Перейти к публикации

Скандинавская сага


Светлан@

Полезные сообщения

ee22b528c6bc.jpg

Прогулка на катере по Копенгагену

 

 

107cedbd5431.jpg

Подплыли к королевской яхте, красота!!!

 

 

06d1057fec6b.jpg

Королевская яхта

 

 

a36e56258a68.jpg

Русалочка вечером

Переезд в г.Хельсингёр (Дания), переправа на пароме через пролив Орезунд в, г.Хельсинборг (Швеция), ночь в отеле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 ДЕНЬ

 

Возвращение в Стокгольм

33ef455824ed.jpg

Развалины на пути в Стокгольм

 

 

b7c4ce415a3d.jpg

Прогулка на катере по каналам Стокгольма

 

 

334dd0e438d5.jpg

 

303841153179.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

f0af376681d3.jpg

 

a75b8cfe578d.jpg

 

bac4841d327d.jpg

 

9eb659ba4707.jpg

Круиз по Балтике обратно из Стокгольма в Турку на пароме VIKING LINE Amorella, ночь на пароме

 

 

11 ДЕНЬ

 

Прибытие в Хельсинки, свободное время, переезд в С.-Петербург

 

ПУТЕШЕСТВИЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ.

Впечатлений и приятных воспоминаний осталось очень много, особенно от Норвегии, может оттого, что там мы ещё не были...

В Норвегии просто сказочная и девственно чистая природа, свежий воздух, доброжелательные и скромные люди...

Хочется посетить ещё север Норвегии, но это будет уже совсем другая история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлан@, очень красивые и завораживающие фотографии и у каждой свои история, комментарии. Смотришь и как будто сама путешествуешь по этим наикрасивейшим местам. Спасибо тебе большое за это маленькое путешествие. Какая ты молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлан@, спасибо, фотографии чудесные у тебя наверное большой профессиональный фотоаппарат? такой насыщенный маршрут вы составляли сами? ни дня на одном месте, столько мест и отелей! восхищена! сама на такое не способна, молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оч красивое фото, а в деревушке возле реки я б прям и поселилась бы- рай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света, красотища какая :good: Действительно, как-будь то сам там побывал, супер :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлан@, очень красивые и завораживающие фотографии и у каждой свои история, комментарии. Смотришь и как будто сама путешествуешь по этим наикрасивейшим местам. Спасибо тебе большое за это маленькое путешествие. Какая ты молодец.

Спасибо, Катюша!!! Такая насыщенная поездка была, что захотелось всё на бумагу из головы переложить, а то стирается потихонечку, да и со всеми вами поделиться :friends:

 

Светлан@, спасибо, фотографии чудесные у тебя наверное большой профессиональный фотоаппарат? такой насыщенный маршрут вы составляли сами? ни дня на одном месте, столько мест и отелей! восхищена! сама на такое не способна, молодцы!

Спасибо!!! Фотоаппарат у меня обычный, не профессиональный, Panasonik 5-ти мегапиксельный, обрабатываю ещё фотки в фотошопе. А маршрут мы готовый нашли в турфирме, очень удачный, искала целую неделю, организация и гид - просто супер!!! :good:

 

КАИ, Елен@0105 , спасибо!!! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлан@, :grin:

Теперь я благодаря тебе тоже побывала в этих красивых странах!!!! Спасибо тебе огромное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zenders, Женечка, да не за что :friends: , очень рада, что вам понравилось :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня нет слов, до чего красиво :good: спасибо за возможность увидеть мир! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая прелесть!!! Мы на фуникулере в Австрии катались... Захватывающе. нО машинист был...

А в Финляндии, Швеции на Н.2009 Год были - знакомые места!!!!! :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Светлан@, нет слов какая красотища. Аж мурашки по коже. Фотографии просто супер. Я решила сначала что это открытки, но когда поняла, что вы сами это фоткали, просто обалдела!! :shock: О-очень понравилось, спасибо. МОЛОДЧИНА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yu1982, ДУША33, NЮRA, спасибо за отзывы, девчата!!! :friends: :give_heart:

NЮRA, да, фоткали сами, очень люблю красивые фотографии, это всего лишь десятая часть того количества, что мы привезли (около 1000штук), конечно, много времени уходит на их редактирование, но я не могу по-другому, фото должно радовать глаз. Это одно из моих хобби...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света, ну раз это готовый маршрут, поделись, пожалуйста, сколько он стоил и сколько потратили помимо этого. Если не секрет конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ездили с туроператором Аэротревел на 11дней "Гранд-тур по фьордам + Копенгаген".

Стоимость путёвки на 2-х человек - 2100евро (базовая стоимость, только завтраки в отелях и чась экскурсий)

+ страховка - 22 евро

+ виза - 90 евро

+ доплата за 3 ужина и 3 завтрака в ресторанах на паромах - 276 евро

(шикарный шведский стол с икрой, крабами и прочими изысками)

Итого оплата в офисе : 2488евро.

+ оплата за часть экскурсий (которые не входили в базовый комплект) и организованные ужины по желанию, предлагаемые гидом в течение тура- 650евро (оплата за всё, что предложили). Кто-то выбирал меньше экскурсий, у них было просто свободное время, но стоит ли себя так урезать... многие потом жалели...

+ деньги на перекусы во время обеда, сувениры, покупки и пр. (у нас ушло ещё около 1000 евро), но это уже зависит от количества покупок и желаний))))

В общей сложности уплыло около 4200евро... Просто Норвегия очень дорогая страна, Осло самый дорогой город мира, от этого и стоимость путёвки...

Ссылка на этот тур : http://www.aerotravel.ru/mod_travel/vie ... ?id=U766YL

Сыылка на сайт Аэротревел: http://www.aerotravel.ru/docs/!INDEX.html

Это один из самых недорогих и надёжных туроператоров, первый раз ездили от них, организация нам очень понравилась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подробное объяснение, но для нас такая сумма не реальна :(, так что буду просто любоваться твоими фотками. Теперь куда собираетесь или еще не придумали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока занимаемся планированием второго малыша не хочу летать на самолётах (очень боюсь), поэтому в этом году выбрали этот паромо-автобусный тур в Скандинавию. А куда дальше поедем пока не думали..., рядом больше ничего нет, всё остальное только на самолёте :pardon: .

Очень хочется побывать в Китае на Тибете, окунуться в экзотику, в Европе почти везде уже побывали...но как подумаю о перелёле, так в дрожь бросает :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Светлан@, великолепные фото, вкусные, я бы сказала :) Мы с мужем собрались на НГ в Скандинавию (по маршруту, который ты описала, кроме Дании), но решили, что туда интереснее ехать летом. И на машине ездили по Восточной Европе (Польша, Чехия, Словения, Словакия, даже в Австрию съездили на лыжах покататься!). И все это прямо на своей машине из Москвы и обратно!

 

Скандинавия в твоих фотках просто замечательная! И я рада, что мы оставили это лакомое место на летние месяцы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aleksia, спасибо :giverose: , правильно, в Скандинавию лучше ехать в летние месяцы до середины сентября, потому что на фьордах в Норвегии будет очень холодно и кайф весь можно будет пропустить, сидя внутри катера :pardon: ...

Мы этой весной тоже хотим на машине поехать в Германию и Францию (дабы избежать полёта на самолёте), если мою сестру мою уговорим, она английским хорошо владеет. А вы через Беларусь ехали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлан@ , спасибо за классные фотки. Мы были в Финляндии и Швеции. Все думала, стоит ли дальше попробовать(мы на экскурсионку "тяжелые" на подъем-любим "овощное" валяние на пляже). Теперь знаю, что обязательно нужно добраться до Норвегии и Дании :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tilena, очень рада, что фотки понравились :grin: ..."овощное" валяние на пляже мы, конечно, тоже любим, но иногда хочется какого-то движения, быстрой смены событий, ярких впечатлений, очень советую побывать именно в Норвегии, эта страна производит неизгладимое впечатление :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

очень хорошие фотографии,красота!!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...