Перейти к публикации

Толстянка или денежное дерево. Как за ним ухаживать?


Crystallik

Полезные сообщения

викусечка, я вообще, если честно, в этом деле профан :grin: дело в том, что у меня огород по боком, и я сама землю готовлю. Торф, обычную землю, песок с вермикулитом перемешиваю. В зависимости от растения того или другого больше-меньше кладу.

Потому как соберусь пересаживать и лень тащиться в магазин за грунтом. А тут в огород сходил и все :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...
  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вот и я с ней мучаюсь. Выростила из малюсенького росточка. Места у меня не много и сторона южная. Стоит на подоконике, а окна прикрыты жалюзи. Часто сбрасывает листочки и не могу понять по чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я поняла - чем меньше на него внимания обращаешь, тем лучше растет) оно ж суккулент - практически кактус)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Не особо любит солнце, если сильно солнечно и жарко, то дерево будет чахнуть. Также не стоит сильно часто поливать 1-2 раза в неделю достаточно. Со временем необходимо будет пересадить дерево в горшок побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Я поливаю раз в 1-2 недели, не чаще. А вообще, все видно по листикам. Можно разработать свой режим полива. Если цветку не хватает полива, листики  начнут морщиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...