Перейти к публикации

Детский поводок / вожжи


Снегурочка

Рекомендованные сообщения

Снегурочка, и не собиралась приводить. Но носить буду столько, сколько надо моему ребенку. Короче, Я не буду пользоваться этими так называемыми "приспособлениями".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ой, ну вы придумаете тоже, "как собака" ....

это же тот же ремень безопасности, только для ходящего ребенка. ну давайте тогда и в коляске руками держать.

опыта использования нет, но подозреваю, что к лету он нам понадобиться, не понадеюсь только на себя,нужна страховка от встречи нашего боевого лобика с асфальтом :)

zimushka, а мы сейчас 9 700 весим, я до больницы на руках хожу боюсь уронить, к лету точно спину свою пожалею :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я еще не мамочка :blush: ,но выскажусь: детский поводочек-это классно! Видела мам с детьми,которые ведут детей с такими вожжами, заметно,что им очень удобно. Чего не скажешь про мам с активными детьми,которые поминутно норовят под машину сигануть или в лужу свалиться. Чисто со стороны, поводок-это очень удобно.

Поймите, проблемы "как собака-не как собака" вообще нет. Это все какие-то тараканы в голове. Если ребенка любят и уважают в семье, то никаким поводком его нельзя унизить. Это всего лишь веревка,которая делает жизнь малыша и мамы удобнее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю подружка пользовалась , но мне кажется это вещь без полезная для маленького , а вот некоторым детям по старше я бы прицепила . Моему племяннику например, вечно бежит на проежую часть дороги , ну просто настоящий БАРАН вот его бы на поводок не мещало бы :Crazy:

Так дедуля его напугал однажды сказал ,, Беги на дорогу, беги скорее , пусть тебя машина задавит , вот мы обрадуемся ,, у бедняги глаза были больше лица и за всё время он даже ни разу не дёрнулся в сторону дороги :Crazy: у моего папы такой метод воспитания просто Отпад :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Irischa, ты права,я купила своему неделю назад.Бесполезная штука,отнесла назад. Придерживать уже ходящего ребенка,да.чтоб не залез никуда.А для начинающего ходить,неа :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amanda, так он для уже ходящих детей и предназначен :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amanda, так он для уже ходящих детей и предназначен :grin:

А я думала что и для начинающих.Что можно поддерживать не ходящего еще ребенка :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам отдавали чиковские вожжи для деток, когда дочка была маленькой. Нам они не пригодились. Дочка была очень-очень аккуратная, лишнего шага не ступала без руки. Я отдала подруге, у которой малышка не ходила, а бегала, падала на каждом шагу. Она была в восторге. Но использовала довольно короткое время его. Малышка научилась быстро своим телом управлять и перестала постоянно нос разбивать. А я сейчас с сыночком даже не представляю, нужны ли будут или нет. Вырастит, посмотрим. Не исключаю возможности использовать этот аксессуар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amanda, так он для уже ходящих детей и предназначен :grin:

А я думала что и для начинающих.Что можно поддерживать не ходящего еще ребенка :pardon:

 

нет, это очень вредно для костей и суставов ( не окрепших) ...

ни в коем случае нельзя пытаться заставить ребёнка ходить , если он сам ( физически) к этому не готов !

( я считаю и ходунки с прыгунками очень вредными штуками...так можно болезни на всю жизнь дитю нарастить :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласна, что кто не пробовал, то не надо осуждать эту вещь, я слышала кстати много хорошего, но мы пока маленькие, после годика решу надо покупать или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

недавно купили-таки эти вожжи. На них написано - что для обучения ходьбе. Но Даше в них ходить не нравится, видимо лямки врезаются, несмотря на мягкую подкладку. Так что пусть лежат до лучших времен - пока сама не пойдет.. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, мало ли что на них написано ;) ...причину писала выше :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пользовалась вожжами считаные разы когда дочь только пыталась ходить на улице а за руку ходить не хотела, но мне покаалось что девайсик не особо нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В выходные в парке наблюдала жуткую картину. Малыша мама придерживала за шарфик, повязанный за шейку. Выглядело ужасно! Решила, что уж лучше вожжи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mammy,

Малыша мама придерживала за шарфик, повязанный за шейку. Выглядело ужасно! Решила, что уж лучше вожжи.

+100000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В выходные в парке наблюдала жуткую картину. Малыша мама придерживала за шарфик, повязанный за шейку. Выглядело ужасно! Решила, что уж лучше вожжи.

 

нуу...

я так делаю :blush:

а ещё за воротник , рукав и вообще всё, что под руку подвернётся....что бы схватить убегающее дитя :blackeye:

 

Если честно, то предпочла бы вожжи.....но на них народ неадекватно реагирует :scratch: ...

За границей - нормально...внимание не обращают...а у нас начинают вслух осуждать :banghead:

 

а то, что хватая убегающего ребёнка я могу ей и руку вывихнуть (случайно,разумеется) ...так это всем по-барабану....дикий у нас народ и с этим тяжело :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, у нас спокойно многие гуляют с вожжами, я не слышала комментариев, если честно. А сейчас, по весне, вообще очень много появилось малышей с вожжами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мы как-то обошлись :) Но, у кого действительно проблемная спинка, то это очень даже выход :)

Идея может быть и не высоконравственная, но, в разумных пределах облегчает жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

мы активно пользуемся поводком, так как дети любят убегать, и поводок помогает удержать рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, согласна с тобой! еще четыре года назад в Канаде видела много мамочек, которые использовали такие возжи, немного удивилась, но потом осознала, что это должно быть удобно....а у нас в стране, к сожалению не все адекватно относятся в ним :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу свой опыт:

пользовались вожжами буквально месяц-полтора. это был период, когда ребенок начал ходить самостоятельно, но падал буквально через шаг. при этом она не хотела держаться за ручку, пыталась на улице показать всем что она уже взрослая и может САМА ходить. но нос могла разбить себе элементарно.

вот и купили мы вожжи, одели ребенку и проблема была решена: и ребенок "сам" ходил, и носом не клевал, и мне не пришлось на полусогнутых за ней бегать.

 

родители мои сначала тоже в штыки восприняли, а когда попробовали - одобрили, сказали, что удобная штука :)

вобщем я за вожжи! только они не долго нужны. когда ребенок начинает ходить уверенно и перестает падать - вожжи можно не использовать.

 

P.S. покупали их в дочках-сыночках за 100 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

тоже за вожжи,после того как у меня дочка упала вчера и поцарапала себе лицо на улице сегодня пойду их куплю, плевать что про меня другие будут говорить, главное мой ребенок будет в безопасности. Самое главное мне не лень ходить согнувшись, могу делать это всю прогулку,но дочка категорически не ходит за руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Очень удобная штука.Муж сначала категорически не хотел покупать,но попробовав пришел в полный восторг,он у меня высокий и наклоняться не удобно, да еще и дочка ручку не любит давать, а тут иди куда хочу и в то же время под присмотром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никого не хочу обидеть, но на мой взгляд, это абсолютно бесполезная вещь. Может она и нужна для "особых" деток, но обычным, здоровым только если пару раз побаловаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bigstuffy, :nea: вы не правы.

и что значит "особых" деток конкретизируйте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...