Перейти к публикации

Маточно-плацентарный кровоток (МПК), ФПК, ППК


Полезные сообщения

Беременюшки, доброй ночи вам и вашим малышам..

Не сдержалась, создала эту темку, потому как волнуюсь, как всегда волнуются люди от неизвестного..

Была на узи с доплером...направили раньше времени, как я поняла, обычно доплер делают в 3 триместре..У меня пока 2-й(25 неделя)..Узистка намерила в маточно-плацентарном кровотоке повышение уровня резистентности, нарушение ФПК 1А степени..Для меня это темный лес, в инете все тоже запутанно.. Можно мне объяснить, что это такое и чем это чревато?

К врачу иду в понедельник, но уже чего-то волнуюсь.

 

P/S Фето-плацентарный кровоток не нарушен...

И еще какие-то цифры..

IR в маточной артерии справа 0.62, слева 0,647-повышено

В артерии пуповины 0.67-норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне на 17 нед.сделали доплерографию:

СДО п ма---1.6 ир ---0.38 пи----0.54 N

СДО л ма---2.2 ир ---0.54 пи--0.86 N

вот такие у меня рез.написано по- моему рус. буквами.делали в ЦПСиР.

рез. удовлетворил пока моего гемотолога,который и направил меня на узи из-за моего высокого АЧТВ и т.д.

но прописал все-таки еще и ТромбоАСС по1тхв день,к курантилу,которому пью с начала Б.

не знаю поможет ли тебе мое сообщение,но мне кажется все эти узи из-за густоты крови назначают,чтобы наблюдать достаточно ли поступает ли кровь малышу ,

будешь у Г,отпишись пож-та.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спокойствие главное это раз.Чревато это скорее всег гипоксией.Те нехваткой кислорода.Как правило все лечится.Причем стандартно-курантил и актавегин.Второе преимущественно в капельницах,ну или на усмотрение врача.Хорошо,что сейчас заметили и все исправят быстренько.У меня тоже было в 28 неделек.После 5 капельниц актавегина и 5 инфукола все прошло.Но на 36 недельке появилось снова.Я курантил не пила-особо врачам не верила.И зря видимо.Потом это все дело влияет на мозг.Те может ручки по началу хуже работать,ножки,рефлексы врожденные не ярко быть выраженными.Но в общем и целом это ничего страшного.У каждой второй встречается.Так что не паниковать и что врач пропишет-делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обещала ответить-отвечаю...

В пон-к была у платного врача, она меня напугала госпитализацией, но в итоге сошлись на том, что мне пока поколют уколы -актовегин и кокарбоксилазу(в попу) и в вену аскорбинка с глюкозой. Курс-10 дней. Мой врач из ЖК согласилась с ее лечением. По окончании курса-контрольное узи с доплером и там уже будет видно, нужна госпитализация или нет...

Милён@, как ты и написала, это первые признаки гипоксии. Хорошо, вовремя все заметили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

и как результаты повторного узи???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, сорри..забыла написать..

Все хорошо в кровотоках...

Больничка мне не грозит, укольчики помогли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот и славно,какой сейчас срок???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 неделя, а что? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

девченки что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя +, кислорода малышу нехватает.А чего у варча не спросила что это и как с этим боротся? Купи кислородные коктейли и пей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФПК - это фетоплацентарный кровоток, т.е. кровоток в сосудах плода. При его нарушении малышу действительно не комфортно, может не хватать кислорода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...