Перейти к публикации

Детский поводок / вожжи


Снегурочка

Полезные сообщения

ни когда не воспользуюсь поводком))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Лёльka, ваше право!Каждая мать выбирает что лучше для ее ребенка.

И еще вот почитайте-

Т.Ф. Ефремова

Новый словарь русского языка.

ВОЖЖИ------Средства управления, руководства кем-л., чем-л., воздействия на кого-л., что-л.

ПОВОДОК----Прикрепленный к ошейнику!!! ремень или цепочка, за который водят собаку.

Чувствуете разницу?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

мы купили самые дешевые,не помню фирму,ярко-зеленые,стоят 85 р.Попробовать.Ребенку конечно понравилось,но впиваются и ремешки расходятся,делаются мега размера.Будем искать понадежнее.Как забава считаю пойдет.А так пусть сама учится.Ни чего плохого сказать в их адрес не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Мы chicco брали, стоили не дорого, пригодились ещё как! Дочка после ползания не пошла, а побежала: я все время боялась, что она расшибется на такой скорости... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взяла у подруги- мамы близнецов.

Пользуюсь дома. За неделю просто прорыв в ходьбе.

Дочка может чап-чап добежать на поводке до опоры и отдохнуть там. За ручки столько мы ходить не можем. Спина разгрузилась.

Единственное замечание: нужно надевать на кофточку, чтобы не врезалось под мышками.

Летом планирую брать на прогулки.

Над противниками поводков посмеялась.

Да. Выглядит не очень привлекательно. Но безопасность т комфорт важнее.

Слинги тоже вызывают протест бабок на лавочке.

 

Поводок ***

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мы пару раз пробовали. Самые обычные, но не скажу что пригодились. Я бобьшую часть времени первых шагов сама раком простояла, пробежала, пока малышка не научилась ходить))а вот соседке ой как пригодились вожжи, алыш уж очень непоседливый был

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

я даже и не думала о таком девайсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам дали вожжи, но пока лежат, так и не решила, пробовать или нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поводок для нерадивых мамочек, которые за ребенком уследить не могут. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Пользовались вожжами на улице, ходить дочки начали в декабре, на каждом сугробе спотыкались, поэтому надо было либо всю прогулку согнувшись ходить, либо вожжи. На зимнюю одежду удобно одевать, а вот летом, мне кажется давить и тереть везде будет.

Изменено пользователем Aleks@ndrovn@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Да, летом врезается подмышки или неправильно одевала. Обошлись без них)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Нам детский невропатолог говорила что детский поводок (вожжи) не рекомендуются детям. Мы обошлись без него. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

нам тоже отдавали, моя непоседа категорически отказалась одевать эту узду )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мы тоже купили вожжи, когда сыну было 11 месяцев. Ни разу он не дал одеть их на себя :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам подарили. Лежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не было у нас этих вожжей. Мои дети думаю даже подойти к себе близко с этим устройством не дали. А про то как это выглядит я вообще молчу.

Может быть кому-то и удобно, но такое приспособление не для нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

у меня доча очень шустрой была и ходить пошла в 10 месяцев, за руку не хотела, поэтому вожжи нас спасали на прогулках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Начала читатьи не дочитала всю ветку - сил нет читать как возжи и в хвост и в гриву!!! Мы купилил возжи ка только деть начал пытаться ходить - месяцев в 10-11 и использовали где-то до года и 5 мес. Сначала купили чико-вские, но то ли совпадение, то ли нет, но после опробывания их у малыша было раздражение\потертость в районе подмышек, поэтому больше ими не полльзовались. Увидела в детском магазине вещь попроще - за 85 рублей (спортбэби что-ли?) с тканно-синтепоновой вставкой на груди и спине - вот ими мы и пользовались. Причем сына не сразу признал возжи - дома пытались одевать их, а он в слезы и сразу снимать. Но вот пришло и их время!!! Пошли на улицу (а дороги у нас не автобан - ямы да ухабы, и камней с камешками помельче подлным полно валяется) и сын позволили на себя одеть возжи. Все!!! После этого гуляли только с ними!!! Случилось это счастье в год и мес. Соседки на меня тожесмотрели как на умолешенную - отпусти ребенка, что ты его держишь. Я мило в ответ улыбалась,говорила в ответ "конечно надо бы", но делала все по своему. Благодаря своей настойчивости за лето мы раз поцарапали ладошки - сына убежал и... упал. А вот сколько раз он чуть было не упал и не разбил коленки и ладошки в кровь - не счесть! В год и 4 мес. меня увидели 2 моих знакомые и очень удивились. Но удивились не "ой, а что это??? )))", а "ой, а как же он ходить-то будет? Он же жпривыкнет, что ты его страхуешь? Будет надеяться и падать". Но слава Богу мой сын не дурак, в положенное время он начал мои руки отодвигать от возжей - "не трож, я сам пойду" и воттак постепенно я возжи одевала на всякий случай - устает сынок, начнет спотыкаться, а вдруг в коляску не захочет. А потом и вовсе перестала.

 

Те, кто говорит, что это издевательство над ребенком - никогда не пользовались возжами и даже не представляют, что же это такое. Да, если есть несколько спин в запасе (интересно, у кого? я бы эти спины попросила бы на время ))) ), то можно и без возжей ходить. Или из себя жертвустроить - вот какая я хорошая - спина отваливается, а я терплю. И если хочется "убереч" ребенка от окружаюющего мира, то тоже можно без них - с возжами у ребенка СВОБОДНЫ ОБЕ РУКИ, так что деть может спокойно в любое время присесть и взять с земли листик, или травинку сорвать, или палочку с камешком поднять. И не надо с ним при этом нагибаться до позы "ткачихи Раковой", можно просто постоять рядом или присесть на корточки с нормальной здоровой спиной.

 

Длина поводка возжей такова, что ребенок от мамы на пару шагов своих в стороне, а не "где-то там ходит пока мамаша сидит пиво с подружками пьет" (и такое мнение проскальзывало).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удивлена возмущением. я пользовалась вожжами на прогулках в районе сыночкиного года. Когда сын еще плохо ходил и его надо было бы водить за ручку. Спасала свою спину. Как только стал уверенно держаться на ногах -вожжи больше не были нужны. Не использовала их с целью, чтоб он "не убегал", а именно, чтоб не упал. Пользовалась примерно месяц-два. Дело было зимой, так что ничего мы ими не натирали, куплены были самые копеечные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Падая, малыш учится вставать и удерживать равновесие... Ну и пусть падает, тренируется) никогда и в мыслях не было такой девайс покупать))) лучше уж в каске, чес слово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень нужная вещь, я считаю! Ребенку надо давать свободу тогда, когда он уже сумеет ей правильно воспользоваться, а не побежит под колеса. Ведь чем спокойнее мама, тем спокойнее малыш у нее вырастет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так смешно наблюдать, как родители выгуливают детей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Купили, но пока лежать. И что-то мне кажется, что не пригодятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

На самом деле считаю их полезной штукой. Сынишке лучшей подруги сейчас чуть больше года и тот всегда когда выходит на прогулку начинает капризничать если подруга сажает его в каляску или берёт на руки. Сам хочет ходить. Но в большом городе, где даже в спальных районах "пацанчики" гоняют на своих драндулетах и ничего не видят, выходить без шлейки опасно, ну если конечно не ходишь скрючившись над малышом. До парка на шлейке, чтоб и малой ходил свободно и маме спокойно было, что на дорогу не выбежит. Маленький же ведь, объясняй не объясняй, он еще не понимает.

При мне одного малыша велосипедист сбил, благо тот отделался парой царапин, но всё же. А мама-то всего на секунду отвернулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...