Перейти к публикации

Блюда в горшочках


Каришечка

Рекомендованные сообщения

У меня пельмешки с овощами в горшочках - беспроигрышный вариант, когда хочется чего-то вкусненького, а времени на полноценную готовку не очень много. Пельмешки, само собой, лучше всего спользовать домашнего приготовления )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А я все на глаз делаю - картошка, грибочки, лучок, перчик (если есть свежий), зелень и сыр в конце. посолить, главное не забыть)) Горшочки в духовку и на минут 40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

А мы закрываем не крышечкой, а тестом.его потом можно есть вместо хлеба. мы делаем обычное,бездрожжевое,но я слышала,что закрывают и слоеным.конечно, хлеб не все едят, но многие мужчины любят все есть с хлебом. а тут получается два в одном=) да еще крышечка в процессе готовки пропитывается запахом мяса и специй и становится вкуснее,чем просто хлеб.

Тоже тестом закрываю, обычным. Всем нравится вкусно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мясо с черносливом

 

Нам понадобится (на 3 горшочка):

300 гр говядины или баранины

5 картофелин

1 крупная луковица

12 черносливин

3 зубчика чеснока

соль, перец, специи

 

Тушим мяско в сковородке, солим его, перчим.

Я добавила водички, чтобы мясо дало сок и тушилось в собственном соку.

 

В это время обжариваем лучок (без соли)

2c78b5f65d9c.jpg

 

Раскладываем мясо по горшочкам, сок выливаем туда же.

 

 

Сверху картошечку, солим-перчим

 

 

Затем выкладываем лучок, чернослив, заливаем горшочки кипятком до краев, закрываем крышкой и в духовку, 180 градусов на 1-1,5 часа.

 

 

Когда время выйдет достаем горшочки, выдавливаем в каждый по зубчику чеснока и даем настояться 10-15 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Телятина с черносливом

 

Ингредиенты:

1 кг телятины,

10 картофелин,

3 луковицы,

100 г чернослива,

соль, перец, зелень – по вкусу.

Приготовление:

Мясо нарежьте на куски, посыпьте солью и перцем и быстро обжарьте на сковороде. Лук нарежьте кубиками и тоже обжарьте до золотистого цвета. Разложите поджаренное мясо в горшочки, добавьте лук, нарезанный на кубики картофель, промытый чернослив и измельчённую зелень, накройте крышками и тушите 30-40 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Когда неохота делать мясо в горшочках, делаем в мультиварке. Слоями мясо, лук, грибы, картошка, сыр. Залить немного водой с майонезом. Все сырое, посолить слои. И на тушение на 1 ч. 20 минут. Вкуснятина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я тоже картошку с мясом и черносливом в горшочках готовлю, это у нас самое любимое блюдо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
  • 7 месяцев спустя...

А мы с мужем ездили летом в Казань, там зашли в "узбекскую кухню" и отведали Шурпу в горшочках. Она как-то по особому называлась, наверное не воспроизведу правильно), что-то типо ковурма шурпа). Это просто обалденное по вкусу блюдо. Суп -шурпа, очень наваристая, с узбекским крупным горохом. Дома пыталась подобное приготовить, но даже близко ничего похожего не получилось. Специи там были какие-то ещё. Может кто из форумчан умеет готовить? Поделитесь рецептом, буду благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Как я удачно набрела - подарили 15 штук горшочков на 8 марта на мою голову)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...