Перейти к публикации

Цветы и приметы


Nightly

Полезные сообщения

Фигня. У моих родителей, сколько себя помню, этот сциндапсус всегда во всю стену - мамин любимый цветок. Она постоянно веточки с него срезает, в воду ставит, а потом к старому подсаживает, обновляет, чтобы лысые плети не торчали. У нее сциндапсус золотистый - светло -зеленый с желтоватыми прожилками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Янтаринка, спасибочки. Благодаря тебе узнала как мой плетунчик называется )) Ну правда он мне оч. нравится зачем я слушала о этой примете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Kirta, пожалуйста :-) Сциндапсус еще очень хорошо смотрится в вазе как дополнение к каким-нибудь срезанным цветам. Он там тихо-мирно растет, корешками обзаводится, потом можно подсаживать к старому растению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янтаринка, спасибо за дельный совет, так и сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, у нас на работе какие только цветы мужегонами не обзывают: и ползучие, и щучьи хвосты, и кактусы... :D и разговоры об этом ведут те, у кого ни мужей, ни детей. Все выкидывать что ли? :shock: Фигня все это. У моей мамы уже сколько себя помню, столько и растут ползучие цветы, и живут с папой уже 40 лет вместе :friends: Эти приметы выдумывают из-за того, что проще на цветок все свалить, что вот он, сволочь такая отношениям помешал... :Crazy: Не влияют они на отношения, это точно. А вот на хорошее настроение и уют в доме влияют точно :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, вот цветок, который я называю мужегоном

39be6b8da608.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хойя. Я тоже слышала, что ее нельзя держать в доме. Поэтому сразу расхотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему нельзя, мужегон??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. И вообще слышала, что все что плетется нельзя - типа "ползучая гадость" для дома. А очень жаль :unsure: , некоторые экземпляры довольно таки классные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максимкина, такой вазончик - если в доме нет вибрации мужского голоса он цветет такими красивыми цветочками (как будто из воска вылиты) . У моей подруги в доме такой стоял (они с мамой вместе жили) Сейчас она вышла замуж и родила сына - надо спросить как вазончик... Мужчины его или он их :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

а у меня давно растет китайская роза, не цвела наверно уже лет 8-10. В этом году начали планировать малыша, так он так красиво зацвел махровыми красными розами. Просто прелесть! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диффенбахию нельзя держать дома, он вызывает бесплодие. Это я такое прочитала, сразу же не задумываясь выкинула свой большой куст :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, почитала тут про ползучие растения... умереть не встать. :read: у меня мужу посоветовали колонхое купить, что б лекарство для носа делать. купил. принес. так оно растет не по дням, а по часам и ползет во все стороны. знаю, что так быть не должно. вот и думаю, может это его (мужа) гулящая натура ползет... :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мамуляндия, а может ему просто свеа не хватает? вот и тянется все выше и выше к солнцу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня тоже есть такое каланхоэ.на самом деле растет не по дням,а по часам.Стоит на подоконнике,уже не знаю куда девать(так стало его много) :swoon2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девченки, а я не верю в эту чушь, приметы!!

у меня хой около 50 шт и все растут, да и каких только цветов нет, в общем очень много.

надо их любить а не верить в непонятную чушь, которую придумывают люди от безделья.

и в спальне типа нельзя цветы держать и те же хои, чушь!! у меня спальня как оранжерея, и огромная монстера и не одна и дифинбахия и филандроны, в общем чего только нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я вот как вычитала в интернете, что фикус в доме появляется к скорейшей Б. Тут же побежала и купила еще в апреле , а как потом выяснилось, надо чтоб кто-то подарил. Но я все равно верю,что мой любимый фикусик поможет мне в планировании, тем более что не предохраняемся мы только первый цикл. Очень верю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня фикусов вагон и маленькая тележка. Тоже покупала по примете (ну и муж покупал отдельно, так что можно считать, дарил). Результата нет. Вьюны есть, мне они нравятся. Украшать дом ими здорово, а муж почему-то их не любит. Кактусов полно, вот их муж обожает, пересаживает сам, удобрениями поливает :blink: А, ещё есть драцены, которые якобы не рекомендуется держать в спальне (типа растения с узкими листьями чего то там делают, разрезают энергетические потоки что-ли...). Диффенбахия есть, но не думаю, что проблемы с зачатием связаны с ней, т.к. проблемы были и до того, как она появилась.

Так что моё личное ИМХО, не нужно создавать себе проблем там, где их нет. Все приметы должны быть на чём то реальном основаны (ну как про рассыпавшуюсь соль хотя бы), а не кормиться личными страхами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Диффенбахию нельзя держать дома, он вызывает бесплодие. Это я такое прочитала, сразу же не задумываясь выкинула свой большой куст :scratch:

Я тоже выкинула два куста (не очень то и нравились), а третий шткарный, отдала на работу в другую фирму. примета или нет, но постоянно об этом думала, и так заморочек много, а еще и над этим паришься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

а кто знает что о денежном дереве? или его называют еще копеечное (его листочки копеечки напоминают - но не мне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, у меня цветок как на фото в начале страницы 3....Но мы его не садили сами, квартиру сняли, он там уже рос...Плети есть, какое то время мне казалось, что расти лучше стал.

Вот теперь задумываюсь :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не задуывайся, может он расти лучше стал после того как ты его переставила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

О приметах: у меня знакомая купила домой долларовое дерево, оказывается есть такое. Самое смешное, через некоторое время она познакомилась с мужчиной, вышла за него замуж, родила ребенка- а он получает зарплату очень хорошую в долларах (даже квартиру купили...).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ставила и красную герань в спальне, и фикус кудрявый купила, но вот к сожалению, как мечтала о ребенке, так и продолжаю мечтать. Есть дифенбахия, но она появилась недавно и вряд ли влияет на бесплодие. А еще мне один очень уважаемый цветовод сказал избавиться от одного ползучего растения. я его унесла на работу и он там прекрасно растет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет. Почитала все написанное. Делюсь своими наблюдениями.

 

Раньше дома был плющ, красивый, на полстены, лет пять растила. Сказали - убрать, мужиков отгоняет. Дура, послушалась, отнесла на работу. Изуродовали цветочек. А с личной жизнью как был бардак, так и остался. Прошлым летом посадила новый. Нравится мне плющ. Растет потихоньку, а с семейной жизнью, тьфу-тьфу, все нормально.

А фикус мне мама в мае подарила. Сейчас лежу на сохранении. :grin:

Дома много фиалок, штук 30, сейчас половина цветет. Есть две орхидейки, должны скоро цветочки показать. И с десяток кактусов. Парочка даже цвела, а цветы вонючие... :bad: Но красивые. :grin: Как выпишут из госпиталя, обязательно скину фотки. Успела заснять, один день цвели.

Надеюсь, мои веники за три недели без меня не загубят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...