Перейти к публикации

про религию


Полезные сообщения

Когда человек зарабатывает себе на хлеб, а не умирает от голода, то не говорят про непокорность...

Покорность - не значит, что нужно сесть, свесить ножки и ждать  ;)

 

Мне кажется, что правильнее всего покорность описывает вот эта фраза:

"Делай, что дОлжно, и будь, что будет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вполне вероятно. Просто мне очень важно, чтоб с духовной стороны то же была поддержка, ведь именно Бог, а никто иной дает мне ее в трудные минуты. :'(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Религия - вообще сложный вопрос. К сожалению, религия часто далека от Бога. Священники - такие же обычные люди. И порой мы испытываем разочарование в Боге, глядя на служителей Божьих, хотя на самом деле ведь это неверно, они не отражают Божью суть.

Я тоже считаю, как и Sunrise, что общаться с Богом можно самому, без священников, мне в этом плане нравится протестантская церковь. У меня есть подруга-католичка. Библия одна на всех, это мое мнение. Разница в каких-то обрядах и пр.

В Библии написано, что пока человек делает возможное, Бог делает невозможное (не помню точно, откуда, поищу и напишу). Т.е. под лежачий камень вода не течет, что-то делать надо! И в принципе православие не запрещает обращаться к врачам. А вот насколько серьезное обращение, можно ЭКО или нет, получается, каждый священник по-своему считает. Мне кажется, что если Бог против, то тогда и с ЭКО ничего не получится просто-напросто.

А мне вот интересно, здесь ведь есть и девочки-мусульманки, как ислам относится к ЭКО?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, хочушки!

Все наверно читали сказку про спящую красавицу.Там в начале было написано, что не было у короля и королевы детей, что они много лечились и ездили паломниками по святым местам...

так вот, я проделала почти то же самое(ну, конечно, не по всем). могу сказать, что веры у меня от этого не прибавилось.

я была и у Матроны в Москве(считается одна из самых больших целителей нашего времени), и у Ксении Петербуржской в Питере, и на ВАлдае, и в Оптиной пустоши и т.д....

Я отмаливала свои грехи, грехи своих родителей, праотцов...не знаю сняла или нет. Моя старшая сестра без труда беременела и рожала детей. и искренне не понимает, почему у меня "все не как у людей". я купила иконы Богородицы Феодоровской(считается, что она помогает забеременеть и родить здорового ребенка), а так же Иверскую. Читаю молитвы о зачатии.

Может кто еще подскажет? :-\

Нельзя чужие грехи отмаливать. Это ересь. Патриарх не одобряет. Ты ж не можешь исповедоваться за кого-то, причастится... Вот молиться за своих родственников ты можешь, и Бог простит им все.

Про то, что дети отвечают за грехи своих предков было сказано в Ветхом Завете (там про то, что аж до какого-то колена дети за отцов своих отвечают), однако в Новом Завете Иисус отменил это правило и сказал, что дети не в ответе за своих родителей, и воздастся каждому по делом его.

Только не думай, что я тебя осуждаю, или хочу задеть или обидеть. Я сама одно время пыталась каятся в грехах предков (у меня тетя аборт сделала, и я начала думать, что из-за этого, и у меня детей нет). Но потом Кураева послушала и все усекла)))

А так, что подсказхать? если веры нет у тебя, и от святых мест не прибавляется.... Я себе придумала, такую вещь. Богу виднее когда кому что дать, как бы нам не трудно было бы с этим смириться. Но он дает только тогда, когда человек к этому готов. Ты же не дашь нож ребенку... так как он может причинить вред себе и окружающим, вот так и Бог, ему виднее, когда послать нам детей, чтобы мы были готовы к ребенку, смогли воспитать и вырастить. Поэтому, дай на Бог зачать малыша, выносить и выростить, и чтобы все во благо пошло. Но да будет Воля Его, а не наша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что удачи!

и тебе все самого хорошего, pchelkaru. пусть твое заветное желание сбудется в новом году. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что удачи!

и тебе все самого хорошего, pchelkaru. пусть твое заветное желание сбудется в новом году. :)

Пусть у нас у всех сбудется! и да поможет нам Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сегодня увидела эту тему и прочитала полностью.

pchelkaru, спасибо тебе, что создала ее, и спасибо всем девочкам, кто здесь написал. Вы помогли мне поставить мозги на место.

Могу рассказать о своем опыте зачатия в пост. Я тут уже в нескольких темках про это писала...Ровно год назад, в декабре 2006, мне сделали ИИ. Показанием к нему были проблемы со спермой у мужа. В то время я была некрещеной, и даже не знала, что идет Рождественский пост. Медсестра, которая помогала врачу, сказала, что вряд ли у нас с одного раза получится, поэтому я АБСОЛЮТНО не надеялась на чудо, хотя и было проведено ИИ, и мне для поддержки 2-й фазы назначили Дюфастон. Но чудо произошло. Когда я пришла с радостной новостью к гинекологу, она, конечно, тоже обрадовалась, но обронила такую фразу: "Надо же! получилось, а ведь сейчас пост идет..." Только радовалась я недолго - на 6-й неделе началась мазня, потом кровь, потом аборт :cry:

На Пасхальной седмице в этом году я крестилась, один раз была на исповеди, причащалась. Почувствовала, что душа тянется к вере, но по сей день стесняюсь даже себя самой, когда читаю молитвы, и вообще очень постепенно впитываю дух Православия. Слишком долго меня воспитывали в атеизме.

Поклялась себе, что в пост больше не буду думать о зачатии. Но муж некрещеный, поэтому соблюдать пост в супружеской жизни мы не можем. Предохраняться не хочется. Решила, что если Бог даст, то это будет Его воля, а не моя...И все-таки, когда в последний раз пришли М (18 декабря), я поблагодарила Его за то, что не послал мне вновь такого испытания - зачать в пост...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Православии 200 постных дней в году, сколько остается посчитать не сложно, а сколько на эти дни приходится дней, когда женщина может заб!!!!!Так можно без детей остаться.

Неужели вы думаете, что из-за того, что вы заб в пост, который назначили православные священники, Бог пошлет вам выкидыш, порок ребенка и т.п.

Не путаете ли Бога с кем-то другим:confused:

Бог несет жизнь, а не смерть!!!

С наступающим!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые!

 

Мне тоже кажется, что Бог несет любовь и жизнь прежде всего!

А в религии очень много "додумано" и перекручено на свой лад священниками. И цели, которые они при этом преследовали, наверняка, не всегда совпадали с целями Бога!

 

Если вы будете соблюдать пост, то вам только плюс, если нет - не думаю, что вы или ваши детки будут наказаны за это. То, что Бог кого-то наказывает, думаю тоже придумали священники, чтобы легче было контролировать людей. Ему (Богу), для того, чтобы нас "контролировать" не нужен страх ;)

 

Это все по моему скромному мнению, на истину не претендую :Hello:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vесенняя, зря ты себе грехи несуществующие придумываешь, только нервы измотаешь, а здоровья не прибавишь. Ну полумай сама, этот пост весенний длится март-апрель, что же все, кто родился в ноябре-декабре-январе вопреки народились? :hmm: Христос тоже считай в неположенное время поста был зачат ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vесенняя, зря ты себе грехи несуществующие придумываешь, только нервы измотаешь, а здоровья не прибавишь. Ну полумай сама, этот пост весенний длится март-апрель, что же все, кто родился в ноябре-декабре-январе вопреки народились? :hmm: Христос тоже считай в неположенное время поста был зачат ;)

Девочски, бывают строгие дни поста, когда ни-ни, и бывают праздники православные, когда и еда была другая и секс разрешался. У нас в России практикуют два серьезных поста-Рождественский и Пасхальный, другие менее строгие. Что касается рождения и зачатия Иисуса Христа-давайте без богохульства(если мы уж придерживаемся веры). И в его время постов как таковых не было. Были люди-аскеты, готорые голодали и изводили себя , чтобы достичь духовного просветление. Я то же свои ЭКО проводила в Рождественский пост, и вот результат-ничего. :amen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой праздник - 22декабря, называется Зачатие Богородицы. Могу ошибиться в названии или числе.

Но тоже приходится на пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я бы тоже не хотела полностью приписывать свою неудачу только к посту, просто запала в душу эта фраза врача :rolleyes: Хотелось бы конечно, попробовать хотя бы один раз соблюсти пост в этом плане, но муж будет категорически против.

Aqua, а я думала, что до рождения Христа посты соблюдались в другое время, т.е. Зачатие Богородицы не совпадало с ветхозаветным постом. А вот Иуда как раз был зачат в пост. Читала об этом в какой-то статье. К сожалению, сам Ветхий Завет не читала :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой праздник - 22декабря, называется Зачатие Богородицы. Могу ошибиться в названии или числе.

Но тоже приходится на пост.

Тогда посты были в другое время-это раз. А во-вторых они-евреи, и посты были другие. не забывайте, что у нас славянская-христианская религия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я много слышала о том , как девушки с проблемами в зачатии посещают святые места над ними проводят обряд (какие подробно не знаю) и они беременеют и свекровь мне твердит ты не послушная не хочешь меня слушать иди в церковь и раскайся о грехах.....А о каких грехах???

 

Хочу с вами поделиться тем с чем со мной не так давно поделились....

Познакомилась я параллельно с двумя девушками одной 36 второй 32 у обеих разного рода проблемы с зачатием............

Разговорились мы потом сопоставив оказалось, что у них похожие ситуации с тем , что одна и вторая полостью положились на Господа Бога и той, что 36 в течении 10 лез замаливала грехи и только сейчас прошла полное обследование и поняла в чём проблема и очень сильно жалеет о потеряном времени и вторая тоже потратила около 8 лет и после 3 мес. стимуляции ходит уже на 5 мес. я за неё очень рада :D

Но вышесказанным я не утверждаю, что Господь бессилен...... просто всё в наших руках в том числе и здоровье, как мне кажется и веру в своё исцеление нельзя терять......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю вас и ваши семья с Рождеством! Желаю побольше здоровья и любви, согласия в семье, а главное, не теряйте веру в себя, свои силы и чудеса! Потому что они случаются в нашей жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hellena, вообще-то церковь благословляет обращаться к врачам. Но именно к врачам, а не к целителям или бабушкам, даже если они используют молитвы в лечении.

ИМХО, физиологические проблемы могут решить люди, а духовные - только Бог...

 

Девочки, присоединяюсь к поздравлению Пчелки: С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ !!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой праздник - 22декабря, называется Зачатие Богородицы. Могу ошибиться в названии или числе.

Но тоже приходится на пост.

такого праздника нет, а есть Благовещенье-это 7 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по моему -главное верить :good:

И в себя и Бога, у каждого Он может быть своим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про то, что дети отвечают за грехи своих предков было сказано в Ветхом Завете (там про то, что аж до какого-то колена дети за отцов своих отвечают), однако в Новом Завете Иисус отменил это правило и сказал, что дети не в ответе за своих родителей, и воздастся каждому по делом его.

Однозначно по Новому Завету так и есть! Все проклятья родов на поколения Иисус отменил.

У меня мама очень переживает, что у меня детей нет, т.к. она много абортов сделала. Но слава Богу, я за нее не отвечаю, а она сама давно в церкви покаялась за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про то, что дети отвечают за грехи своих предков было сказано в Ветхом Завете (там про то, что аж до какого-то колена дети за отцов своих отвечают), однако в Новом Завете Иисус отменил это правило и сказал, что дети не в ответе за своих родителей, и воздастся каждому по делом его.

Однозначно по Новому Завету так и есть! Все проклятья родов на поколения Иисус отменил.

У меня мама очень переживает, что у меня детей нет, т.к. она много абортов сделала. Но слава Богу, я за нее не отвечаю, а она сама давно в церкви покаялась за это.

 

Нет там такой отмены!.

Иисус говорил о том, что каждый ответит на суде перед Богом по делам своим.А в земной жизни дети расплачиваются за грехи предков(до какого-то поколения), чтобы своих меньше наделали, пока не покаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[

 

Sunrise, есть! :) В этом одна из основ христианства: Христос умер за наши грехи, освободил нас от родовых проклятий и пр. уже на земле.

Я сегодня-завтра специально Новый Завет почитаю, найду стих нужный, навскидку ессно не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про то, что дети отвечают за грехи своих предков было сказано в Ветхом Завете (там про то, что аж до какого-то колена дети за отцов своих отвечают), однако в Новом Завете Иисус отменил это правило и сказал, что дети не в ответе за своих родителей, и воздастся каждому по делом его.

Однозначно по Новому Завету так и есть! Все проклятья родов на поколения Иисус отменил.

У меня мама очень переживает, что у меня детей нет, т.к. она много абортов сделала. Но слава Богу, я за нее не отвечаю, а она сама давно в церкви покаялась за это.

грехи-это одно, но существуют и проклятья, которые передаются по наследству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[

 

Sunrise, есть! :) В этом одна из основ христианства: Христос умер за наши грехи, освободил нас от родовых проклятий и пр. уже на земле.

Я сегодня-завтра специально Новый Завет почитаю, найду стих нужный, навскидку ессно не помню.

 

Иисус умер за наши грехи, чтобы каждый верующий в него не погиб, но имел жизнь вечную...

это не значит, что все грехи уже прощены, это значит, что если человек покаится в своих грехах(уже совершенных), то Бог простит

Верно, что грехи и проклятия вещи разные

За свои грехи отвечает сам человек и если он покаится, то Бог простит

А проклятия на нашей жизни могут быть из-за грехов предков, на суде мы не будем за них отвечать, но в земной жизни, чтобы не было проблем со здоровьем и т.д., мы должны разрушить проклятия, покаяшись за грехи предков

А если учесть, что наши родители, деды, прадеды и т.д. жили в СССР, где офиц. верой был атеизм, можно предположить какой у каждого может быть багаж...

Мне кажется не надо делать одназначных заявлений о том, о чем может мы не до конца знаем

 

P.S.:На истину не претендую, ее знает только Бог

 

:wave: :wave: :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветики! :wave:

А я тоже считаю, что когда мы просим Иисуса простить наши грехи

и отрекаемся от всех грехов, колдовства,

когда отрекаемся от проклятий - то их больше нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...