Перейти к публикации

Семейное дерево.


k@rtink@

Рекомендованные сообщения

:Hello: :giverose: На старости лет решила заняться и "выростить" генеологическое дерево, чтоб перед внуками стыдно не было... :blush: И пока не совсем поздно стало... :Crazy: А то уже сейчас расспрашиваю свою Маму о её бабушках и дедушках, а она не помнит... :this:

Вот что нашла... Я сама там новичок... http://www.myheritage.com/index.php?lang=RU

 

Может кто знает программки по лучше ? Отзовитесь... :clapping:

Может кто ищет что-то подобное ? Пожалуйста пользуйтесь... :friends:

А Может кто в этой программе уже ас ? Делитесь секретами... :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Леся@, Спасибо... :giverose: Хочу оч приобрести полную версию похожей программы... Но ляжку "жжёт" и поэтому нашла и решила пока поковыряться в этой, бесплатная и на 250чел... :good: А все что демо и пробные версии, всего на 25чел или то что ВЫ скинули на 40чел... :pardon: У меня там даже кровные родственники не поместятся...

Так что буду все ссылочки от ВАС ВСЕХ сохранять, потом выберу для себя доступную и приобрету... :yahoo:

Всем заранее огромное спасибо... :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

k@rtink@, в Древе жизни у меня тоже все не вмещаются, но эта программка мне больше нравится, чем MyHeritage.com. Я там (MyHeritage.com) зарегина уже более 2-х лет

Единственное, что мне там нравится - вот это http://celebrity.myheritage.com/FP/Comp ... hp?lang=RU " Вам интересно, на кого больше похож Ваш ребенок – на отца или на мать?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Леся@, Ни чего себе более 2-х лет... :good: Кто-нибудь из родственников отыскался в процессе? ;)

Я только 1день там... :blush: Уже несколько раз всё переделала и не во всё вникла... У меня братья по Маме(*отцы разные) и я никак к себе их привязать не могу, получается семья разная :scratch: . И информации хотя бы что они мои "внутриутробные" братья, нет... Может по другому и не делается...?! Или я что-то изначально не так сделала ?! Пока многое не пойму... :spiteful:

 

А за "Дерево жизни" и комент что она лучше, Спасибо ещё раз... Буду штудировать... :giverose:

 

 

Кста... Заглянула на "На кого похож ваш ребёнок" Это что-то, я по быстрому фотки выбрала(*там где не совсем близко на кадре были) и... программа сама нашла лица и сверила... Супер... Я пока ни чего лучше не находила... :good: :giverose: :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, привет :Hello: !

интересненько тут у вас!!! заинтриговали!!!

где-то уже зарегистрировала, что-то закачала, осталось разобраться :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aligon, :Hello: Ага... интересно-интересно... :good: Сама аж про БП забыла, теперь дерево рАщЮ... :taunt: У меня уже 74человека внесены... Главное не перепутать, а то потом опять переделывать придётся... :Crazy:

 

Девочки планирушки и беременюшки, подтягиваемся, отвлекаемся от дурных мыслей... :clapping: :clap: :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет, девочки! Я тоже уже давно своих родственников в Древо Жизни заношу.

Только у меня полная версия и совсем бесплатная. Я не знаю, может у меня муж просто её взламывал... Но это самая удобная программа, мы и остальное пробовали - не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, :Hello: Ой, а может он знает где её можно скачать? :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже искала всякие программки, выбирала, что лучше. А потом пришла к выводу, что самое интересное генеологическое дерево получается на ватмане, нарисованное ручками, раскрашенное, повешенное на какой-нибудь стене или двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Coffee...я вас поддерживаю!!!! самое дорогое это то что сделано ручками ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я занимаюсь своим генеалогическим древом уже лет 6. И мои труды принесли свои долгожданные плоды. Пользуюсь тоже Древом жизни. Одних только кровных родственников по папе и по маме занесла уже более 130 человек :write:

Пару раз обращалась в архивы по месту, где жили мои предки, и мне помогали. Первый раз выяснила точную дату рождения деда, а вот сейчас мне нашли всю имеющуюся инфу по двум дедушкам и их ближайшим родственникам. Осталось только оплатить их труд и мне пришлют все результаты поисков архивных работников :yahoo:

Так что, дерзайте, девчонки, это очень интересно и со временем появляется какой-то даже спортивный интерес.

Да и просто будет что передать своим детям и внукам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Пару раз обращалась в архивы по месту, где жили мои предки, и мне помогали. Первый раз выяснила точную дату рождения деда, а вот сейчас мне нашли всю имеющуюся инфу по двум дедушкам и их ближайшим родственникам. Осталось только оплатить их труд и мне пришлют все результаты поисков архивных работников :yahoo:

Так что, дерзайте, девчонки, это очень интересно и со временем появляется какой-то даже спортивный интерес.

Да и просто будет что передать своим детям и внукам.

 

Olesyaya, здорово, я тоже занимаюсь восстановлением древа третий год. С архивами еще не сталкивалась. Вы по электронке запросы делали или в живую?

 

Тоже пользуюсь http://www.myheritage.com

А также еще есть http://www.familyspace.ru

 

Про Древо Жизни не знала - надо попробовать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

<h3 class="row2">

Olesyaya, здорово, я тоже занимаюсь восстановлением древа третий год. С архивами еще не сталкивалась. Вы по электронке запросы делали или в живую? Тоже пользуюсь http://www.myheritage.com А также еще есть http://www.familyspace.ru Про Древо Жизни не знала - надо попробовать!!!
</h3>

Я писала обычное письмо в архив и указывала в нем всю известную мне информацию. Они потом предварительно поискали и прислали мне ответ, что действительно есть инфа, которая меня интересует. Я позвонила и поговорила с женщиной, которая занималась непосредственно моим запросом - она озвучила мне примерную сумму, на которую все это может потянуть, я сказала - устраивает и стала ждать. Следующим письмом они прислали расценки. Я оплатила, отправила по электронке квитанцию и архив прислал мне письмом целую стопку. Честно говоря, радости не было предела, я несколько дней сидела понемногу разбиралась и вносила в дерево.

Изменено пользователем Olesyaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

<h3 class="row2">

</h3>

Я писала обычное письмо в архив и указывала в нем всю известную мне информацию. Они потом предварительно поискали и прислали мне ответ, что действительно есть инфа, которая меня интересует. Я позвонила и поговорила с женщиной, которая занималась непосредственно моим запросом - она озвучила мне примерную сумму, на которую все это может потянуть, я сказала - устраивает и стала ждать. Следующим письмом они прислали расценки. Я оплатила, отправила по электронке квитанцию и архив прислал мне письмом целую стопку. Честно говоря, радости не было предела, я несколько дней сидела понемногу разбиралась и вносила в дерево.

а у меня фантазии не хватает обратиться а архив... а как выбирается куда писать и что надо просить сделать? и, если не секрет, какова расценки примерно?

 

PS я пользуюсь http://www.myheritage.com она у меня стационарная, на компе. Но пока там только родственники по опросам занесены. И да, там не видно детей от разных браков... как не видно и нескольких жен, только последняя семья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну на годик тоже сделала семейное дерево и распечатала. Вложила на вторую страничку альбома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, так какая програмка лучшей оказалась, а то у меня тоже куча родни которую внести хочется :D . Главное- чтобы родственные связи прослеживались между детьми от разных браков....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Поднять тему что ли :)

В эти выходные ходила на семинар по генеалогии. Очень много интересного узнала Сама я кроме просто занесения фамилий, дат и родственных связей в программу далеко не продвинулась, занималась пассивно этим. Несколько раз автомат мне находил совпадения по деревьям, но мне это не сильно интересно было. это совсем ответвления в родственников по браку у троюродных и тд. Не по кровной ветке.

Так вот на семинаре 2 часть была посвящена именно семейной истории (когда не только даты известно о человеке, но и какой он был человек, что помнят о нем люди и тд). Так вот ведущий напирал именно на сохранения всеми способами ближайшей истории. Проинтервьюировать бабушек, дедушек, всех доступных родственников. И на диктофон лили видео записывать именно бытовые воспоминания... Где был, что делал, почему профессию выбрал такую, почему женился и выбрал именно этого человека, почему спорт такой выбрал, почему в институт пошел/не пошел. Вообще отношение к ситуации в стране и мире, почему любит свое хобби. На самом деле потомкам будет интересно именно это, а не сухая генеалогия: родился-умер был солдатом....Основной девиз-Живы, пока их помнят. Очень советовал вести дневники, а так же дневники поисков, потому что случается много интересных ситуаций, даже порой необъяснимых :) В настоящем это вроде кажется и не очень важным, а с течением времени читать очень интересно, как про другую жизнь :)

У меня вообще возникла идея (но она давно уже возникла, когда я прочитала "Чемодан" Довлатова) описать про фотки старые свои или родителей. Я раньше много фотографировала, в кружке занималась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Программы, сайты и лучше несколько для сохранности. И еще несколько копий. Если ребенку в школу, то можно и ручками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[email protected], я делала сама, но это в итоге себя не оправдывает((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...