Перейти к публикации

Планирование беременности и спорт. Физнагрузки


Полезные сообщения

Дарья, спасибо за совет! :) все-таки наверное пойду, надеюсь, не одна там такая буду :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 158
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

мне еще антицеллюлитный массаж помог ;) УДАЧИ!!!!!!!!!! :giverose:

здоровье и спорт!!!!!!!!!! :grin:

какой интересный способ :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже активно занимаюсь степп-айробикой последние 2 года.Планировать начали 9 месяцев назад и все никак(((((((Сегодня пришла с тренировки..... задумалась........и решила прекратить занятия. Хотя тренер сказала что занятия никак не повлияют на планирование,начинаю переживать,а вдруг причина в этом? :scratch: :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Я тоже по причине планирования почти на год забросила степ-аэробику, которой до этого занималась 5 лет. Естественно печальные последствия в виде прибавки в весе 7 (!!!!!) кг. и расплывчатости силуэта не заставили себя ждать. А беременность пока так и не наступила. Считаю, когда не получается забеременеть, надо хотя бы быть в форме. Так как это дополнительный повод расстраиваться. Теперь пока не узнаю, что наверняка беременна, ни за что не брошу занятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не знаю или это совпадение или случайность, но как перестала заниматся физическими нагрузками то овуляция пропала и совсем сбился гормональный фон , месячных нету уже больше, чем 2 месяца. :Crazy:

Думаю, что тренировки полезны организму и не надо прекращать занятия просто заниматся если хочется и пока не появилась усталось!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет,я вчера начала ходить в тренажерный зал.Там нагрузки-бег,приседания с грузом,для ног махт,для рук ну и конечно на пресс.Мы работаем над беременностью ща-т е озможно что и в этом месяце получилось у нас-в конце месяца узнаем.Как вы думаете можно ли мне такие нагрузки? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже планирую беременность, но пока еще не получается.

Вот решила все-таки вернуться на аэробику, и отвлечься заодно, чтоб не заморачиваться, и фигуру подтянуть. Вроде где-то читала, что если до беременности заниматься фитнесом, то потом велика вероятность. что не будет растяжек. Я думаю еще в самом начале фитнес не повредит, а уже как только узнаю о беременности, сразу же брошу.

 

 

ribonka, мне кажется, что нагрузка не повредит, единственно, я бы тяжести руками не стала бы поднимать, и пресс во второй фазе не особо качать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хожу на пилатес и фитнесс-йогу, успокаиваю себя тем, что пилатес некогда разработан как лечебная физкультура для людей с проблемами опортно-двигательного аппарата, так что нагрузки там не велики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А я хожу на цигун и ушу. Мягкая нагрузка, упражнения на растяжку, тренировка дыхания. Думаю, что такого рода занятия не могут помешать забеременеть.

 

ruler.php?date=13-10-2009&bgId=8003&icoId=21&color=6&text=%D5%EE%F7%F3+%F1%F2%E0%F2%FC+%EC%E0%EC%EE%E9&a=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, перечитала темку и поняла, что однозначного ответа на вопрос нет.

Я сама активно занимаюсь 4-5 раз в неделю в клубе: 2-3 раза в неделю фитбокс (ударная аэробика), 1 раз в неделю стэп-аэробика (первый уровень) и 1-2 раза в неделю бодипамп (тренировка со штангой). Плюс еще периодически тренажеры (тягаю 10-20 кило) и качаю пресс. Очень хочется быть стройной и подтянутой, а бросать тренировки, когда уже достигнут определенный результат, не хочется.

 

Но при этом меня стал преследовать страх, что я возможно врежу бебику. Т.е. может быть так, что яйцеклетка оплодотворилась, а прицепиться не смогла, потому что я, мамашка, прыгала и тягала гантели, и грубо говорят вытрясла ее из матки. Знаю, что многие беременеют на фоне диких стрессов и больших нагрузок, и у все в порядке. Но сомнения есть. Переходить на более легкие тренировки не могу, расползусь моментально и прибалю в весе. Не хочется расслаблять организм. Я еще свое наем во время беременности.

 

Как же быть? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

monella, Ух, какие у тебя нагрузки, перечитав массу статей в инете и на форуме сообщения девченок, можно сказать, что у тебя очень большие нагрузки, может все же стоит их сбавить, а чтобы не поправиться можно сбалансировать питание (но не диеты конечно).

В общем мнения не однозначные, например в книге Тони Вешлер я прочла, что на О могут влиять очень много факторов - физ. нагрузки, переезды, диеты и т.д., т.е. то, что вызывает стресс организма. Также пишется, что если есть какое-то стрессовое влияние, то О происходит как правило позже, из-за чего может увеличиться цикл.

Но прочитав все это и еще много чего, я все же продолжила бегать трусцой по утрам - 3 р. в неделю, расстояние примерно около 3-х км, в нормальном темпе, без фанатизма. Бегаю я всего 1,5 месяца, перед планированием занималась в тренажерном зале, все было отлично, вообще по жизни очень дружу со спортом и всегда чем-то занималась, правда не постоянно, а так несколько месяцев позанимаюсь -брошу, потом опять. Когда начали планировать, а это год назад, я перестала заниматься спортом и очень себя "берегла", в результате общее состояние организма ухудшилось, М стали более болезненные. И это стало первоочередной причиной, почему я начала регулярно бегать - в сентябрьском цикле было так плохо, как не было никогда за всю историю М-х (упало давление и меня трясло в прямом смысле этого слова + боли). Муж, видя мои страдания, убедил меня бегать вместе с ним по улице, т.к. на дорожке я бегала не регулярно. И еще я прочла кучу инфы насколько полезен бег, а сидячая работа приводит к очень плачевным результатам. От малоподвижного образа жизни могут даже спайки в кишках образоваться.

И вот я бегаю - ничего, кроме отличного самочувствия, у меня не наблюдается - О пришла во время и даже скачок температуры появился, а до этого его никогда не было, т.е. похоже были проблемы со второй фазой. Поэтому как быть - "беречь" себя от спорта, ил нет - непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Занимайтесь спортом, но не переусердствуйте. Активные движения улучшают все функции организма, в том числе и способность к деторождению. Но слишком интенсивные или продолжительные физические нагрузки приводят к колебанию уровня половых гормонов. А это, в свою очередь, может ослабить и даже прекратить овуляцию (выход зрелой яйцеклетки из яичника в брюшную полость). Сколько же рекомендуется заниматься спортом женщине в тот период, когда она ждет наступления беременности? Аэробным упражнениям (бегу трусцой, ходьбе, плаванию, езде на велосипеде и т.п.) можно отводить не более семи часов в неделю. Полезны йога и легкие прогулки (не более 3 км). Если в это время возникают какие-либо проблемы со здоровьем, от занятий лучше отказаться."

 

Наконец-то я нашла первую адекватную информацию, где написано сколько времени и какими видами спорта можно заниматься при планировании http://beautyinfo.com.ua/m0c3i1613.html А то в основном статьи про беременность, а не планирование.

--

Но опять же если кто-то не занимался спортом, лучше начинать постепенно и заниматься в удовольствие, тогда и укрепление организма будет, и угроза навредить отпадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки,я занимаюсь классическим шейпингом(упражнения на все группы мышц в основном на ковре) более 10 лет,мы планируем 5 лет, и все 5 лет вовторой фазе снижала нагрузку, особенно на пресс, занятия прекратила, когда делала инсеминацию, но к сожалению не получилось,я опять в зале до следующей попытки. Врача спрашивала, она сказала, что от занятий только польза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если твой врач, которая уже знает твой организм, утверждает, что польза, то думаю стоит ей верить.

Меня например врач похвалила, когда я ей сказала, что бегаю по утрам, думаю если бы это было вредно - она бы мне сказала прекратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, но как же все же быть с этими физическими нагрузками. Я сама фанатка, пока не начала планировать, постоянно занималась, а теперь все равно одолевают сомнения. В этом месяце я стимулируюсь, к тому же назначили несколько физ.процедур, в том числе гинекологический масссаж. Дело приближается к овуляции, и все чаще мне приходит мысль, что после овуляции не стоит ходить на тренировке. Буду продолжать-будет одолевать мысль, что сама себе могу навредить. Как же быть? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходя из той информации, что я нашла в разных источниках - при стимуляции физ. нагрузки исключены, также не стоит заниматься спортом во время О. Раз тебе назначили курс лечения, то лучше по вопросу спорта проконсультироваться со своим лечащим врачом, а если есть возможность, то поспрашивать у нескольких врачей, чтобы знать разные мнения, а то ведь врачи бывают еще те. Мне вот например один чудо-врач хотел клостилбегит назначить на основании графиков БТ, а у меня О происходит, слава Богу мозги у меня на месте и я не стала делать то, что он говорит.

Лично мое мнение - то я бы не стала заниматься спортом во время курса лечения (стимуляции и всего остального), придется тебе немного потерпеть, а когда курс закончится - выспроси все подробно можно ли заниматься, если да, то чем и какие нагрузки, а если нельзя, то пусть популярно и логично объяснят почему нельзя. Ведь спортом даже беременным можно заниматься, но умеренно и не всеми видами, насчет беременных информации в инете очень много, но конечно же лучше чем лечащий врач никто не сможет сказать, т.к. он знает твой организм и знает что и как на него повлияет (при условии что врач - спец).

Что касается планирования, я к сожалению так и не нашла четкой информации можно ,ил нет, я вот например бегаю по утрам и мне от этого лучше и О вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема думаю в том, что никто ничего точно не знает, можно планирующим заниматься спортом, или нет, потому что врачи и сами толком не знают, раньше рожали сразу после свадьбы по залету, да еще и чуть ли не все в 18 лет, т.е. собственно планированием занимались единицы, а может и вовсе никто не занимался. Так откуда же врачам знать что можно, а что нельзя, большинство врачей старой закалки, они только недавно смерились, что рожать начинают уже не в 18, а в 28, и также недавно перестали называть 30-тилетних старородящими. Конечно они в один голос кричат, что абсолютно всем поголовно заниматься спортом нельзя - и кому можно, и кому нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я занимаюсь стриппластикой, мне очень нравится это направление. Но для себя решила, во 2 фазе не особо усердствовать на тренировке, а движения в танце мне не повредят, это я для себя решила, тем более любой танец -очень хороший антидепрессант, что отлично сказывается на психике. Масик зацепится, я верю в это! И будет вместе со мной танцевать и улыбаться вместе со мной:) Конечно, если почувствую, что нагрузка большая и я не выдерживаю, то прекращу...на какое-то время. :dance: вот такая я буду мамашка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OxigenE, Какая же ты молодец :good: Поддерживаю и буду поступать также!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, привет. вот я сегодня решительно пошла и купила абонемент на полгода. за время планирования расплылась, как плюшка! а тут поняла, что хватит. с утреца в зал, на тренажеры и в сауну. оторвалась по полной программе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодчина, только не переусердствуй :) За пару месяцев регулярных занятий твой организм привыкнет к нагрузкам и тогда думаю вообще нечего бояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

detishka, спасибо за ответ!!!! :wave:

У меня появилась новая информация. Акушерка (к слову очень опытная), которая мне делала гинекологический массаж, сказала, что прыжки могут спровоцировать самопроизвольный выкидыш и помешать прикреплению плодного яйца. Женщинам с нежелательной беременностью советуют прыжки на прыгалке, чтобы не делать аборт. так что выводы напрашиваются сами собой. Судя по всему, главное знать меру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лялькохочушка, всегда пожалуйста! :) Вот и хорошо, что посоветовалась с врачом, думаю лучше врача все же никто не сможет дать ответ. Желаю тебе удачного запузативания, чтобы все получилось! @@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

detishka, СПАСИБО!!!!!!!!И Тебе того же самого. Пусть к Новому году мы получим самые долгожданные наши подарочки! :drinks: :amen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки!мне сделали гистероскопию!после нее КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещены любые физ нагрузки на 2 недели,а потом постепенно можно входить в спортивный ритм :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...