Перейти к публикации

Морские свинки!!!


Наталья100481

Полезные сообщения

-‘๑’-Пузик-‘๑’- (Елена74), наша так кушает свои какашки, я читала об этом) при чем некоторые съедает, а некоторые оставляет) тоже не понимаю этот процесс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 138
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ХОТёнок, :wave: :) привет!а как зовут вашу красавицу? :) ногти стричь не сложно,я свою держу на одной руке,лапки на весу и щипчиками стригу,надо только сосуды не задеть,моя даже не замечает стрижки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волшебный Лисенок, нашу зовут Мася) или Масяндр :grin: я понимаю, что не сложно- дело привычки) просто она у нас ужасно погуливая и так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!у меня тоже есть поросеночек!!!!Ей 5 лет и зовут ее Перся(Персефона)Это она этим летом отдыхает на подоконнике! :D

178c96988014t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гадя, привет :wave: какая она у вас красавица)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХОТёнок,привет!!!А самое интересное,что она у меня уже старушка.Я когда кота к ветеринару на кастрацию возила,и поросенка отвезла.Врач услышав сколько ей лет удивилась,я тоже удивилась...Оказывается 5 лет для свинки-это хороший возраст,не все доживают...

А еще она у меня даже не бегает...Ее если посадить на ковер,она будет сидеть на одном месте,и слегка пятиться назад,как рак! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гадя, я читала, что они живут 5-8 лет при хороших условиях) значит ей хорошо у вас дома :thumbsup:

а мы вчера ногти своей стригли ПЕРВЫЙ РАЗ!!!!я чуть с ума не сошла- ТАК страшно, ужас) она пищит, вырывается, хотя ей не больно, просто страшно) с меня 7 потов сошло, в итоге отдала стричь мужу, сама ее держала) кошмар)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХОТёнок Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :thumbsup: :giverose:

Ногтики стричь-очень важно!!!!

Я свою брала большую,так ей не стригли,и у нее лапки деформированы :shock:

А во всем остальном,она прелесть,и лапки ей не мешают....Хотя...может из-за этого она и не бегает...Но,в аквариуме она же бегает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гадя, да, зато теперь мы умеем, думали ее для этого к ветеринару отвезти, но сами справились) она после этого нам на постель написила :grin:

а у вашей шерсть не сильно лезет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХОТёнок,привет!!!А самое интересное,что она у меня уже старушка.Я когда кота к ветеринару на кастрацию возила,и поросенка отвезла.Врач услышав сколько ей лет удивилась,я тоже удивилась...Оказывается 5 лет для свинки-это хороший возраст,не все доживают...

А еще она у меня даже не бегает...Ее если посадить на ковер,она будет сидеть на одном месте,и слегка пятиться назад,как рак! :grin:

Да ничего ж себе старушка!!5 лет всего!Моему свинтусу уже 8,так по нему и не скажешь если на ногти не смотреть,только они возраст выдают...Он двух подружек своих пережил,не знаю,что им не нравилось и три выводка поросят вырастил.Вот такой у меня безымянный свинтус!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
Ro$oma$hka, передала. Альф был очень рад :blush:

У Альфа деточки были от Лели (рыжуха). Шерстка у них получилась волнистая и мягкая, как у сатинов. Лето опять будем сводить. Это наши февральские малышки

[attachment=0].JPG[/attachment]

 

По поводу купания. Альф принимает ванну каждую неделю. А еще в от купания до купания протираем его влажными салфетками. Есле чуть запустить, у него кожа от пыли начинает трескаться. А вот волосатиков моем редко, даже можно сказать очень редко. Два раза в год обрабатываем от паразитов, а потом через месяц душ. А когда у Жорика было расстройство кишечника, то мыли тока хвостовую часть :grin: :blush:

 

День добрый! А скажите пожалуйста,вот когда у вас родились детеныши,что вы делали: брали их на руки сразу, заглядывали в клетку???? Просто у меня первый раз была свинка Мася беременна, вот недавно родила 2-х прекрасных черненьких детенышей!!! а т.к. в клетке было мокро,я решили передвинуть детенышей на сухое..... на утро смотрим с мужем, а одного она съела..... к вечеру смотрим и второго тоже :cry::cry::cry::cry: почему так? неужели из за того что на руки взяли???????????? муж разозлился на неё и хотел вообще выкинуть или в магазин сдать,... просто мы уже услышали как малыш пищал когда она ела,но уже поздно было........... (вспоминать не приятно..) что сделать? и она как будто чувствует вину свою уже 3-й день молчит и даже не пискнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А вот и мое чудо!

69681ae0084b.jpg

e0e84428f59d.jpg

6c0c9a0943f2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Девочки, помогите! Не так давно завели морскую свинку. Олежка проявляет к ней интерес, все время лезет в клетку - посмотреть. А тут я смотрю недавно, а она начала чесаться. Блохи? Как от них обрабатывать морских свинок? Теми же средствами, что для кошек и собак или другими? Очень боюсь навредить нашему новому другу, но и рассадник блох иметь не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите! Не так давно завели морскую свинку. Олежка проявляет к ней интерес, все время лезет в клетку - посмотреть. А тут я смотрю недавно, а она начала чесаться. Блохи? Как от них обрабатывать морских свинок? Теми же средствами, что для кошек и собак или другими? Очень боюсь навредить нашему новому другу, но и рассадник блох иметь не хочется...

Отнесите к ветеринару, он точно скажет, может у вашей морской свинки какое-то раздражение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...