Перейти к публикации

как научить ребенка жевать?


амариллис

Полезные сообщения

Девочки, у нас проблема-дочке уже год и два месяца, но она до сих пор не жует.Пробовали давать печенье-давится.Давали яблоко-давится.Сухари-давится.тефтели-давится.Как только каша более густая(как сметана) возникает рвота.У нас 4 зуба сверху и два снизу.В них ли дело(нет маляров)или в чем?Кто чем поможет?

Спрашивали педиатра и стоматологов-они разводят руками.

Возможно из-за этого у нас проблема со стулом.И так хочется разнообразить ее меню.Она так тянется ко взрослой пище!

странно у нас таких проблем не возникло, зубы полезли и все стали грызть и жевать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Нам врач советовал где-то с 8-ми 9-ти месяцев периодически добавлять более густые крупяные сгусточки размером с лесной орешек. Клали их в обычную протертую кашку.По-началу посасывала только и выплевывала, а потом начала по-тихоньку жевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я печеньки давала детские. Оно хорошо растворяется, тает во рту у ребенка. Он не завился им. Вот так потихоньку и учились. Ну еще банан давала, но с ним сложнее. Он мягкий, а с печеньем жевательный рефлекс быстрее проявляется. Давала по две-три штучки в день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, согласна с многими девчонками, начинайте с печенья. Мы покупаем ОЙ, нам нравится, оно хрустящее, во рту тает моментально. Вот посмотрите, привыкнет ваша малышка и грызть, и жевать, не оттащите потом))). Мы и на прогулки с этим печеньем ходим, в коляске сидеть не очень любит, а мне, например, в магазин нужно. И печенье – это мое спасение))). Стараюсь, все покупки совершать быстро, пока всю пачку не умяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

на ютубе есть это все, а еще можно послушать доктора Коморовского, у него очень много всяких советов для детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы даем сушку(бублики твердые), особенно когда зубки лезут, дочка за ними аж дрожит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Моему уже 1.5 года, он неплохо жует котлеты и вареные овощи, а вот сухие твердые продукты не особо получается жевать. Раньше я покупала детское печеньице Heinz (обычное, без добавок), но размачивала его в молоке или разламывала на мелкие кусочки и давала запивать водой, оно вкусное и неплохо размокает. Сейчас посматриваю на печенье Хайнц "7 злаков", оно же более жесткое и с отрубями? Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Я своим детям практически ничего блендером не измельчала, только толкушкой или вилкой. Ну разве что мясо по-началу. Первой твёрдой пищей у нас, как и у многих стало печеньице Heinz. Его я давала прям сухим (ни в чем не растворяла), разламывала на маленькие кусочки и клала в ротик (оно быстро тает, поэтому ребёнок не давится). Потом стала давать тушеные яблоки и тыкву. Свежие яблоки не разрешаю грызть, либо тру их на терке, либо ложкой шкребу. Доче почти год, жует, ттт, нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот нам сейчас почти семь, врач сказала давать печения. Я даю но он откусывает большой кусок и сразу его достою боюсь подавится(

Нам тоже 7 месяцев и сказали давать печенье? А зачем так рано? Есть польза какая то от него? Зубов у дочки нет еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Вообще, лучше учить жевать не на печеньках, мне кажется, а на обычной, привычной еде. Просто вместо полностью гомогенных пюрешек постепенно начинать давать пюре с небольшими кусочками. Я сейчас у ОЙ такие пюрешки нашла, там смесь овощей и мяса. Внутри пюре не очень больше, но ощутимые кусочки. Когда сын кушает, прямо заметно, что пытается уже жевать а не сразу проглатывает. Надеюсь, потихоньку научится жевать по-настоящему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

нам 1.7 тоже не жует. покажу как жевать- повторит действие. давится часто аж до рвоты. мы на гв. может бросать гв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Со временем научится, просто немного терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы просто начали по немного давать большими кусочками, а как только появились первые зубы он отлично потренировался на тите))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

мы жевать нормально начали примерно в 1,8-1,9. теперь в 2 года даже орехи щелкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...