Перейти к публикации

беременность и роды при ампутации шейки матки


mmamka

Рекомендованные сообщения

Держим за вас кулачки. все у вас будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 192
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Terecona, спасибо за добрые слова! Сегодня утром была операция (про операцию писала вчера), поставили шовчик на шейки и удалили заодно кисту яичника. Операция прошла хорошо, чувствую себя нормально, спала под наркозом один час. Выписка будет на третий день. Через пару недель можно вернуться к обычной жизни. Теперь можно спокойно наслаждаться беременностью и не бояться, что шейка неожиданно откроется. Это моя вторая беременность. Старшей дочке больше года, и поднимать ее (10кг) можно. Мне делали открытую операцию, т.к. я была уже беременна. Если девушка с ампутированной шейкой только планирует беременность, то ей ставят укрепляющий шов на шейку с помощью лапароскопии, т. е. в животе делают три маленьких прокола и зашивают специальным оборудованием через маленькие дырочки. Операция менее травматичная, но тоже под общим наркозом. Всем девушкам желаю стать мамами и не один раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

В 2009 году тоже была ампутация.осталось 2,5 см.в 2011 году родила девочку.сейчас ей 3 года.родила в 29-30 недель. ставили пессарий недель в 24-25 в 7 роддоме в Москве. там лежала на сохранении .но не знаю на сколько он помог.но он постоянно сползал.потом инфекция пошла . со мной лежала девушка зашитая в 25 пошли воды зеленные. не сохранили. Вот теперь хочу второго ребенка. страшновато конечно.но а что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, у меня срок 15 недель, в ЦПСиР попаду только в 16 недель ((( я не из Москвы просто...соответственно пока все анализы соберут, пока дезинфекцию проведут шейки...Это не слишком поздно будет для наложения шва???

От шейки осталось 2-3 см (это сам цервикальный канал), влагалищной части шейки нет. Раньше просто не могла доехать, токсикоз дичайший был, круглосуточно тошнило и рвало по расписанию (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

всем привет, напишу немного про себя,в первую Б было раскрытие шейки и накладывали шов,во время родов швы сняли не до конца "врачи рукожопы" и швы прорезались,оторвав частично влагалищную часть шейки. тоже очень переживала,как я буду вынашивать второго ребенка,тк есть предрасположенность к раскрытию шейки ,а швы уже накладывать не на что. забеременела второй раз, всю беременность контролировала гормоны,чтоб предотвратить раскрытие,на 20 нед потребовала поставить мне пессарий,хоть чтоб какую то нагрузку на себя взял.что удивительно,но внутренняя часть шейки сформировалась длинной,те не смотря на отрыв,она около 4 см. каждые две недели ходила на узи,контролировала шейку и с Божьей помощью доходила до 38 нед.роды начались стремительно,пока доехала до РД было полное раскрытие,но с моим узким тазом и крупным для меня ребенком сделали КС. муж соблазняет на третьего,в надежде на мальчика,но что то страшновато,тк всю вторую Б я больше лежала-отдыхала.чтоб снизить нагрузку на шейку. с двумя детьми не полежишь ))))

Karisha888, если не секрет,где делают такие полостные операции,чтоб шейку зашить. уж лучше сразу такую сделать,чем всю Б переживать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Привет,ну вот у меня вторая беременность,15 недель, зашить через живот меня не успели, срок не позволял уже ,как тут писали, и было прилежание низкое, лежала в ЦПИИР на Севостопольском ,там сказали, что можно зашиться с такой проблемой , даже\когда еще планируешь беременность, а так до 12 недель,мне теперь пессарий ставить ,но когда не знаю пока, надеюсь на лучшее, наблюдаюсь в обычной ЖК ,не знаю куда идти с такой проблемой и где наблюдаться лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olecka, Что значит - зашить через живот? Это как, если не секрет? Теперь уже какой план ведения беременности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там три прокола вроде делают и зашивают,теперь узи только,больше нечего не говорят,в прошлую беременность песарий ставили,помог до 30 недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olecka, а почему нельзя наложить швы на культю шейки через в?@#$%&? Недостаточно длины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всегда есть на что накладывать шов во в?@#$%&, если шейка удалена полностью сложно зацепиться. Мне накладывали шов лапарой через живот, т.к. от шейки влагалищной части почти не осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lelichwe-мамочка//, а на каком сроке вам накладывали такие швы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пока планирую) все врачи с которыми я консультировалась советуют накладывать мерсиленовый шов до беременности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Привет девоньки! Есть тут кто живой?

 

Ампутация шейки была в 2012 году, осталась культя 1,5 см. Сейчас Б 11 недель, врач настаивает на наложении швов лапароскопически, т.е. изнутри матки, т.к. нет влагалищной порции шейки и обычным способом зашить не могут. Через неделю надо дать ответ согласна ли я. Я в замешательстве. Риск тоже есть, как и если не накладывать шов вообще. Риск задеть плодный пузырь, риск инфицирование матки + наркоз часа 2. Вчера пошла на узи и врач намерил шейку 34 мм. Я говорю не может быть там всего 15 мм, она говорит может во время Б увеличиваться.

Кто сталкивался с таким, есть ли уже родившие после ампутации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня была шейка до беременности 28 мм.до 12 недель меня врачи не зашили.в 18 недель шейка была 21 мм.врачи в 7 больнице побоялись зашивать,т.к. была большая вероятность проколоть плодный пузырь.с 21 недели я была уже с пролабированием пузыря.как смогла долежала до 27 недели.родила глубоко недоношенную девочку.ребенок выжил и дышал сам.то что могло у нас быть нас миновала.

хочется второго ребенка,но боюсь.на данный момент ищу грамотных врачей для ведения 2 беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя беременность закончилась(( 19-20 недель.! поставили пессарий.но на узи увидели открытие внутр зева 8 мм.отправили в больницу на сохранение! там решили лапроскапически поставить циркляж(хотя до этого было в ЦПСИРе.там отказались от этой операции.тк срок был уже 15 недель и низкое прилежание) сняли мне пессарий и операция. операция была 1,5 часа. когда приходила в себя чувствовала сильную поль внизу спины.как схватки.но мне сказзали.что операция хорошо прошла и это так отхожу от операции. ставили магнезию.вроде отпустило.но спина болела постоянно.операция была в среду.в суб утром пошла в туалет-Кровь.сразу на узи.серцебиение есть.повезли в палату.уколы.капельницы.но не пролежала я как и 10 мин начались схватки сильные болющие. кровь начала хлестать сильнее и сильнее.в операционную.прокесарили.3 дня в реанимации. толком нечего не обьяснили.сейчас уже 6 сутки.еле хожу.но оставили мне этот циркляж для след типа беременности. я в ужасе.в страхе. дай бог .чтоб зажило хоть все бы.буду думать как снимать эту ленту потом.это опять лапроскапия.надо было б остаться с этим пессарием и лежать недель 10 и дай бог было б все хорошо.врач кот кесарила просто монстр.у меня истерика .она орет.я после операции не далась ей посмотреть на кресле себя.боюсь ее. и швы до конца не сняли. вообще не знаю могли он лапру эту делать.рискавать так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Девочки я к вам.В 2007 была экстизия ш/м,в 2009 забеременела и выносила без проблем,только онколог настояла на кс. В этом году замерзая б., после нее в нии онкологии взяли цитологию,а там снова раковые клетки.Ни в жк ни в больнице их не увидели.Шейка в отличном состоянии,сказали пролечить кольпит и снова пересдать цитологию,если всё же будут эти рк,то показана трахелэктомия,почему то,изначально речь шла о повторной конизации,после нее выносить не проблема,а вот после трахелэктомии очень маленький процент.Рецидив через 8 лет,а я уже думала все не вернется эта зараза....

Изменено пользователем Taty4n4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя беременность закончилась(( 19-20 недель.! поставили пессарий.но на узи увидели открытие внутр зева 8 мм.отправили в больницу на сохранение! там решили лапроскапически поставить циркляж(хотя до этого было в ЦПСИРе.там отказались от этой операции.тк срок был уже 15 недель и низкое прилежание) сняли мне пессарий и операция. операция была 1,5 часа. когда приходила в себя чувствовала сильную поль внизу спины.как схватки.но мне сказзали.что операция хорошо прошла и это так отхожу от операции. ставили магнезию.вроде отпустило.но спина болела постоянно.операция была в среду.в суб утром пошла в туалет-Кровь.сразу на узи.серцебиение есть.повезли в палату.уколы.капельницы.но не пролежала я как и 10 мин начались схватки сильные болющие. кровь начала хлестать сильнее и сильнее.в операционную.прокесарили.3 дня в реанимации. толком нечего не обьяснили.сейчас уже 6 сутки.еле хожу.но оставили мне этот циркляж для след типа беременности. я в ужасе.в страхе. дай бог .чтоб зажило хоть все бы.буду думать как снимать эту ленту потом.это опять лапроскапия.надо было б остаться с этим пессарием и лежать недель 10 и дай бог было б все хорошо.врач кот кесарила просто монстр.у меня истерика .она орет.я после операции не далась ей посмотреть на кресле себя.боюсь ее. и швы до конца не сняли. вообще не знаю могли он лапру эту делать.рискавать так

 

Я вам очень сочувствую. Это ужасно, что вам пришлось это все пережить. Мне очень жаль. Я вам желаю восстановиться поскорее и выносить ребёночка. Дай Бог вам здоровья и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Девочки, всех приветствую!

 

Принимайте в компанию.

Моя краткая история. Шейка ампутирована полностью в связи с in situ. Влагалищной части шейки "нет вообще" - так говорили все врачи. Внутренняя длина шейки 2 см. В связи с этим отправилась в институт на Опарина 4, к специалистам, узнать, могу ли я с такими данными выносить беременность. СтОит ли пытаться или теперь даже не думать в эту сторону. Самый опытный специалист по невынашиванию категорически порекомендовала поставить мерсиленовый серкляж до беременности, т.к. шейки нет и я однозначно не смогу доносить. Швы со стороны влагалища во время беременности наложить невозможно, т.к. не за что зацепить. Во время беременности тоже ставят серкляж лапороскопически, но это большой риск и чревато потерей.

Ну вот, собственно, я уже после операции. Разыскиваю девочек, кто прошел такую операцию, а так же выносил и возможно уже даже родил. Интересно, как ходили-носили, т.к. я в счастливом неведении. Интернет вроде безграничный, но именно по данной теме почти нет ничего...

 

Всем здоровья, позитива и исполнения желаний!

Изменено пользователем Klavdiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Klavdiya, Привет) расскажу про свой случай) про все попытки не буду, у всех Всё индивидуально. Шейка ампутирована по такой же проблеме, что у тебя. Перед беременностью почему-то не предложили зашить, хотя оставалось 1 см как говорили. Наблюдалась в ЦПСИР на Севастопольском. В 15 недель положили меня, сначала наблюдали, а в 16,5 недель зашили. Ттт Всё прошло хорошо. Пошла домой, каждые 2-3 недели УЗИ, и мазок на флору. Лежала всю беременность. Итог. На 35 недели наша крошка устала там сидеть и выпросилась наружу)))) Родилась маленькая, но крепкая и здоровенькая. Как потом сказали пузырь лопнул из-за инфекции, полежали с ней в больнице и домой. Сейчас ттт 1,9 дочке, никаких последствий) удачи и будь здорова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Nastuwa, супер! ЗдОрово! Молодцы! Очень вдохновляющий пример.

Да, все индивидуально...

Здоровья Вам и дочке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет . У меня тож проблема. Хотим с мужем второго ребенка.. Но диагноз неполное выпадение матки и элонгация шейки матки.... Отправили меня на операцию... пришла на консультацию к зав. отделения ,чтоб записала на операцию,дала какие анализы сдать... она мне всяких страшных вещей наговорила... Да ты потом не родишь.... Иди сейчас пытайся... Я ей в ответ,что мне ходить уже не удобно,все мешает,торчит.... Она переживешь.... Иди сначала рожай потом сюда, там уже я тебе все зашью,но родить точно потом не сможешь... Я так понимаю тут много кто все таки делал операцию по пластики и удаляли вам часть шейки матки. Кто нибудь подскажите... Все таки как мне быть... Я просто считаю,что не могу забеременеть,толь из за того,что из меня все вытекает после каждого раза....В каких толь позах не лежала (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый Вечер! Я за вас очень рада,поздравляю! У меня была ампутация ш/м в 2007 году. В 2014 была беременность , которая к сожалению закончилась излитием околоплодных вод на 20 неделе. Не зашили меня раньше, так как было низкое предлежание. Но шейка вела себя хорошо. Подвела инфекция.Оказывается в организме огромное количество бактерий и при беременности очень сильно меняется их соотношение.Мазки были хорошие, но анализ Фемофлор 16(очень информативный анализ, показывает полное состояние флоры) показал наличие патогенной флоры, которая привела к разрыву околоплодного пузыря. Я незнаю, почему врачи высшей категории и профессионалы в этом деле упустили этот важный для девушки без шейки момент. Потом предстояло восстановление и рекомендации врачей сделать лапароскопический серкляж до беременности. Я все сделала и теперь беременна 9 неделек:)) Прошу Вас напишите пожалуйста ФИО врача на Севастопольском который помог Вам доносить до такого хорошего срока вашу малышку.Я в данный момент ищу врача который имеет конкретный опыт в этом вопросе.Заранее спасибо большое.

 

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста ФИО лучшего врача по невынашиванию в ЦПСИР на Севастопольском.

Изменено пользователем Еlviro4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте девочки! :girl_bye: Мне 30 лет) В ноябре 2015 я узнала что у меня рак и уже в декабре 2015 чудо доктор меня прооперировал! Мне сделали лапораскопическую Трахелоктомию (ну как то так). И вот сейчас прошел почти год... раз в три месяца сдаю цитологию и делаю Узи... вот сейчас впереди очередные анализы...и если все гуд (на что я ооочень расчитываю) то мой онколог дает мне справку и отправляет меня беременеть..т.к. я конечно очень хочу! Но мне страшновато... у меня страх перед наркозом... страх невыносить малыша... но я так хочу! видимо мн не только хороший акушер гинеколог нужен, но и психолог не помешал бы... :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Всем привет! В 2011 дэк по поводу дисплазии 3, по факту все говорят штурмдорф,так как влагалищной части нет вообще, внутренняя часть 17-22 мм ( разные узисты). Зашить нельзя ( не за что). В этом году беременность после Эко ( непроходимые трубы, думаю у меня это последствие дэк), до носила с Божьей помощью до 40 недель, был утрик до 36недель, сделали кесарево по показаниям, одно из них рубец на шейке. Пугали очень, истерики с 20 по 26 неделю , потом подуспокоилась я, на будущее врачи говорят про наложение шва лапароскопия если до беременности.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...