Перейти к публикации

Августята- малыши-2009. АРХИВ


africa

Полезные сообщения

Девочки, кто как борется с послеродовым животом? Я пока только бандаж круглосуточно ношу, что еще можно предпринять? Не хочется, чтобы этот бурдюк остался на мне :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kit

    1054

  • *Катёна*

    1030

  • Юнаа

    1002

  • sana2000

    873

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет! И я к вам присоединяюсь!!!

 

sana2000, у нас пупок отпал на 7 день после КС, а у девочки из соседней палаты на второй день. Я у врачей спрашивала почему у всех по разному, ответили что это от толщины пуповины зависит, чем толще, тем дольше прищепка на пупке держаться будет.

 

Мы купаемся каждый день в водичке 37С, сначала нормально а под конец купания начинаем плакать. Писю пока не трогаю, боюсь. Кушаем по требованию, иногда можем и три часа ничего не кушать, а бывает и через пол часа захотим. Очень любим гулять на улице, будем спать всю прогулку (гуляем пол часа с утра и полтора часа вечером). Не любим прсыпаться, долго ворочимся, потом начинаем махать руками и ногами, издовать удивительные звуки. Если все это не помогло и никто не взял на руки то минут через 15 мы начинаем кричать. По ночам с часу до пяти наше любимое время для прогулок.

Бандаж к сожалению пока не ношу, т.к. шов течет. А под бандажом будет болеть и преть. Носила первые два дня после родов пока врачи не увидели и не наругали. Вот теперь жду когда он заживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grusha, на ранних сроках рекомендуют:

-кормить грудью по требованию (выделяется окситоцин, сокращается матка, живот приходит в норму)

-делать упражнения начиная с дыхательных (брюшное дыхание - надувать живот при вдохе, сдувать при выдохе)

и у меня в книжке есть ещё пару каких-то упражнений, но их только через месяц кажется можно...

 

у моих знакомых за 2-3 недели всё само по себе в норму приходило, так что не переживай)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

натали T., а у тебя с самого начала малыш спит на прогулке? У нас целая истерика от коляски, сегодня несла её пол дороги на руках так она уснула!

 

Сейчас готовимся купаться, так страшно, ведь пупок у нас кровил...

Первый раз купание ей не понравилось - кричала. Посмотрим что будет сейчас :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, спасибо, кстати, чувствуется, что когда кормишь, все начинает вытекать интенсивней.

 

Девочки, что можно попить для улучшения лактации? А то чувствую молока маловато стало, грудь мягкая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grusha, да с самого начала такой спокойный. Я еще в роддоме подносила малого к раскрытому окну на воздух. Потом по 5 - 10 минут на улицу в корзине (у нас с коляскай шла корзина прогулочная), ну и так мынаверное привыкли. А еще главное перед выходом на улицу хорошо накормить ребенка. Мы еще очень любим кататься в машине, если не голодные то будем спать всю дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grusha, чай зеленый с молоком, Нumana для лактации. Но это все фигня, если кормить по графику ((( Лучше всего молоко прихоит во время кормления. И его будет достаточно, если кормить по требованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мамочки!!! А у тут, в США, врачи строго настаивают, чтобы ребёнок спал только на спине и говорят, что захлебнуться он не может :) . Интересно, почему такие разные правила у врачей???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Detka, я уже кормлю по требованию, не выдержала..Сердце разрывается, когда она мало поспит а потом кричит и ни чем её не успокоишь, кроме сиси, а нельзя..Так что мы теперь кушаем когда хотим, но стараюсь не чаще чем раз в 2 часа. Не всегда получается..

Натали Т., а наша наверно привыкла к духоте, поэтому и свежий воздух её пугает...У нас в комнате 26-27 градусов всегда,т.к. солнечная сторона :(

 

Девченки, а вы когда укладываете на цыпочках ходите или приучаете к шуму? У меня мама грит, надо к шуму приучать, а я не могу - хожу на цыпочках, чтобы поспала как можно больше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лили, у нас тоже в роддоме сказали что дете должно спать только на спинке, а головка повернута на бок. Типа такая поза удобна чтоб не захлебнулся если срыгнет и чтоб не смог перевернуться и личиком не уткнулся и не задохнелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grusha, так если у тебя малышка спит по 2 часа, скорее всего молока ей хватает. У меня тоже грудь не твердая, а молоко иногда само по себе течет ручьем ))) Еще можешь после кормления слегка посцеживаться, тогда тоже больше приходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лили, ну не знаю как на счёт захлебнуться не может... мой малый без фиксатора уже переворачивается с бока на спину, так вот один раз я не заметила что он перевернулся после кормления во сне и тока услышала когда он закашлялся как бы, почти захлебнулся, благо я рядом была... пересрала я тогда знатно :scare:, на руки подхватила, перевернула, он откашлялся и прошло всё, так что я теперь не рискую, спим мы тока с фиксатором на боках, по старинке.

 

Grusha, вот тут много советов как повысить ГВ: viewtopic.php?f=42&t=8636, первым долгом это как можно больше жидкости употреблять, зарубежные педиатры советуют 10-12 стаканов жидкости в день (вода, чаи, компоты и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grusha, если пупок кровит и ты сомневаешься, то не обязательно купать, можно просто обтирать мокрой губкой пока пупочек не заживет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Detka, у меня тоже одна грудь раньше подтекала, теперь нет. Но раз малявка засыпает нормально, значит ей хватает, ведь так?

YaKa, ага, слышала, что жидкость молоко гонит. Вот напилась чая с молоком, пойду спать, скоро моя обжорка проснется :D

*Катёна*, я знаю, но ребеночек потеет, представляешь как ей тяжело без водички...Рискнули и искупали, правда опять чуть покровил, но мы его обработали и подсушили. Скорее бы он отпал :swoon2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас радость - сегодня с утра и вечером после купания обрабатывала пупок, так перекись уже не шипит совсем, я так понимаю, что это значит, что пупок у нас затянулся :dance:. Но я пока ещё буду капать зелёнку какое-то время.

 

Ой, а с подтеканием молока вообще песня - я хожу только с прокладками в бюстике, за день куча прокладок уходит, постоянно как прилив молока, так начинает подтекать, из одной груди немного сильнее. Надеюсь, что когда лактация установится, то это прекратится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня к вам такой вопрос... Я вот все предвкушаю, как трудно будет, что даже пописать некогда, как говорила Груша и т.п. Но с другой стороны, мне пока не совсем понятно. Если ребеночек спит 17-20 часов в сутки, почему мамочки не высыпаются и так устают? Я ни в коем случае не думаю, что это преувеличение, просто мне муж этот вопрос задал, а я не смогла ответить. Просто для меня это сейчас важный вопрос, так как у нас запускается новый проект и мне надо будет часа 3 в день за компьютером работать, и я вот не понимаю насколько это реально. С одной стороны со всех сторон слышу, что с ребенком некогда даже на секундочку отвлечься, а с другой не понимаю пока почему, если они большую часть суток спят... Расскажите, как проходит ваш день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SaharOK, времени нет главным образом потому что во время сна малыша нужно успеть приготовить-убрать-постирать-погладить, если есть кто-то, кто будет помогать это делать, то тогда всё замечательно и ты будешь высыпаться. Ещё нужно стараться спать когда ребёнок спит, а то будет сложновато выдерживать ночные бдения, которые часто бывают у малышей (мой малый стандартно не спит с 4-х до 6-и-7-и утра). Ну, и самое главное - ребятёнок-то может и спать хорошо, положенное ему время, но у тебя на руках :grin:, или кушать в течении часа, например, с перерывом на сон, но отрывать от груди в это время ни в коем случае нельзя, потому что он именно в эти моменты пьёт "заднее" молоко, которое самое сытное, а ты получается в это время не можешь ничё толком делать. Я, например, приспособилась и когда он у меня на руках сижу за компом, читаю форум, или инфу по уходу за детьми и воспитанию, или смотрю мои любимые сериалы - Хауса и Секс в большом городе :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YaKa, спасибо за ответ! Примерно так я себе все и представляла. только одно уточнение - малыш может есть, затем уснуть прямо у груди, не выпуская ее изо рта и его нельзя отрывать? Так? Или он продолжает есть во сне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SaharOK, во сне для малыша грудь как соска которую он переодически сосет. Он же ни как мы спим, во сне морщиться, хныкает, дергаеться и может немного просыпаться каждые пять минут. Час кушает в полудреме, потом заснет на груди и ворочиться каждые пять минут. Какая уж тут работа.

 

Девочки а у меня очередная бессонная ночь. Сегодня вообще с 12 ночи не спим. Едим, срыгиваем, хныкаем и ворочаемся. За то днем он у меня с 3 часов и до 12 ночи как сурок спал(поел и спать по 3 часа, и опять поел и спать). Может он у меня день с ночью перепутал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SaharOK, я через 2 недели после родом села за комп работать и все у меня получалось!!!!! тут главное настрой на работу. сейчас гораздо сложнее работать, т.к. ребенок спит только один раз в день, но я справляюсь))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки сколько всего написали уже!

 

Мы спим только на боку, но фиксатор тоже уже стала сдвигать и переворачиваться на спинку, но это уже, когда глубокий сон. А я после кормления ношу столбиком, чтобы воздух вышел и срыгнула. Не всегда, конечно срыгивает на руках, а когда положешь на бочек, раз и срыгнет. У меня у мужа вообще фобия, он очень боится, чтобы она во сне не срыгнула и не захлебнулась.

 

Кормлю я по требованию, получается примерно часа через три, а последние 2 ночи даже по 4 часа дает нам поспать. Днем стала больше активной и спит поменьше, может по 2 часа не спать и глазеть, на ручках висеть.

 

Купаемся мы нормально, если температура, как у Комаровского, если чуть больше, то уже хнычит.

 

А в комнате температура, тоже придерживаемся Комаровского, главное не перегревать. Тут было очень жарко, даже кондеем охлаждали комнату, Альку естественно отодвигали и кроватку сверху я накрывала, но зато щеки сразу белееют и становятся нормального, а не красного цвета.

 

По поводу рациона моего питания. Сначала вообще ничего толком не ела. Гречка и вареное мясо говядины нежирное, кефир. Сейчас прибавила приготовленные в пароварки овощи - кобачки и сегодня попробую тыкву. Ем немного сливочного масла и сыра с серым хлебом...Пью нежирный второй бульон и компот из сухофруктов и попробовала Актимель классический, вроде нормально пошло и 1% кефир.

 

Девочки, а как вы думаете, а нам можно арбуз? :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу пеленания...Я сначала пеленала всю полностью, потому что она будила себя ручками. Сейчас я одеваю ей распашенку с царапками, потому что ее пальчики ей мешают, а ножки пеленую, вроде нормально пока. А когда гуляем, то одеваю ей штанишки и вроде ничего, спит. Вчера и позовчера я ее на балконе в коляске выгуливала, сама в это время тоже смогла поспать. На улицу стараюсь вывозить после еды и если заснула...Сейчас вот она полопала, но не спит, лежит на руках и кряхтит. А еще я никак не могу понять, наелась она или нет. Иногда видно, что прямо поплыла, как пьяненькая и засыпает, а иногда вроде съела столько же, на сиське еще повисела и не сосет ужу, а не засыпает и ротик, как галчонок раскрывает...

 

Девочки, а вы ноготки уже подрезали? У нас уже длинненькие, а я боюсь. А еще, вы глазки умываете чем-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Penka10, ага, я ноготки первый раз подрезала на следующий день, как с роддома вернулись, после этого ещё несколько раз. Первый раз чуть не померла со страху, а теперь ничё так, втянулась :grin:, подрезаю когда он спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Penka10, мы ноготки уже 2 раза подстрегали. Лучше обрезать ноготки когда малыш спит или когда кушает нам папа подрезает.

Арбуз я кушаю (с 10 августа), но когда покупаю то обязательно интересеюсь у продовцов чтоб он был настоящий херсонский и без химикатов. Предупреждаю что кормлю грудью двух недельного ребенка. Так если что не так с этим арбузом, то они советуют не покупать.

Личико протираю ваткой смоченной в ромашке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Penka10, мы тоже уже обрезали ноготки, правда плохо получилось, все равно царапается. А я обрезаю когда сисю даю, она тогда податливая, разжимает кулачки..А спящим деткам говорят нельзя ногти стричь - могут сильно испугаться.

 

Глазки утром мы промываем проточной водой от края к центру или ваткой, смоченной водой.

 

А у нас сегодня весь день не спит, только уложила её, как медсестра приперлась :swoon2: И главное всего то пупок посмотрела и ушла, а я потом еще целый час не могла её уложить. Сейчас заснула, но не крепко, чувствую не надолго :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...