Перейти к публикации

Красная герань по совету Ванги!


ivolga2015

Полезные сообщения

Оооо, интересно... Только счас заметила темку. :grin:

Недавно купила семена пеларгонии, в пакетике 4 семечки. Посадила их в прошлые выходные, сейчас сидят 4 мохнатых росточка :D Буду теперь ещё тщательнее растить :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Надо новую посадить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом году посадила семена пеларгонии, но к сожалению позно, в июле, поэтому не успели они окрепнуть, зиму не все пережили. В этом году посадила как положено в начале февраля. Взошли все, семядольки распустились, пошли настоящие листочки, такими темпами, скоро пикировать придется, надеюсь в июле уже цвести будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная идея, нужно тоже посеять! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

приятно удивилась, что герань можно сеять. У меня две стоит, красная и белая, самые обыкновенные, красная скоро зацветет. Хотелось бы развести всяких, очень люблю гераньки :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Герань, фикус, дерево счастья, спатифиллум (женское счастье)... я себе всего этого добра насажала за годы планирования :)

Из этого списка герань самое последнее приобретение. Я взяла красной целых три отростка, и все три посадила в один не очень большой горшок. Прошло полгода, они растут не очень и не цветут... Может надо было в отдельные горшки рассадить их?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я каждый год выращиваю герань для балконов .всех цветов. Один год только красная была.Высаживаю семенами пеларгония. Но особо хорошо она цветет на 2 год. Но зачать она мне не помогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а герань, которую сеят семенами, и та, которая в горшочках дома растёт, это одно и тоже, или разные виды?.. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, из семян вырастают такие же гераньки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rain, обсолютно одно и тоже.пеларгония.Их семенами столько видов ,не выберешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

У меня мама в этом году из одного пакетика столько гераней вывела!Что и хватило мне отдать, на работу унести и весь балкон уставить. Но что интересно, мне достались все розовые, а у нее красные. Надо одну забрать красненькую себе. Раньше я как то прохладно к герани относилась. запах не нравился. а счас очень даже нравится. я заметила, что если в горшок посадить несколько отростков, то пару отростков заглушают третий. видать не хватает сил ему цвести. и когда отросточки в воде сидят. нужно цветы оборвать, иначе долго не дают корни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Не знала об этом и совершенно случайно буквально с неделю назад посадила красную в горшочек :) Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я красную рядом с кроватью даже поставила. на тумбочку. правда, она отцвела уже. буду ждать повторного цветения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Занесла гераньки с лоджии и все они в квартире сразу засохли. вернее листики засохли. дома оказалось слишком жарко. ну я их все ликвидировалал. весной семечками посажу. где-то в феврале. и к июню=июлю они все зацветут. мама в этом году так делала. все разноцветные, цветут, и зимой места не занимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый раз такое слышу про красную герань. Герань очень нравится она у меня на лоджии, на дачи сажаю в землю, красиво, ярко, и цветёт все время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня красная герань давно на окошке цветет, одна за другой новые шапки появляются. Поливаю мочевиной, ей очень нравиться. Иногда прыскаю "Эпином". А вот белую муж на днях подарил. Видимо, не спроста. Здорово, что я сюда зашла- не знала, что можно семенами разводить, накуплю разных видов и весной высажу и на подоконник и на балкон. :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас дома герани полно .. пробабушка ее любила, хотя у нее 1 ребенок и 2 выкидыша были. Пару месяцев назад пересаживала герань, какой цвет не помню, у нас и белая и красная росли. Вот только в нашей комнате нет герани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня герени много и красная и розовая и белая и алая. летом на улице цветет, к осени обрезаю и несу домой, первые пару месяцев чахнет, потом к Новому году снова цветет и до весны, плавно переезжает цветущая на улицу, а осенью все по-новому. Но завела ее уже после рождения сыночка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня красная и белая герань, только что-то перестали цвести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

всем привет! на работе обстригали герань. взяла себе веточку и теперь вот сижу думаю что с ней делать. дать прорасти в воде или сразу в землю ее? кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Девочки, привет! Я тоже себе решила посадить красную герань. И посадила аж 3 вида,2 вида красных и белую. Одна из красных собирается цвести)) Дай Боженька, и мне поможет родить малышастика, или двоих))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Еще пишут, что нужно пить настой из кроваво-красной герани для :tectik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще пишут, что нужно пить настой из кроваво-красной герани для :tectik:

 

Не слышала,что пить можно, это уже варварство какое то ИМХО))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аля***, да я ее и не пила, но пишут же и в аптеках продают. http://kopilca.ru/primenenie-gerani-krovavo-krasnoj/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аля***, да я ее и не пила, но пишут же и в аптеках продают. http://kopilca.ru/pr...rovavo-krasnoj/

 

Все может быть, чего только не бывает!)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...