Перейти к публикации

Морские свинки!!!


Наталья100481

Рекомендованные сообщения

Zhora.ru ну просто прелесть и "поросятки" и вы - потому что собрали эту милую семейку :) Не тяжело ли вам ухаживать за этим "коллективом" ? Да особое впечатление на меня произвёл Альф :good: :) он у вас лысенький ?

Увидеть моего свина Сеню вы можете на первой страничке внизу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 138
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Zhora.ru, классная у вас компания!!красотули!!! :good: хорошо,что девочки подружились!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zhora.ru ну просто прелесть и "поросятки" и вы - потому что собрали эту милую семейку :) Не тяжело ли вам ухаживать за этим "коллективом" ? Да особое впечатление на меня произвёл Альф :good: :) он у вас лысенький ?

Спасибо за комплимент :giverose: Совсем не тяжело. Единственное проблема состоит в том, что если кто то из них заболеет, обязательно, как по цепной реакции, заболевают остальные. Вот тогда то и начинается настоящий капец :banghead: Ведь лечение этих животинок оооочень тяжелое и хлопотное дело :Crazy: . Но все это ерунда, когда начинаешь общаться с этими милыми пушистиками :give_heart: А вот Альф на всех производит огромное впечатление при встречи, но в большинстве случаев почему то негативное :blush: :pardon: Альфун у нас лысик (скинни). У него только на носу кучеряшки и на лапках тапочки.

Девочки, вы даже представить себе не можете с какой нежностью к этим "мышкам" относиться муж :give_heart: (вот еще и за это я его обожаю :blush: )

 

Ro$oma$hka, ваш Сеня просто супер :thumbsup: . Это очаровательный хвостик на резиночке меня сразил. Мне нравятся длинношерстные свинки :thumbsup:

 

Zhora.ru, классная у вас компания!!красотули!!! :good: хорошо,что девочки подружились!!!

Спасибо, Ledena. У вас то же Златочка просто супер. Настоящая принцессочка с кудряшками.

Нюшеньку очень жаль :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zhora.ru, спасибо!про болезни=это да-проблема!если,что то не то,то скорее их рассаживать надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zhora.ru :giverose: Мне Альф понравился :) он кажется беззащитным :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто? Альф? Беззащитный? Да это настоящий маленький, лысый террорист :grin: , которому кроме девочек и еды ничего не надо :grin: А ещё он абсолютно ничего не боится

post-65805-1328434942,1785_thumb.jpg

Ro$oma$hka, специально для вас

post-65805-1327938043,3494_thumb.jpg

post-65805-1327938043,3646_thumb.jpg

post-65805-1328434942,2013_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zhora.ru, забавный ! :D с собакой ладит?она как к нему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале и Альф боялся и мы боялись. Зато теперь все впорядке. Альф стукнул по столу кулаком со словами: "Кто в доме хзяин? Я или...?" Вообщем собакевич сдался и решил не спорить :D Альф к нему периодически греться ходит, а собачка не против :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zhora.ru, :D я когда в школе училась,у меня были собака,кот и свинка!все жили в свободном полете в моей комнате :D !так свинка гоняла кота!он пытался к ней в коробочку залезть поспать и всегда был выгнан!!!по-боевому!я уходила в школу-никогда не боялась,что что-то случится!очень они сдружились! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э-э-эх. Порой хочу домик в деревне, тогда у нас было бы много-много животинок :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zhora.ru Альф просто чудо передаю ему поцелуй в его пушистый нос :)187a2ae36a8a.gif И даже собаки не боится :shock: - настоящий мужчина. А у него детки были, интересно какие они если папа лысый, а мама волосатая :blush: :pardon: Мой не любит ходить по квартире, выпустим его - он как ляжет на свой коврик так и лежит :pardon: ещё может пару раз обойти коврик по кругу и снова лечь.

А вы их купаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zhora.ru, пункт 1.9 правил форума/сайта :this: :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ro$oma$hka, передала. Альф был очень рад :blush:

У Альфа деточки были от Лели (рыжуха). Шерстка у них получилась волнистая и мягкая, как у сатинов. Лето опять будем сводить. Это наши февральские малышки

post-65805-1328434942,3636_thumb.jpg

 

По поводу купания. Альф принимает ванну каждую неделю. А еще в от купания до купания протираем его влажными салфетками. Есле чуть запустить, у него кожа от пыли начинает трескаться. А вот волосатиков моем редко, даже можно сказать очень редко. Два раза в год обрабатываем от паразитов, а потом через месяц душ. А когда у Жорика было расстройство кишечника, то мыли тока хвостовую часть :grin: :blush:

post-65805-1327938043,5212_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zhora.ru, какие прелестницы!!!!у нас тоже малыши были!у меня мальчик был,а у моей сестры девочка!!у нас две девчонки родились!пристроили в хорошие руки!вы свом хозяев хорших нашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в хорошие. Забрали всех знакомые, и теперь ждут не дождутся когда следующий приплод будет. Может к середине лета надумаем, есле конечно свинюши согласятся :D

Даже зная, что детки попали в хорошие руки, и что буду иногда их видеть, как же было их жалко отдавать, аж до слез :cray: :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малыши чудесные, мне тоже было бы жалко отдавать деток .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Моя свинотка повадилась писать в свою миску!!!! :banghead: в чем протест? кто-нибудь с этим встречался? до этого все было нормально, никаких подобных чудес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alisa-толстопузик, а если миску повыше поднять?у меня кормушки высокие,Злата встает лапками на нее и ест!попробуйте!у меня стояли просто,писать не писали,но переворачивали сразу :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alisa-толстопузик, у меня мальчики уважали так делать. Съедят, что повкуснее, потом надуют туда и всё.... пища не пригодна для дальнейшего использования. Пришлось прикупить пару металлических кормушек с крючками и подвесить. Теперь хошь, не хошь, а съедать приходиться :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, сколько в среднем морские свинки живут? Мы купили мальчика неделю назад, ему 4 месяца, полюбили его. Я очень слежу за гигиеной нашего свинтуса, убираем какашки каждый день и купаю его специальным шампунем попу-писю и животик раз в 3 дня, а также когда береме его, протираем детскими влажными салфетками, пока нет никакой реакции, как вы считаете это не вредно для мальчика? Просто не люблю запахи от животных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Королева333, :wave: при хорошем уходе и главное без болезней 8-10 лет!я думаю,не стоит так часто мыть малыша,у меня сидит в опилках,запаха совсем нет,хотя у меня сильно длинношерстная девочка-мою ее очень редко!хотя девочки чистоплотнее,когда был пушистый белый мальчик-мыла попу почаще!!а фотки вашего питомца? :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Королева333, не стоит купать свинку так часто. У нас три пушистика и один голышок. Проблему с запахом решили просто. Побольше опилок и под них слой древесного наполнителя для кошачих туалетов. Убираем раз в неделю. Свинюшки пахнут опилками и сеном. А вообше эти животные очень чистоплотные. Ведь в природе у них много врагов и совсем нечем обороняться от них. Единственное их спасение это отсутствие запаха.

Ждем фоток малыша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все животные имеют свой запах, тем более мальчики, у них ведь железы. А часто лучше не мыть, и вот по какой причине. Свинки очень легко простужаются, запрсто может быть отит или пневмония. Поэтмоу лучше чаще чистить клетку. Длинношерстных свинок моют раз в месяц или если шерсть загрязнилась.

У меня короткошерстный мальчик, приблизительно год возраст. Я его ни разу не мыла, даже когда у него понос случился. Он сам себе все чистит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Моя Лулушка изнемогает от жары... так жалко её... Прям хоть под воду её суй или налысо стреги. У вас так же? Может знаете, как спастись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои свинушкИ нормально переносят жару, правда поилки только успевай наполнять :thumbsup: , хотя дома температура днем ниже 30 не опускается. Главное убрать клетку с прямых солнечных лучей и желательно оградить от вентилятора. Под ним они ооочень быстро простужаются (на личном опыте убедилась). А лысик наш вообще уважает загорать. Только солнышко выглянет, он из клетки вылазит e0b8a960d74et.jpg

А потом по мере продвижения солнышка он за ним следует331a44221fd0t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...