Перейти к публикации

Цветы и приметы


Nightly

Полезные сообщения

И я к вам, начитавшись про фикус, попросила маму мне его подарить - подарила в августе на свой день рождения. За это время успело отпасть три нижних листочка, а в этом месяце вылез новый листик сверху. Теперь тихонечко начинаю верить и надеяться на этот цикл, может он принесет нам крошку :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

на фотках фикусы посаженые в одно время, с одного деревца, в одинаковую землю, одинаковыми росточками.

Только розовенький горшочек это мой, остался один из двух посаженных. Я его "развлекаю" reverans.gifgirl_dance.gif , листики вытираю, опрыскиваю, "сказки рассказываю". Беленький это моей невестки, горшок с землей давала ей я , она как посадила его, так и забыла о нем.

Она на 7 мес, а я angry.gif . 80 летняя бабушка с нами фикус сажала, один у неё стоит hohot.gif

post-116117-0-34502400-1331752111_thumb.jpg

post-116117-0-65621700-1331752129_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже что ли попросить фикус......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже читала, что фикус дома к беременности. Сбегала купила :) Недавно он у меня листик новый разродил, возмужал так, а в магазине такой хиленький был. Я с ниим разговариваю, листики ему намываю. Надеюсь в скором времени тест заполосатиться :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам на восьмое марта мужики подарили хризантемки в горшочках, я цветы сроду не держала, а тут так жаль стало, что отцветет свое в крохопулечном горшке и завянет, сбегала в магаз, купли землицы, горшок, подкормки, пересадила и до сих пор цветет! ТТТ, интересно, долго ли проживет у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один фикус мне подарила врач, растет...правда сейчас щен листики обгрызает

еще один фикус (с широкими листиками) купили, и чем меньше я на него обращаю внимания тем лучше он растет, недавно пересаживала так теперь у меня их два (разделился по веточкам)

а примета гласит что с фикусом надо как с ребенком.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mironova98, в обычных условиях тяжело добиться повторного цветения у хризантемок. Даже если дело доходит до нового цветения, то за это время кустик уже не очень красивым становится - сильно удлиняется и теряет форму.

 

Про фикус не задумывалась даже :) Хотя цветами занимаюсь очень давно. Не знала про ассоциации.

 

Из цветов и примет хочу про МИРТ напомнить. Деревце символизирует семейное благополучие, оздоравливает отношения, поддерживает страстные чувства :) Афродизиак, как оказывается. Так что на время планирования (да и на всё остальное, конечно же) можно поставить его поближе к кровати..)

 

Про мужегон тоже не знаю... Точнее, моё сознание отказывается верить в такую ерунду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

скажите,пожалуйста,девушки! Кто что знает о такой примете: в доме цветет все! ну абсолютно все,что,казалось бы,даже и цвести не может! даже елочные веточки,поставленные в воду шишками плотно обрастают. Читала много про это,но настолько противоречивые статьи-одни пишут,что это хорошо,а другие,мол растения впитывают негативную энергию-вот и цветут. и даже не знаю,что и думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Привет! :girl_bye:

Прочитала ваши истории и решила рассказать про свои фикусы. Первый мне подарила мама, но как я за ним не ухаживала, он у меня умер, а через некоторое время у меня случилась ВБ :girl_cray: . Через некоторое время она подарила мне еще один, но уже другой вид. Он так некоторое время сидел без сдвигов, а потом стал потихоньку набираться сил и пускать новые листочки, а мои тестики заполосатились, ТТТТ :tectik: :tectik: :tectik: , а когда я его недавно пересадила, то он вообще стал расти как на дрожжах (ТТТ). Ну а у нас через 1-2 недельки родится долгожданный сыночек :), надеемся что это только первый, а за ним еще последуют детки :)

Хочешь верь, хочешь нет в приметы. Может это и совпадение, а может и чудодейственная сила фикуса :)

Изменено пользователем Пиона
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас в саду так получилось. Попросила мужа срезать палочки, чтобы подвязть помидоры в грунте. Так 3 или 4 палочки пустили листья. И как это понимать? Дома цветет не все, что может, но растет хорошо и у гузмании деточка появилась. И фикусы растут активно. Роза цвела 5 цветков на одной веточке. А вот фиалка и антуриум не цветут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня на работе растет кактус....... и вот вчера я обнаружила на нем отросточек - он собирается цвести) К чему эта примета??? может кто на жизненных примерах расскажет)))) Я эту красоту первый раз в жизни наблюдаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, у меня на работе растет кактус....... и вот вчера я обнаружила на нем отросточек - он собирается цвести) К чему эта примета??? может кто на жизненных примерах расскажет)))) Я эту красоту первый раз в жизни наблюдаю)

Конечно к счастью и исполнению желаний!!! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

мне кажется приметы это то, во что веришь)) если веришь, так и будет)) а цветы у каждого растут разные, те которые нравятся, за которыми ухаживают и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Тоже согласна, кто в приметы определенные верит, тот себя на них и настраивает.

Говорят, что девушкам которые хотят забеременеть нельзя у себя орхидеии держать, Так у меня их 18 штук. Мама мне все говорила, что бы я от них избавилась и на работе девочки тоже советовали. Ничего, я в это не верила, за орхами ухаживала, и с 18 орхидеями удалось забеременеть,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ну не растут у меня цветы. Муж их терпеть не может((( Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю в приметы. Есть у меня юкка, выращенная из палки, привезенной с юга. На ней один длиннющий отросток. Несколько лет назад, перед протоколом стал вдруг пробиваться из бугорка росток, а потом еще 3 (!). Правда, из 4х, в рост пошел 1. Сочла это хорошей приметой, так радовалась. В итоге, росток на месте - уже большой, а эмбрион замер в 6 недель. А перед удачным протоколом ничего не росло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

На мой взгляд, приметы полезны. Но только те, что настраивают на позитивное решение. Скажем, проросла луковица 0 все удастся. А плохие приметы - плохие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Подобную примету слашала, вот только "плитущие растения , выгоняют из дома мужчин".Лучше всего когда их садят на балконах и цветниках - тогда обратное "они защищают дом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...