Перейти к публикации

Детский поводок / вожжи


Снегурочка

Полезные сообщения

Прочитала темку. Отдельные высказывания :pardon: - детей!!! - собаками называют?!!! Побывала в разных странах: у кого малыши в слинге, деток постарше видела и на вожжиках - и нигде никто пальцем друг на друга не показывает. А у нас затравить другого готовы, если он, по их представлениям, живет не так, как они. Прямо так и пишут: "злобная и бескомпромиссная"! :Crazy: Никогда не задумывались, может, из-за таких выходок, у России и есть такой своеобразный имидж в цивилизованном мире?

Наш папочка так тревожился за сынулю, что вожжики нам тоже купил, пользовались ими месяца полтора, пока ножки не окрепли и малыш понял, что надо ходить за ручку в опасных местах (типа дороги). Вот и все, и не надо огород городить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Да такие вожжи почти в каждой Советской семье были и все на них ходили. Потом как то отошли от них,а сейчас к ним вернулись и правильно сделали!!!! Хорошая вещь!!! Особенно для маминой спины,а о себе в первую очередь нужно думать,больная мама дитю не помощник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,а какой фирмы посоветуете?Мы тут купили "Фея",понравилось что на грудке мягкая подкладка.Так у нас на второй раз использования лопнула лямка ,хорошо как-то очень удачно стояли и Ромашка не пострадала.В Мазе видела вожжи,никто не брал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

реально считаю ужасная вещь - ребёнок он же не собака, чтобы на привези держать, но это чисто моё мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marella, вас никто и не собирается переубеждать.

проблема вся в том, что автор просила совета у тех, кто ПОЛЬЗОВАЛСЯ.

а чисто ваше мнение без опыта использования, никого не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне было очень удобно, т.к в согнутом состоянии постоянно ходить не было сил, а в вожжах хоть разогнуться можно было. Мы походили где-то месяц и только на улице. В 9-ть месяцев сама пошла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раньше без поводков обходились. скоро детям еще и намордник придумают. очень негативно к этому отношусь :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maxxa, раньше без роддомов и унитазов обходились,всё в поле.....WELCOME

Эта вещь создана для того чтоб обезопасить ребёнка и облегчить нагрузку родителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю их очень удобными. Когда сын учился ходить. была снежная зима. На улице в коляске, а дома по стеночкам. На улицу вышел уже уверенно бегающий. Вожжи не пригодились. Но многие знакомые, детки которых учатся ходить, используют. Очень довольны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раньше без поводков обходились. скоро детям еще и намордник придумают. очень негативно к этому отношусь :blink:

 

раньше много чего не было, в том числе многих вещей, облегчающих жизнь :)

Раньше детей за капюшон поддерживали или шарф - смысл тот же, но вожжи удобнее и безопаснее - вся нагрузка распределяется равномерно на грудной клетке ребенка, а не на его шее. По своему опыту могу сказать, что нужны они от силы месяц, когда ребенок только начинает ходить и очень не уверенно стоит на ногах, заваливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и моя доча от вожжей были в полном восторге!!! Столько свободы и самостоятельности для нее, и уверенность в безопасности для меня. Дочка пошла в мае, ее было 10 месяцев. Не знаю как вы, а я с ребенком гуляла летом часа по 4. В коляске ей не интересно, в песочнице тоже, ее надо идти, идти и идти, а еще желательно самой и без поддержки. Вот и представьте себя в позе буквы зю (поддерживающую ребенка подмышки) в течении нескольких часов или содранные колени, ладошки и лицо ребенка из-за слабости крохотных ножек!!! Так что вы выберете предмет дающий эту безопасность или ограничите ее свободу коляской и своими руками?!

И еще, моя бабушка, которой было 92 года, и у которой было 9 детей, научила поддерживать ребенка с помощью простыни, продетой под ручки. Так чем это не вожжи, которыми пользовались испокон веков, чтобы научить ходить малышей?! Неужели наши бабушки и прапрабабушки относились к своим детям как к животным?!

P.S. Девочки, если честно, то внутри все кипит когда читаешь оскорбления в адрес использующих вожжи. А вы, действительно, спросите у тех, кто значительно старше, как они решали проблему падения детей в раннем возрасте и наверно удивитесь их ответу...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Ой, девченки я как видела (лет эдак 15 назад), что ведут ребенка как собачку, приходила в ужас :shok: ....

моему возмущению не было придела....а когда мой ребенок начал ходить (10 лет назад) я без "поводка" ни куда не ходила :D .....веСчь супПпер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Галина, не пойму чего тут все причитают. Вы хоть знаете о чем речь идет?? Это типа шлейки которая обхватывает ребенка в районе груди и от нее идет лямка. И эта лямка не 10 м длиной, так что ребенок в любом случае при маме :grin: При научении ходьте это вероятно полезная ещь, тк ребенок идет без страховки рук родителя, учится идти так сказать без страховки (как ему кажется), но при этом его страхует ремень. В добавок родитель находится при этом не в полусогнутом положении, за что спина скажет ему спасибо.

 

Также как мне кажется это незаменимая вещь в людных местах, если ребенок непоседливый. На том же вокзале - чуть не доглядел и ребенок может элементарно свалиться на пути. А так как раз получается что ребенок как вы выразились познает окружающий мир и при этом его не дергают постоянно, чтобы далеко не уходил и проч, тк дистанция его перемещений все-таки ограничена этим самым "поводком".

 

Мне бы все-таки хотелось услашать комментарии людей, которые пользовались этой вещью. Эмоциональные выпады людей, которые не в курсе что к чему мне мало помогут.

 

Не слушайте никого, берите и будет счастье. Я пользовлась. (муж, свекров, мамочки на площадке говорили что как собавку на поводке) Зато у этих мамочек все дети в зеленке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я своей месяц назад еще купила поводок :) Насмотрелась на соседку. Ей очень пригодился! А тут мне на глаза попался за 140 рэ всего!!! Конечно я взяла на будущее ;) Посмотрим скоро пригодится ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличная вещь! ничего зазорного не вижу:)..спина моя рада,дитенок в восторге:)...главное,с умом подходить ко всему..

сначала вожжи помогли преодоелеть страх перед возможностью самостоятельно идти,теперь великолепная помощь на прогулках (дочь активно начала изучать все вокруг...под ножки конечно же не смотрит..так чего дитя отвлекать...когда падает,я подхвачу и несильно ушибется...когда приседает,даю понять,что сидим только на корточках)...

рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • хорошая и нужная вещь!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу не пользовались, на мой взгляд, бесполезная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня первый ребенок зимний, соответственно, в годик была зима и мы либо выхрдили на сон, либо просто часик сидели в коляске, вожжи не покупала.

А вот второй летний. Сейчас он ходит сам, но на улице я просто боюсь его отпускать, конечно, он падает часто. За руку ходить не любит, так как хочется самому. Вожжи сейчас спасение прям, и деть идет сам, наклоняется, берет что-то, играет, и моя спина довольна.

Не понимаю, разве безопасность ребенка -это унижение...

Будет уверенно ходить, не буду надевать, пока что ходим с ними.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ой читаю и диву даюсь....""не пользовалась и считаю ,что безполезная вещь"---как можете утверждать так?.Все кто пишут про вожжи это зло,живут в каком-то другом мире.Почему называют поводок и как "собачку"ведут?Глупости все это.Вожжи-это свобода действиям ребенка,помощь маме и ее спине.Моя дочь начала ходить и все время куда-то несется,при этом спотыкается.Если бы не вожжи мы заработали бы себе асфальтовую болезнь.Вожжи-это безопасность Вашего ребенка в первую очередь!!!Это очень удобно для ребенка,который еще не уверенно ходит(руки свободы).Если ваш ребенок сделав например 5 шагов и споткнется и упадет,че хорошего-то?Вы на нервах,ребенок в слезах.Зачем умничать и говорить фуууу?А вообще==Ваш ребенок,что хотите то и делайте.(тем кто против вожжей!),Но разбитые носы и коленки.(и не дай Бог что похуже) это не айс!Автор,вожжи это очень удобно,как для малыша,так и для мамы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребенок должен падать ИМХО. только так он будет учится равновесию и правильной ходьбе.

 

и не нужно приучать малыша к постоянной поддержке мамы. пусть топает в жизнь самостоятельно! пусть набивает шишки! это ему же на пользу... мама не всегда будет рядом

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёльka, вожжи-это не постоянная поддержка,а страховка....мама же не тянете за них и ребенок не висит в вожжах........Моя например идет сама свободно,я даже отпускаю вожжи,ребенок не чувствует,что его поддерживают и тем самым учится равновесию,но в то же время я в любой момент могу ее подхватить и предотвратить падние.Так что ничего плохого в них НЕТ..

Изменено пользователем Мама двух принцесс!
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я и не говорю что в них есть что то плохое, я говорю что ребенок должен падать. ребенок не должен все время надеяться что его подхватят, как в прямом так и в переносном смысле ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёльka, все верно,надо падать,НО не до разбитых коленок, носов и головы.(я имела ввиду именно ЭТО) ;) а вожжи просто предотвращают серьезные травмы.Понятно что,дальше будут и сбитые колени и локти,разбитые губы и синяки,этого не избежать,но пусть это будет уже тогда,когда ребенок действительно уверенно ходит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас не было ни чего разбитого, ну мож пара шишек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёльka, вам повезло,но дети все разные. А так у вас все еще впереди. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...