Перейти к публикации

Ранняя/очень овуляция


Alesiya

Полезные сообщения

А у меня на 12 д.ц. кисту жт обнаружили! Это на клосте 100мг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки. и я столкнулась с ранней овуляцией. Была сегодня на УЗИ, 10 день цикла. а в левом яичнике - желтое тело. Врач говорит овуляция была, но когда не знает. Вчера и сегодня тест на овуляцию был отрицяательный, получается на 8 день цикла.. не знаю, что и думать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки милые, гляньте на мой график тоже. Обычно О на 12ДЦ и я начинала делать тест с 8ДЦ. А тут на 8ДЦ он показал слабоположительную (она была совсем немного тускнее контрольной), а следующие дни даже намека на вторую полоску нет. А БТТ подскочило...не знаю покажет ли график О в этом месяце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, как поступить. Нужен совет. :m0591: Сегодня 11ДЦ

Цикл плящущий прямо-таки, до ОК был 30 дней, до Б был 30-35, после ОК 40-50 (на гормоны буду сдавать в следующем цикле)

В любом случае О вроде бы должна быть на 20-25 ДЦ, приблизительно

Периодически потягивает яичники, склоняюсь к тому, что зреет Я. Сегодня на прокладке тянущиеся выделения, попробовала внутренне проверить. ну да, между пальцами растягивается. Рановато как-то вроде бы.

Мне делать тесты на О пробовать? Или еще рано, ждать 20 ДЦ хотя бы?

PS. шейка мягенькая, ощущения воды прямо-таки внутри, тянет как при М

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, подскажите, как поступить. Нужен совет. :m0591: Сегодня 11ДЦ

Цикл плящущий прямо-таки, до ОК был 30 дней, до Б был 30-35, после ОК 40-50 (на гормоны буду сдавать в следующем цикле)

В любом случае О вроде бы должна быть на 20-25 ДЦ, приблизительно

Периодически потягивает яичники, склоняюсь к тому, что зреет Я. Сегодня на прокладке тянущиеся выделения, попробовала внутренне проверить. ну да, между пальцами растягивается. Рановато как-то вроде бы.

Мне делать тесты на О пробовать? Или еще рано, ждать 20 ДЦ хотя бы?

PS. шейка мягенькая, ощущения воды прямо-таки внутри, тянет как при М

 

Вы можете ещё на кофе погадать)) (прошу прощение за мой французский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А наступила ли Б и сохранилась при ранней О никто не написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А наступила ли Б и сохранилась при ранней О никто не написал.

все прочитала.. долго читала ))) есть такие. и не мало! а на бейбиблоге вообще толпа ))) ;) так тчо не переживаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, привет, посмотрите пож-та мой график?) после операции в мае 2011 начались задержки, но овуляция всегда была с 13-15 ДЦ, я ее хорошо знаю :) для восстановления цикла пропила 3 месяца ОК Три мерси, этот цикл отмена, по всем ощущениям О была на 8 ДЦ, но тогда по сути должна была подняться темпа и держаться, а она так упала))) что же это со мной?)) спасибо за мнения:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, девочки.

Я тут новенькая. Хочу поделится своей ситуацией.

Не созревают фолликулы, растут до 10-11 мм и перестают. Пью дюфастон 3-й цикл. Хожу на фоликулометрию. Так вот в этом цикле пошла на 8 день, узист нашел ДФ в ЛЯ в 18мм. Сказал что рановато для 8-го дня цикла, сказал будем смотреть. Пошла на 10 день цикла, а фолликул пропал. и в правом и в левом пусто. Нашел свободную жидкость в правом яичнике, хотя ДФ был в левом. Но он сказал что иза спаек слева жидкость могла перетечь в право и вообще не всегда жидкость образуется после овуляции. В этом цикле БТ не мерила. Утром решила измерить и БТ 36,4 что соответствует обычной моей первой фазе. :think1: :think1: :think1:

Теперь вот и не знаю что думать. Вчера я уже обрадовалась, что О была, хотя ЯБ в эти дни не было вроде. А сегодня утром такая температура.

Если овуляции не было, куда делся ДФ? а если О была почему БТ не выросла?

 

Девочки, привет, посмотрите пож-та мой график?) после операции в мае 2011 начались задержки, но овуляция всегда была с 13-15 ДЦ, я ее хорошо знаю :) для восстановления цикла пропила 3 месяца ОК Три мерси, этот цикл отмена, по всем ощущениям О была на 8 ДЦ, но тогда по сути должна была подняться темпа и держаться, а она так упала))) что же это со мной?)) спасибо за мнения :)

 

у нас с вами кажется похожая ситуация :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

у меня ранняя овуляция (наверное). на 11 день делала тест на О и выявились точные 2 полоски. а так вообще никаких признаков О не замечала ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки я была на узи только что, помогите разобраться пожалйста

 

сегодня 9ый ДЦ

эндометрий 8 мм (сказала что для 9 дня нормально)

правый Я- фолликулярной структуры- пусто

левый Я (побаливал с начала цикла я на него и подумывала что это жжж неспроста) доминирующий фолликул диаметром 21 мм

главное что темп 36,6 ... может завтра скаканет... :think1: выделений 0, я думала дай Бог до 15 овуля будет а она вот-вот?

 

Врач сказала прийти в понедельник, это она посмотрит овуляция была или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня 25 дц.

Вчера ходила на УЗИ (все подробно описала здесь: http://www.babyplan.ru/forums/topic/45937-vozmozhna-li-ovulyatsiya-bolshogo-follikula-ili-ee-ne-budet/). Заключение УЗИ- персистирующий фолликул правого яичника. У меня на 24дц размер фолликула 25,7*14,4. Теплилась надежда что он совулирует. Сегодня делала тест на овуляцию 2 раза, появляется слабая вторая полоска, а до этого только одна была, может ли она поярчать? А сейчас начинаются эти дела (цикл после приема ОК сместился и стал 25дней, а был-28дней) . Подскажите у кого- нибудь было такое, возможна ли овуляция во время месячных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Блин я уже ничему не удивлюсь в этом мире! У меня после 2х месячного приёма Дюфа по схеме, яичники пашут в режиме нон-стоп. Овуляция на 10дц в прошлом месяце, в этом вообще на 8дц. Чувствую я её, да ещё как. До приёма Дюфа О была на 14-15 дц, стабильно на протяжении года, а тут... И я вывела таки свой алгоритм своих биологических часов. Раньше, вторая фаза у меня была 12-13 дней и цикл всего 24-26 дней. С приёмом Дюфа, цикл стал 28 дней, но вот что интересно, т.к. беременность не наступает, моя БТ падает где то на 11 ДПО и через 2-3 дня начинаются месячные. Это раньше. Сейчас же, БТ падает, но я в это время принимаю Дюф, а он "держит" месячные, хотя и темпа уже ниже некуда. И поле приёма последней таблетки меськи начинаются на 3й день. И вот что мне кажется. Что после того, как БТ моя упала, у меня уже (!) начинает расти новый фоллик. Вот и получается, что овуляция ранняя, так как фоллик начал расти не после месек, а за неделю до них! + ещё подрос после них, вот и О на 8-10 дц. Это я всё вывела измеряя БТ и прислушиваясь к своим ощущениям. Сейчас у меня 14 дц, а БТ уже несколько дней второфазная. Вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

T@milla, читаю, как про себя(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

T@milla, читаю, как про себя(((

тоже ранняя О и тоже на Дюфе? Я бросила его, и у меня цикл составил 20 дней! капец!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

напишу о себе. у меня 2 детей. месячные идут 6-7 дней. планированием мы с мужем никогда не занимались, т. к. беременность наступала в последние дни месячных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natabrody, это как вы посчитали что беременность у вас наступала в последние дни месячных если планированием никогда не занимались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natabrody, это как вы посчитали что беременность у вас наступала в последние дни месячных если планированием никогда не занимались?

просто мы не собирались заводить детей. на тот момент мы только поженились и у нас не было своего жилья. последний день месячных я считала незалётным. это было всего 1 раз на 6 день цикла и вуаля! у нас появился женька))) потом мы стали предохраняться полностью, исключали незащищённые половые акты. чез 7 лет мы купили квартиру и немного расслабились))) случилась аналогичная ситуация, всего за 1 раз, сразу после месячных, на 7 день цикла, я опять забеременела. у нас появилась полинка))) так я и узнала, что у меня ранняя овуляция, хотя признаков её я не ощущаю. вот теперь захотели 3-го ребёнка и стали целенаправленно планировать. начали в прошлом цикле , с середины. и у нас не получилось! в этом цикле мы с мужем заболели, тоже не успели на начало цикла, начали с 11 дня цикла, посмотрим на результаты. а вообще, это так волнительно, ПЛАНИРОВАТЬ беременность! у нас это получалось само собой, а теперь даже переживаем. Изменено пользователем natabrody
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natabrody, сперматозоиды живут в теле женщины до 7ми дней, не факт что овуляция у вас случилась именно в день полового акта на 7дц, она могла произойти и через 5 дней, и через 3, и через 7, и сперматозоиды успешно дождались яйцеклетку в маточных трубах.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natabrody, сперматозоиды живут в теле женщины до 7ми дней, не факт что овуляция у вас случилась именно в день полового акта на 7дц, она могла произойти и через 5 дней, и через 3, и через 7, и сперматозоиды успешно дождались яйцеклетку в маточных трубах.

хорошо было бы!вот в этот раз и проверим! обязательно напишу в темке. планировать начали с 11 дня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо было бы!вот в этот раз и проверим! обязательно напишу в темке. планировать начали с 11 дня.

желаю удачи ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

как и обещала, пишу о нашем планировании в этом месяце. хотели с 6 дня (так как мои дети появились после этого), но по причине болезни, начали с 11 дня. в итоге ничего не получилось. буду надеяться, что причина только в этом. мой график определил овуляцию на 19 день!!! в новом цикле будут делать тесты на овуляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

как и обещала, пишу о нашем планировании в этом месяце. хотели с 6 дня (так как мои дети появились после этого), но по причине болезни, начали с 11 дня. в итоге ничего не получилось. буду надеяться, что причина только в этом. мой график определил овуляцию на 19 день!!! в новом цикле будут делать тесты на овуляцию.

Привет!Я такая же планируем год и только два месяца как выяснилось и дважды подтвердилось на узи что овуляция у меня на 5дц!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!Я такая же планируем год и только два месяца как выяснилось и дважды подтвердилось на узи что овуляция у меня на 5дц!

а тесты на овуляцию вы делали раньше, до узи? Изменено пользователем natabrody
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Всем доброго дня!

Вот перед какой задачкой меня поставила природа.

Начну рассказ обстоятельно. За пол года я поправилась на 5 кг и решила похудеть. В программу похудения вошла низко углеводная диета и физические нагрузки. Организм был шокирован в виде задержки. Месячные были 06.02 и пришли аж 17.03. т.е. с задержкой 11 дней!!! У меня такого никогда не было.

Не защищенный ПА был 22-23.03. Следующий методом прерванного(не знаю как точно) был 28.03.

31.03 я была на приеме у гинеколога, врач делала общий осмотр и грудь трогала. Я пришла домой и у меня ужасно болели соски, причем я еще обратила на это внимание, болели несколько дней. 31.03 после визита к врачу тоже был такой же ПА.

И вот 17.03 я сделала тест, так ради подстраховки и увидела 2 полоски.

Подскажите , просветите, если такое возможно. Предохраняемся таким методом 6 лет. Есть сын. Где и как могли проколоться?

Все календари овуляции говорят о том , что моя должна была быть 31.03.

Но я уже много прочитала о гормональном сбое или стрессе, который влияет на раннюю овуляцию. Просто муж удивляется, как так случилось и косо смотрит на меня.

Прошу посоветуйте, поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...