Перейти к публикации

Красная герань по совету Ванги!


ivolga2015

Рекомендованные сообщения

[quoteДумаю, Ванга уточнила бы это, если бы были какие-то особенности...

Вот ссылка по УХОДУ ЗА ГЕРАНЬЮ: http://www.proflowers.ru/articles/785.html

спасибки!!! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, думаю,что это совпадение,но...! Посадила 4 семечка красной герани, все 4 взошли , а через неделю я узнала о беременности..теперь я их холю и лелею эти 4 маленьки гераньки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ну надо же!!! а у меня три куста розовой герани (среднее между красным и белым...) теперь хочу и красную и белую!!!!

Я свою герань все время обрезаю, а то она на все окно разрастается (может зря я ей расти не даю...)

Еще сотрудница сказала, что герань хорошо растет летом в саду, планирую высадить все свои кустики в открытый грунт в этом году, будут меня своим цветом на даче радовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обрезать очень даже нужно, иначе она некрасивая делается..как обглодонная какая-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Вчера прихожу с работы, а у меня белая герань стоит на полке, это свекровь выкопала с дачи! :yahoo: Буду надеяться на скорое запузачивание! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно всего этого не знала, но когда начала заниматься геранями (раньше ни одной не было), семечки покупала садила, то через месяц //, только плохо что неудачно вышло, но факт остается. Сработала геранька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, подскажите кто знает. Геранька моя растет, листики зеленые, но НЕ ЦВЕТЕТ! :cray: Кто знает, чего ей может не хватать? Уже года два как не цветет. Как посадила - разок отцвела, порадовала меня, а с тех пор - увы :pardon:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите кто знает. Геранька моя растет, листики зеленые, но НЕ ЦВЕТЕТ! :cray: Кто знает, чего ей может не хватать? Уже года два как не цветет. Как посадила - разок отцвела, порадовала меня, а с тех пор - увы :pardon:

Купите в цветочном магазине препарат "Эпин" или другой, растворите его в воде по инструкции и опрыскивайте Ваши цветочки из пульверизатора и поливайте 1 раз в 2 дня этим раствором! У меня так все цветы зацвели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

belochka20061, спасибо большущее :giverose: Так и сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DariaG, Как правило, любой цветок выпустит бутон на молодых побегах. Ваша геранька не молодая (2 года) надо ее подстрич, когда выпустит побеги молодые, то и бутоны будут. Я свои подстригаю примерно в феврале, к марту-апрелю, пускают новые листики и бутоны. Постригать не бойтесь, я их кромсаю нещадно, одни кочерыжки остаются. Но это относится к зональным пеларгониям, королевские надо стричь постепенно. Думаю у вас зональная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Olari*, спасибо. :friends: Да, у меня похоже зональная, то бишь самая обыкновенная :)

Она у меня выростает такие длиннющими палками и на конце палки только листики :) И я вот время от времени эти палки обрезаю "под корень", а верхушечки укоренняю. Может нельзя так делать или это именно и считается "стрижкой"? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, наломала отводков от гераней, один уже стоит второй месяц а корней не дает, что с ним делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga Grisyuk, мне кажется, если этот отросточек не гниет, то пусть стоит дальше. Можно в водичку подлить что-нибудь типа корневина (или как-то так называется удобрение, стимулирующее рост корней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga Grisyuk, герань можно сразу в легкую землю (с песком) прикопать. Только поливать совсем по чуть-чуть, черенки не любят перелива. И они со временем укоренятся. Нужно будет только все время смотреть, чтобы основание черенка не начало темнеть и подгнивать. Но так они укореняются довольно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Муся// , я просто боюсь что если черенок в воде не дает корней, то вдруг и в земле не даст. Вобщем купила "Корневин", посмоторим что будет, если и с ним корней не появится, тогда уж в землю.... Спасибо DariaG за совет. Вот она какая красавица 4a18cb99f438.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga Grisyuk, просто гераньки не любят избыточного увлажнения :pardon: У меня они всегда в почве очень быстро укореняются. Попробуй, потом поделишься опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga Grisyuk, какая красота! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Отчитываюсь о своей герани: в воде с корневином она еще простояла 2 недели, так и не дав корни, и я её посадила в землю под пакет, и о чудо - она прижилась. дала новый росточек из земли! :yahoo: Теперь самое важное для неё - пережить зиму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня королевская. Не цветёт, ей же нужна зимовка холодная, а как я такие условия в городе создам? А зональные не такие красивые. Но ради такого дела и зональную завести можно, они же вроде цветут без зимовки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Очень люблю герань. У меня есть красная и малиновая. Все время радуют своими цветочками :)))

Вот еще хочу завести на своем подокойничке белую и розовую :D

эххх... вот только место бы найти... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня герань погибла... Причины не ясны ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

belochka20061//, у меня тоже такое было... почему то стала сохнуть, листья пожелтели и отвалились :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

belochka20061//, Vedbmo4ka, ага, и у меня моя герань так периодически делает - листья желтеют и отпадают. Правда не совсем до умирания, но очень жалко. Отчего это? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня зимой погибла... может света нехватало, или слишком сухо было на подокойнике (хотя я регулярно поливаю), ведь под ним батарея жарит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...