Перейти к публикации

Морские свинки!!!


Наталья100481

Рекомендованные сообщения

Девочки, спасибо!

Наш тоже писает очень много, не успеваю клетку чистить. Бегать он у нас почему-то не очень любит по полу, хотя выпускаем постоянно, но зато на руки лезет аж бегом и самое интересное как начнет облизывать руки, аж причавкивает! :)

Девочки, а вы даете свинкам витамины какие-нибудь? Я пыталась подсунуть мел, который с кормом идет, что-то не особо он его грызть хочет, хотя пару надгрызов сделал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 138
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

khloya, красавец такой!!! :giverose: есть спец.витамины для свинок в зоомагазинах и вет.аптеках.поспрашивай. monella, :lol: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*MURRR*, спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*MURRR*. Да, он у нас пацан)))По поводу породы не уверена, так как нам его подарили, но похож на Абиссинскую свинку))))

P.S. Видела твою киску, такая лапа плюшевая, так и хочеться потискать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

khloya, ага,она у нас такая.дается в руки только когда ей этого хочется. :grin: вашего пацана тоже хочется потискать. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*MURRR*,спасибо. Он у нас такой спокойный, его на бок положи, так он молча будет лежать и урчать. Особенно любит когда спинку ему почюхиваешь, такой балдешь начинается, начинает торохтеть как курочка, по другому не назовешь )))Вообще животные-это наша радость, моя б воля я бы и киську, и кутьку завела бы. :grin: 812f16bc1873efe53b37d44561de04c8.gif98aadd5fbb5a5b309cec8da55e004273.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще животные-это наша радость, моя б воля я бы и киську, и кутьку завела бы. :grin: 812f16bc1873efe53b37d44561de04c8.gif98aadd5fbb5a5b309cec8da55e004273.gif
И я такая же самая тоже, очень сильно хочу котёнка :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и самое интересное как начнет облизывать руки, аж причавкивает!

Возможно ему солей не хватает. Вы ему повесили минеральный камушек в клетку? Если нет, то обязательно купите и повесьте.

Наш тоже писает очень много, не успеваю клетку чистить

А вы купите гранулы древесные. Я своему гранулы покупаю, а сверху присыпаю опилками, чтобы мозольки не образовывались. Одной засыпки хватает на неделю.

Девочки, а вы даете свинкам витамины какие-нибудь?

Я купила только минеральный камушек. В принципе, хорошие сухие корма для свинок уже содержат витамины + сочный и зеленый корм ежедневно, там тоже витаминов много. Дополнительно можно давать витамин С, так как у свинок бывает дефицит. Я добавляю в питьевую воду несколько капель лимонного сока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*MURRR*,спасибо. Он у нас такой спокойный, его на бок положи, так он молча будет лежать и урчать. Особенно любит когда спинку ему почюхиваешь, такой балдешь начинается, начинает торохтеть как курочка, по другому не назовешь )))Вообще животные-это наша радость, моя б воля я бы и киську, и кутьку завела бы. :grin: 812f16bc1873efe53b37d44561de04c8.gif98aadd5fbb5a5b309cec8da55e004273.gif

я тоже.люблю их очень. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

monella, спасибо большое. Про минеральный камушек не слышала, обязательно куплю. И гранулы никогда не покупала, мы обычно только опилками и сеном застилали. А корм мы тоже берем сухой в зоомагазине и даем овощи и фрукты, теперь попробую в воду лимона добавить, спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, как вы подстригаете ногти своим поросятам? Мы с таким трудом передние стрижем, вдвоем с мужем, он держит, я стригу! А в этот раз никак не можем одну лапу подстричь, не дается, вся извернется, пыхтит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fseta, у нас та же ситуация. :) Наш тоже крутится пищит, на задних лапках еще более менее, а передние вообще не дает, сразу истерика начинается! :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас первое подстригание пришлось как раз на эти выходные. Страшно было жуть. Я бы еще подождала недельку, но заметила, что свин один коготь на задней лапке обломал, надо было подравнять. Сначала хотели в четыре руки - муж держит, а я стригу. Но муж не мог его удержать, свин вопил и брыкался. В итоге пришлось все делать мне самой. Специальных ножниц у нас нет, я стригла маникюрными кусачками. Свин, такая зараза, чувствовал давление на пальчики и дергался, хотя ему и не было больно. С меня семь потов сошло, но обошлось без травм. Обрезали мы самые кончики, ювелирная работа.

 

А еще свин со страху написал огромную лужу и сутки со мной общаться отказывался, обиделся.

 

Когда я стригла, я свина не держала особо, он на любое давление начинал брыкаться. Просто посадила его на стол сначала одним боком, потом другим, аккуратно брала его лапки и подстригала. При этом пришлось ласково с ним разговаривать в течение всей процедуры, чтобы он не дургался и не визжал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Мы стригли всего 1 раз. Щипчиками. И то на задний лапах. Передние побоялись...Ногти получились как обрубки, не острые совсем. Боялись сильно, так как у свинок в ногтях где-то до середины идут кровеносные сосуды и нервы. Если их обрезать случайно, это вызывает у них невыносимую боль, а также могут быть нагноения(((. Их можно рассмотреть на свет, если ногти белые и прозрачные. Наша хрюша черная, ногти тоже... Поэтому стригли на свой страх и риск.

Лулу. Из последнего... :)

5107a8e32a3ct.jpg 60b987b9b44bt.jpg 5092c5ef4f37t.jpg 35353a5a656ct.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alisa-толстопузик, согласна,стричь надо осторожно!у меня 2 свинки,я нашла легкий способ,берете животное на руку,и как бы повесить,лапками вниз,а животик на руке от ладони до запястья и спокойно подстригаете,свинки даже этого не чувствуют и не надо тянуть за лапку!я своим подстригаю раз в месяц,всегда было удачно!

на счет лимона-мои ни как его не едят,зато очень любят киви со шкурками! :good: :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ledena, разз в месяц??????? это очень часто! На сайте свинки.ру специалисты рекомендуют 1-2 раза в год.

 

Девочки, а вы чем стрижете? И еще: я свою свинку ещё за полгода ни разу не купала. Стоит ли? Чистая вроде, не пахнет, шерсть гладкая, блестящая. Ногти и анальное отверстие тоже чистенькие. Есть какие-то правила на этот счёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alisa-толстопузик, не знаю,я подстригаю по мере подрастания чуть-чуть.Сегодня несчастье-наша Нюша умерла!я просто в шоке!днем была абсолютно нормальная и веселая!ближе к вечеру пошла их кормить-поить,а она не выходит(обычно бежит прям в руки),какая-то одутловатая,глазки еле открывает!и где-то через час умерла!у меня 2 были,они в разных клетках были-дрались очень,рассадила.Кормила покупным кормом,они к нему приучены-любят,вода-фильтрованная,сухарики!сегодня-вчера даже траву не давала!А вторая-Злата-ттт,нормально!что случилось?ума не приложу!пошли с мужем похоронили Нюшу в лесочке!Так жаль,она такая ласковая была и умная!я ее из лаборатории в свое время взяла,чтоб на ней опыты не ставили.Всего 1,5 годика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ledena, ...... да уж(((( грустно, когда любимцы умирают... сквозняков не было? какой последний корм ела? траву свежую не давала, случайно? может купала на днях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alisa-толстопузик, спасибо!нет,траву не давала,не купала,точно без сквозняков!кормлю обоих одинаково,все пополам!даже не знаю!!смотрю за второй!и еще щенок маленький!боюсь за них!!!корм покупной Дуся!они его все время едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свей покупаю ANIMALS или Vitapol. От наших кормов, в частности Зверюшки ит.д. начинает чесаться и шерсть вылазить, и не блестит. Хотя, если честно, наша привиреда, корм сухой ест только в случае, когда совсем всё съела, а есть по режиму не положено (у неё кормление в 7 утра и 7 вечера). Ей гораздо вкуснее погрызть палочки, причем ест только ореховые с медом. Другие не признает. А так, обычно, ест только овощи и сено в неограниченных количествах. Зимой спасалась замороженными овощами. Пить - не пьет вообще, так поилка и висит не тронутая. Хотя воду меняю, а вдруг начнет когда-нибудь? Видимо, влаги в овощах ей хватает. :) Вот так и живем)))), последний огурец отдаю Лулу, а не себе для собственного малыша :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветики :wave: Вот хочу показать своих пушистиков. Примите нас в свою компанию :blush:

post-65805-1327938043,0454_thumb.jpg

post-65805-1327938043,0696_thumb.jpg

post-65805-1327938043,1098_thumb.jpg

post-65805-1328434941,9231_thumb.jpg

post-65805-1328434941,9398_thumb.jpg

post-65805-1328434941,9605_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zhora.ru, какие хорошие!у вас их три?а пол какой?как они между собой?у меня были две девочки-дрались сильно,пришлось рассадить!одна(я писала выше)умерла недавно,а вторая хорошо,после того как я их рассадила,они стали более контактные и веселые,меньше пугались!!!удачи в воспитании !! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zhora.ru какие милашки у вас :good: :man_in_love: :) ждём рассказ о ваших свинках :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свинюшами заболела больше года назад. На первой фотке две девочки-Нюша _трехцветная) и Леля (золотистая). Нюша у нас была ооочень строптивая девочка, могла даже тяпнуть. По совету знакомого вета (у неё 14 свинюх :shock: ) взяли для неё подружку постарше. Сначало у нас были бои без правил :duel: , думали, что придется рассаживать, а потом Леля забеременела, а когда родила поросяток, Нюшку как подменили. Теперь это одно из самых нежных животинок. Теперь у нас девочки живут душа в душу :friends:post-65805-1328434942,1052_thumb.jpg

На второй фотке Жорик . С него все и началось. Как то мне позвонила племянница и попросила приютить морскую свинку. Впоследствии оказалось что это был подарок кому то, который через несколько месяцев стал не нужен. Свин приехал в очень плохом состоянии и мы лечились пару месяцев :cray: . В итоге в напоминании о прошлом остались только деформированные лапки. Жорка абсолютно ручной и ласковый. Предпочитает посидеть на руках или у мужа на пузике, чем общаться со своими товарищами.

post-65805-1328434942,1223_thumb.jpg

Ну и на третьей фотке Наш четвертый малыш-Альф. Когда его привезли, он был самым тихим мальчиком на свете. Продолжалось это где то пару месяцев. Жил он вместе с Жоркой. Но потом..... Постоянный драки и крики, Жорка стал терять в весе. В один прекрасный момент, когда они сцепились, я решила разнять их, но жутко поплатилась. Эти сорванцы так мне руку уделали. Вообщем после этого живут они по разным квартиркам. Альф гипер активный свин. У него есть свободный выход из клетки. Вот и носиться целыми днями туда сюда.

post-65805-1328434942,1415_thumb.jpg

Ну вот, почти кратенько :write: познакомила вас со своими любимками :D

post-65805-1327938043,2687_thumb.jpg

post-65805-1327938043,2848_thumb.jpg

post-65805-1327938043,3005_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...