Перейти к публикации

Планирование беременности и спорт. Физнагрузки


Полезные сообщения

Девушки, что вы думаете по поводу обруча? Я не так давно купила обруч-тренажер и стараюсь хотя бы через день его крутить минут по 10. Он отличается от обычного обруча,толще и тяжелее. Как думаете,не вредно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 158
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

С обручем я бы не стала рисковать, ну или хотя бы смотреть по фазам. А может перейти на другие упражнения все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С обручем я бы не стала рисковать, ну или хотя бы смотреть по фазам. А может перейти на другие упражнения все же...

 

Я старалась во 2 фазе не крутить обруч, но когда каждый месяц получала облом с беременностью жалела об этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки а я 13лет профессионально занималась легкой атлетикой(бег, кто не знает),бегала как ошпаренная нагрузки выполняла огромные, от этого месячные начались очень поздно. Сейчас большой спорт позади(занимаюсь 2 раза в неделю танцами и хожу в бассейн)счастливая семейная жизнь, но пока без малыша, очень хочется, но не получается. А подружка на 2 месяце беременности марафон(42км) бегала и малыш родился здоровый!- :thumbsup: во как бывает! Все зависит от начальной подготовки, думаю, если вы раньше спортом не занимались, то и не нужно свой организм насиловать и подвергать стрессу,занимайтесь танцами, нагрузка не очень большая и эмоций куча положительных, или плавайте:);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя подруга до 7 месяцев беременности занималась аэробикой, а после родов тут же снова началась, когда дочке исполнился годик, они переехали и она стала трениром. Теперь она - мой тренер. Я хожу на тренировки уже 3 года, занятия тоже смешаные и степ-аэробика, и каланетика, и пилатес, и классика, и латино, и рок-н-ролл, танцевалка всевозможная. Я так привыкла, что расчитываю до последнего заниматься, если мне удастся забеременеть. Спорт - это здоровье, а малышам нужны здоровые мамы!!! Так что занимайтесь, девочки, если вам это доставляет удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

полностью согласна, что заниматься надо и нужно ;) , если вы всегда пытаетесь держать себя в форме с помощью любого вида фитнеса, плавания, гимнастики.... Это очень полезно!!! :D:D:D Естесственно без фанатизма и тяжёлых нагрузок!!! :blink:

Я не представляю начало своего каждого в жизни дня без 15-25 минутной зарядки в виде растяжки, разминки на велотренажёре и упражнений на пресс!!! Не делаю это, если только я болею... Плюс стараюсь посещать фитнес-клуб 2-3 раза в неделю.....

Главное, чтобы это доставляло удовольствие!!! а когда узнаете, что беременны, просто надо изменить тренировки: меньше нагрузки, избегать увеличение ТТ во время занятий, поменьше упражнений лёжа на спине и НИКАКИХ тяжестей!!! :write:

Ну а если никогда не увлекались спортом, тогда просто зарядка, гимнастика или спец.фитнес либо йога для беременных и можно бассейн... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки! Планируем беременность, идет стимуляция овуляции, сегодня 12 ДЦ (вчера вечером еще овуляции не было - была на УЗИ) - как назло, к несчастью, или как угодно можно это назвать, сегодня утром пришлось тащить груз весом 9,5 кг около 500 м.., правда, с остановками. Как вы думаете, может ли это грозить чем-нибудь мне и может ли это как-нибудь отразиться на планировании беременности в этом цикле? Преживаю ужасно и корю себя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, будьте ооочень внимательны с занятиями спортом во время беременности, особенно в первый триместр! Ведь недаром некоторых будущих мама ставят на сохранение на несколько недель, а то и на всю беренность :beee: А что делать.. У каждой женщины организм разный, у кого-то матка сильная и.т.д. Разве стоит риссковать. У меня много подруг, которые выносили ребёночка без проблем, постоянно бегая туда-сюда, ни токсикоза, ничего, и на море ездили. А вот я никак не забеременею, уже 2 года лечения, и вроде ничего серъезного... Лечащий врач сказала, что если ЗБ, то сразу к ней!! Без промедления и на сохранение :swoon2: А как не хочеться..

ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

девочки привет!можно бегом заниматся?кто может подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки привет!можно бегом заниматся?кто может подскажет?

Думаю, что не только не рекомендуется, но и строго запрещено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки привет!можно бегом заниматся?кто может подскажет?

Думаю, что не только не рекомендуется, но и строго запрещено!

даже на первых неделях беременности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже на первых неделях беременности?

Vikuschka7, ведь первый триместр самый важный! В первые 3 месяца или первые недели беременности следует очень беречь себя - тяжелое не поднимать, не напрягать мышцы, не нервничать, следить за питанием и т.д. Первые недели эмбрион только прикрепляется к матке и если перенапрячься, то может быть выкидыш. Почитай в инете, можно любую информацию найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот я занимаюсь на фитболе фитнесом и пилатесом. Говорят есть диски со спец упражнениями для Б. Думаю, нужно меру знать. Правильно девченки выше писали, если организм тренированный - все только на пользу. А если только начинать заниматься в период планирования, то может быть В. По себе знаю, самые сложные 2-3 недели занятий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже на первых неделях беременности?

Vikuschka7, ведь первый триместр самый важный! В первые 3 месяца или первые недели беременности следует очень беречь себя - тяжелое не поднимать, не напрягать мышцы, не нервничать, следить за питанием и т.д. Первые недели эмбрион только прикрепляется к матке и если перенапрячься, то может быть выкидыш. Почитай в инете, можно любую информацию найти.спасибо!тогда вас послушашю.буду беречься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, посоветуйте, я занимаюсь айкидо. щас перерыв на лето, а в сентябре снова собираюсь. может не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тоже не выдержала и пошла на фитнес, подгадала что бы не во время стимуляции первые занятия проходили. Зато чуствую себя гораздо лучше и , думаю рожать легче будет :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тоже не выдержала и пошла на фитнес, подгадала что бы не во время стимуляции первые занятия проходили. Зато чуствую себя гораздо лучше и , думаю рожать легче будет :blush:

Вот и я считаю, что после занятий отличное самочувствие и роды легче пройдут! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я 2 года занималась фитнесом регулярно. Потом в ноябре 2008 г была серьезная травма колена (не из-за спорта - упала с лестницы ;) ). Вот второй месяц как возобновила тренировки. Сказала тренеру, что планирую . Она у меня вдумчивая - я только с ее помощью колено восстановила. Я уже знала, что скоро начнем планировать, когда травма случилась. Очень переживала - ведь во время Б увеличивается нагрузка на суставы. Надеюсь, что успею до конца восстановиться. Хожу к тренеру в тренажерный зал 2 раза в неделю, 1 раз на стречинг, занимаюсь на кардио (элипс - снижает нагрузку на коленные суставы) по утрам пресс и когда получается - бассейн. Я всегда боялась микробов в бассейне - но, Слава Богу, ни разу оттуда ничего "не принесла".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девченки, может и глупый вопрос, но мне важно :blush: Вчера ярко заполосатился тест на овулю, то есть настало время Ч :grin: А сегодня по плану шейпинг с восточными танцами. Как считаете влияет ли активное занятие спортом на положительный результат в виде удачного зачатия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DariaG, однозначно влияет!!!!!!!!!!!!!!! мне еще антицеллюлитный массаж помог ;) УДАЧИ!!!!!!!!!! :giverose:

здоровье и спорт!!!!!!!!!! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тоже кажется, что спорт- это очень хорошо, но сама ленюююсь. хотя мечтаю себя выпнуть на восточные танцы как раз. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо MaryLuchik, наверно действительно схожу :D Очень я уж эти восточные танцы люблю :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кисуля-я, однозначно надо лень перебороть! ;) Восточные танцы это не только красиво, но и очень и очень полезно для женского здоровья. Качаются как раз мышцы нужные нам для зачатия и вынашивания бебика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаешь, я еще немного комплексую, потому как худая сама по себе :blush: , а восточные танцы обычно танцуют девушки с формами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и неправда, Кисуля-я. Может девушки с формами и аппетитные (себя кстати тоже к таким не причисляю), но зато нам с нашей легкостью танцевать легче :) Тем более почитай больше об этих танцах, у некоторых наоборот от занятий "нарастали" формы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...