Перейти к публикации

Ранняя/очень овуляция


Alesiya

Полезные сообщения

Девочки, помогите разобраться, пожалуйста!!Прошлый цикл был дленющий (39 дней, а мой 30 ± 2), но это понятно, был выкидыш. Со 2.02 начался новый цикл. С 6.02 начала приём Прогинова и дексаметазон (у меня повыш тестостерон и волосы там где не надо растут) овульку жду гдето только к 18.02, но сегодня начались странности… БТ 36,6-гуд, в 7-20 сильно тянуло ЛЯ – ?, следом схватка – ?, днём почувствовала тяжесть в груди и покалывание – ?, аппетита не тк мутит, ТТ 37,1 уже вечером. Это что Овулька раньше что ли?!!! Вообще ничего не понимаю… Или побочки от препаратов? Выскажите своё мнение, пожалуйста. Никогда ещё себя так поршиво не чувствовала…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янусик82, трудно сказать, тесты на О не делала? на УЗИ сходи, точно узнаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

торюшка, удачи нам))) у меня такое же желтое тело по размеру... давай вместе ждать? :friends:

Янусик82, на овуляторные боли похоже... :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Я за 9 месяцев по врачам находилась уже. Мне назначено на 10 марта на 7 дмц(с графиками и тд и тп) 4 марта предположительно монстрики придут. Вот я и обеспокоилась по поводу овульки, значит они раньше придти могут. Удивительно, но до лечения я никогда О не чувствовала ))) Всё чудесатее и чудесатее )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КрылатаЯ, УДАЧИ. Буду и за тебя кулаки держать, пусть в этот раз все получится :friends: Интересно, а когда ХГЧ можно уже сдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

торюшка, на 12 ДПО ХГЧ хоть что-то должен уже показать... а я не пойду на ХГЧ, буду сидеть, ждать 14 ДПО, потом сделаю тест))) :beg: ох, и тяжело же ждать... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот и не знаю,что делать. Вроде и хочется бысрее узнать, но и расстраиваться то же раньше времени не охота. Наверное, буду ждать 14-15 ДПО, а там посмотрим. :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ,срочно гляньте фото теста на О в моем графике!!!

я чет в легком шоке...неужели овуляция???у меня только 4 ДЦ :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

привет :wave: хочу рассказать свою историю из жизни..... 11 лет моей дочуни, дело было так.. в первый день М был ПА с мужем, после этого ПА не было, т.к. разбежались с мужем, у нас не сложилось. Вообщем залетела несмотря на М. говорят врачи, что микрофлора при М. не позволяет выжить спермикам :spiteful: а вот нефига... все в жизни бывает и очень ранняя О. и залет при М. как бог даст, так и будет!!!! :pardon: :pardon: Девчонки не парьтесь вы с бт, Любите всей душой своих мужчин :yahoo: :yahoo: :yahoo: дети это плод любви :man_in_love: выбросите подальше градусники, на улице весна пришла, птички поют!! Удачи всем! У всех все получится, всему свое время :dance:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после операции по удалению родинки (а может так совпало) 3 месяца цикл перестраивался, овуляция была сначала на 11 ДЦ, потом 12. Такая перестройка была также как-то перед первой беременностью. И раньше читала, что несколько раз в год меняется "курс" у месячных, перестройка по фазам луны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет, девочки! Я среди вас новенькая. Хочу спросить. Сегодня была на УЗИ(10 д.ц). Врач сказал, что овуляция уже была. Теперь в следующем цыкле будем отслеживать с 1го дня. Что бы это значило?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КурочкинаЯ, у меня аналогичная ситуация была с первенцем! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девчонки.Сегодня сдала гормоны(7 ДЦ) ФСГ-13(нормо до 17),ЛГ(53-норма до 56). И скачек БТ был на 6 ДЦ .Сначала испугалась, а теперь думаю, может это О. Приду домой -замочу тестик :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мой вчерашний тестик на 7 ДЦ.Что это?

a51bc3a5095f.jpg

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cipax13, это овуляция ))))) Хорошая такая жирненькая полосочка )))))) Удачи, пусть все у тебя получится.

 

А у меня у самой назрел вопрос: посмотрите пожалуйста график, я его совершенно не понимаю. Дело в том, что я вставляю свечи ректально и вагинально от спаек в малом тазу. И температура полезла вверх именно с того дня, как стала их вставлять. Но иногда подумываю, что это была ранняя О. (на 5-6 ДЦ). Но прога почему-то не ставит линию О, хотя по всем параметрам подходит для О как раз 5-6 ДЦ. Я не пойму, ставит ли прога линию О до предполагаемых дней О. Или только в эти дни и после их? Может ли на самом деле прога ставить линию О рано, в смысле определять раннюю О?

 

Пересмотрела кучу графиков с ранней О и поняла, что прога О раньше 10 ДЦ просто не выставляет!!!!! Я и раньше замечала недочеты в программе, но в другом. Это еще один косяк. А если отмечена О раньше 10 ДЦ, то стоит "овуляция по узи", которую многие девчонки сами по ощущениям ставят. И есть беременные графики, когда О на 5-9 ДЦ, но в таких случаях везде О по ощущениям стоит. Вот так...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kaktuss, сходите на УЗИ, тогда и узнаете что у вас, была О или нет. Не думаю что БТ поползла вверх из за свечек :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alesiya, можно и сходить :D Но я думаю, что свечки тоже добавляют повышенную температуру, потому как в побочках написано, что может быть повышение температуры тела. Про БТ ничего не пишут. ТТ в норме, но я думаю, что и на БТ они тоже влияют именно повышением. А если на узи скажут, что овули не было - расстроюсь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я в том месяце пила Дюфастон во второй фазе, а в этом не пью. А БТ выше сейчас :pardon: Бт поднимается все таки за счет своего прогестерона, а не из вне.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Это опять я со своими вопросами по раннюю О. В общем, тот цикл, про который я писала, уже закончился... И был он ровно 18 дней!!! Афигеть, просто нет слов, одни эмоции. Я уже не знаю, что и думать, то ли мой организм еще бесится после ЗБ, то ли на самом деле все так плачевно. К врачу пока идти не хочу, еще все-таки мало времени прошло после случившегося. НО: как мне писали где-то девчонки, что вполне возможно, у меня была ранняя О, где-то день на 5-6. Тогда я еще прикинула: это чтож тогда получится, если ранняя О, да плюс моя стандартная вторая фаза в 12 дней, мне что, думаю, М ждать через 18 дней? Так оно и оказалось... Вот и сиди, думай, то ли организм с ума сходит, то ли на самом деле была такая ранняя О. Вообще интересно, может ли быть О на 5-6 ДЦ? Я пойму еще О на 8-9 ДЦ (сама забеременела как раз где-то в такую О), но О на 5-6 ДЦ это наверное нонсенс. Может ли такое быть? Может даже у кого подобное было, как у меня? Ничего не понимаю.................................................................... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kaktuss, может быть, если например ФСГ повышен, или если предыдущий цикл был безовуляторным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки хелп!

Сегодня кажется овуляция произоша или я ошибаюсь?!

 

В комментариях к графику написала - резко колнула слева в боку - через пол часика обнаружила выделение в виде яичного белка - густоватое такое.

Была на УЗИ 4 августа - определили доминантны фолликул слева.

Дело в том что в этом цикле я сдаю гормоны и УЗИ. Теперь вот не знаю когда идти на второе УЗИ (хотела после овуляции сразу) и прогестерн теперь когда сдавать?! Раньше цикл был 27 дней. Сейчас не понимаю.

Хелп! :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexana, а какого размера был фолликул? по моему просто скачок БТ, если будет дальше расти, то возможно была О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alesiya,

В том то и дело - что базалка не поднялась а 36,6 как была вчера, так и сегодня. По идее должна была подняться сегодня - ан нет :confused:

Размеры фолликула не могу сейчас написать- не со мною результаты- но врач сказал что доминантный отчетливо был виден (не рано ли для 5 дня цикла?!)

Обычно у меня овуляция по графикам позже намного была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexana, ну доминантный мог быть и небольшим, например 12 мм, он у вас еще вырастет. О мне кажется не было пока :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alesiya, Спасибо за отклик! :giverose:

Вы были правы - овуляции еще не было. УЗИ вчера показало что фолликул еще там - но как сказал врач (о ужас мужчина :Crazy: ) вот вот скоро овуля будет (в графике у меня подробнее комменты). В понедельник снова иду на УЗИ - будем искать уже желтое тело (надеюсь)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...