 раза мы попадали в стационар. В период между болезнями ребенок находился в саду до обеда, потом я забирала. Вот такая у нас была социализация ((((( Я решила не издеваться над ребенком и над собой и всеми домашними, продлила отпуск по уходу на 1 год. Но в сад мы не вернемся!!! Считаю такой способ социализации нам не подходит! Я считаю что индивидуальная организация дня ребенка даст на много больше результатов в развитии (танцы, бассейн, ШРР, иностранные языки и т.д) при этом ребенок кушает и отдыхает дома и общения достаточно с другими детьми!! А самое главное болеет ребенок при таком раскладе намного реже, что дает возможность организму выработать иммунитет (в саду, при очень частых болезнях не иммунитет вырабатывается, а хронические болячки, потому как организм не успевает окрепнуть)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже еще маленькие, но уже думаю отдавать или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я планирую своих отдать, слишком сложно другие варианты реализовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Конечно отдавать! Ребенок в садике учится находиться в коллективе, а иначе как он в школу пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

за детский сад. но ребенок будет ходить только до обеда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы никак не можем начать нормально ходить в сад ,постоянно больничный !

3 дня сад -3 недели больничный !

Так и подумаешь ,а нужен ли садик такой ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ходим в садик до обеда, по 4 часа в день) вполне достаточно. Но я не работаю...ребёнок часто болеет

... сейчас из-за бэби-бума в группах по 25-30 сел... куда это годится, стрессы и болячки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

сколько бы не говорили плохого про детские сады, но я все же думаю, что стоит отдавать ребенка в сад. ведь где еще он может получить столько общения. не может же он общаться только с родителями и родственниками. да и у меня руки будут развязаны, можно будет чем-то спокойно заниматься. с ними ведь там занимаются. а вот по поводу возраста сказать не могу, тут все очень индивидуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dhak-Dhak Конечно отдавайте, ребенок должен социализироваться, лучше в 3 летнем возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже считаю, что сад ребенку нужен. и маме:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я отдала своего в 3 года. В садике много и хорошего и плохого. Режим, воспитательная работа, базовое изучение (буквы, числа), игры на улице, выступления на концертах. Но и плохое есть - матершинные словечки, поведение иногда меняется не в лучшую сторону (нужно следить). Это хорошая подготовка к школе и для ребенка, и для мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сад это хорошо, но ......БОЛЯЧКИ!!! Без конца и края. Болеет ребенок и следом мама. Бывало и папа. Я честно уже очень устала. Отдала в сентябре  в 2.9 лет.  3-4 дня ходим, потом недели 2-3 дома. А то и месяц. Здоровье у меня  не самое лучшее, болею следом за ней. Уже очень от этого устала. А до этого ребенок вообще не болел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я за детский садик,  так как он помогает ребенку социализироваться,  выработать иммунитет от самых  распространенных  болезней,  а также подготовится к школе. 
Именно из этих  соображений я на  ? выбрала хороший садик рядом с домом, куда была не большая очередь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я отдам в детский садик, хотя сердце кровью будет обливаться((( надо учиться самостоятельно общаться, дружить, враждовать, ссориться и мириться... да и переболеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...