Перейти к публикации

Августята- малыши-2009. АРХИВ


africa

Полезные сообщения

JULikX, Д-пантенол очень помогает. мажу соски в перерыве между кормлением и мою перед кормлением с мылом

если регулярно, то точно все заживет. пурелан только смягчает но не заживляет, мустеловский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kit

    1054

  • *Катёна*

    1030

  • Юнаа

    1002

  • sana2000

    873

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

JULikX, еще очень важно правильно прикладывать. Хотя, я вот сегодня сняла накладку и решила покормить без. Приложила идеально, и все равно больно. Не так сильно, но больно ((( Значит, не зажили еще трещинки.

 

Девочки, а у кого-то детки хорошо ночью спят в кроватке??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

africa, соски с мылом лучше не мыть. Оно сушит. А сухие соски приводят к трещинам. Пантенол разве обязательно смывать???? Бепантен - это декспантенол, его можно не смывать. Еще можно молочком соски смазывать, тоже заживляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя весь день не спит, плачет...Кушать уже не хочет...Потом покакала водичкой коричневой, так тужилась...Еле уснула, но думаю не на долго, вздрагивает и глазки открывает..

Какой должен быть нормальный стул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибки, я так поняла лечит только практика и время. Сегодня за накладками и бипантеном, попробую его. Пока мажу пуреланом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

africa, я уже писала раньше.. у моей сестры два мальчишки.. так ей врач говорил так - купаешь каждый день в травках просто так, а один раз в неделю с мылом и открываешь писюн чтобы его помыть, закрываешь.. вот так..

а ты каждый день купаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Milaya, врач сказал курица и рыба - сильные аллергены. Я думаю, если ты кушаешь курицу и у малыша ничего не высыпает, то можно смело продолжать её есть :pardon:

Девочки Привет Вам из Ноябрят, я как будущая мама второго ребенка могу точно сказать ,что курицу нельзя есть и ребеночка потом прикармливать Т.К. ее гормонами пичкают!!! У моей дочи даже потом грудь увеличена была и это в 8-9 месяцев когда в прикорм ввела покупную куру!!!

 

 

И еще хочу вас всех поздравить с рождением ваших ангелочков!!!! :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sana2000, Grusha, с неделькой ваших малышей!

 

sana2000, мы спим на бочках с фиксатором, а то без него Лёша переворачивается на спинку во сне.

 

- Grusha, я читала, что в норме новорожденные должны спать 17-20 часов в сутки, мы обычно бодрствуем с 4-х утра до 6-и где-то, потом днём можем пару часов не спать и потом уже вечером поздним тож не спим какое-то время.

 

africa, а у нас как-то не очень открываетс там всё... я пытаюсь немого приоткрывать, но крайняя плоть отходит тока совсем чуть-чуть. А у тебя поучается полносью головку оголить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YaKa, а что делает малыш, когда бодрствует? Мы кричим без умолку :D

 

Может у моей девочки проблема с животиком из за того, что я суп на курином бульоне ем? Но в роддоме я ела курицу, ничего не было :scratch: А еще я ем чернослив, изюм и курагу...Может из за этого?

Я вся в панике, что же тогда кушать :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YaKa, чтобы открыть писюн нужна хорошая водичка, по температуре подходящая теплая, но не прохладная.. и именно в такой воде открывать, чтобы кожа размякла.. а ты в какой водичке купаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grusha, мне кажется не надо куринный бульон кушать и сухофрукты.. сухофрукты мгут слабить малышку через молоко.. изюм точно нельзя - он газики вызывает.. а чернослив и курага - тоже слабительные.. может поэтому у малышки стул жидкий?

кушай финики если хочешь.. а супики лучше кушать овощные с добавлением круп, и на второе крупы с отварной говядиной.. я так планирую кушать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grusha, мы на ручках сидим когда бодрствуем, или с папой с погремушками играем (вернее играет папа, а мы очен внимательно на него смотрим :grin:), а вообще обычно когда мы бодрствуем мы тужимся и пытаемся какать.

 

А на счёт кушать у меня вот такое меню примерно - вчера с утра где-то в 6, я поела активию 2 шт без добавок, потом творог со сметаной часов в 11, на обед суп с фрикадельками, потом кефир 0,5 литра выпила, на ужин тушённый картофель с говядиной, на поздний ужин (где-то в час ночи) чай и две булочки с творогом, ещё вчра съела персик один, 2 яблока и жменьку чернослива в первый раз попробовала, вроде нет реакции и всё нормально. Вот такой я трагладит, написала и сама испугалась скока я жру :scare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, блин, вот какая из меня мамочка? Ты еще не родила, а уже готова к питанию...А я к стыду своему наоборот думала - больше чернослива- лучше для пищеварения крохи :banghead:

Я еще ем печенье и яблоки зеленые, разьясни мне, дуре стаиросовой, это можно?

YaKa, это немного, почти одна молочка :D

 

Девочки, как варить пшенку? я ни разу этого не делала...Сварю себе на вечер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grusha, изюм точно нельзя!!! Это виноград. Он крепит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grusha, ну я не такая уж всезнайка.. просто на питании заостряю внимание уже сейчас потому что голова моя болеет над этим вопросом всегда - а чтобы такое покушать чтобы не было плохо.. раньше то только себе могла навредить, а теперь еще и малыш на горизонте..

зеленые яблоки конечно можно, но думаю лучше запечь в фольге.. сырые фрукты и овощи пока не стоит кушать.. печеньки мона :D

а с крупами сама не умею толково обращаться.. знаешь как делаю, мою, заливаю кипятком на полчаса, они разбухают.. а потом просто отливаю излишки воды и кипячу еще минут 10 до готовности.. если варить с сырой крупы, я то воды не долью, до недоварю, то пригорит.. а так очень практично получается.. мне нравится.. я так и пшеничку и пшенку и гречку варю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

А мне сказали чтобы не было колик у масяни...

Надо каплю инфокола на пустышку и в ротик малышу....Потом кормить....

Девочки а как вы относитесь к пустышкам??? Нам в РД запрещали...... :(

А кто знает когда культя пупочка должна отпасть???? А то нам неделька за защепка еще держится...... :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grusha, что ты понимаешь под проблемами с животиком? Стул у младенцев на ГВ должен быть жидкий, обычно он светлокоричневого цвета с маленькими белыми катышками (непереваренное молоко из-за несовершенной работы ЖКТ). На счёт того что мылаши тужаться долго перед тем как прокакаться, так я читала июляток, там почти все с этим столкнулись, так что я поняла что это нормально.

 

А вот чернослив как раз таки нужно, практически во всех диетах для мамочек кормящих грудью разрешается чернослив с 7-ого дня где-то по 5-10 плодов в день. А ещё компот из сухофруктов тоже полезно. Кстати, молоко лучше не пить, только кисломолочку.

 

*Катёна*, мы купаемся в 36-35 градусов, как Комаровсий советует, в 37 мы уже плачем не комфортно ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YaKa,

спасибо за поздравления!!!!

Всех мамочек тоже поздравляю с маленьким событием (неделя малышам)!!!!

Всем здоровья, малышам -хорошего аппетита и вкусного маминого молочка, расти и радовать !!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sana2000, у нас отпала на 4-ый день, вообще я знаю, что раньше не выписывали из РД если она не отпала, а теперь выписывают, у нас тоже уже дома отпала. Какие там сроки для её отпаданя, я не знаю, а врач риходила к вам?

 

Мы к пустышке очень хорошо относимся :grin:, особенно когда нужно успокоится, если у меня на руках, то можно утешиться сиськой, а у папы сидим с пустышкой, когда ему надоедает, он её выплёвывает, иногда совсем не хочет брать. А, кстати, мы сосём тока латексную пустышку, от силиконовой категорически отказывается, хотя они одиннаковой формы - со скошенным концом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grusha, изюм точно точно нельзя, суп на курином бульоне тоже не полезно совсем, особенно если первую воду не сливала (я сначала варю мясо, когда оно готово бульон сливаю, мясо в чистую воду кладу и дальше варю суп-борщ-другое).

у меня в диете первый практически месяц вообще только вегетарианский суп (вернее похлёбка на картошку и морковке), наверное дрянь редкая. планирую первые 10 дней по диете, потом по-немногу продукты вводить и на реакцию смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YaKa, вот вот, именно светло желтая водичка с белыми катышками..Значит это нормально? Уфф... :doh:

У нас только силиконовая и она ее берет очень редко, может и правда латексную попробовать, силикон то жестче.. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grusha, суперский стул у вас)))))) как по книжке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YaKa, про питание везде по разному пишут.. тут уж на себе надо испытывать все рекомендации.. что подойдет или нет.. я уже столько диет перечитала, и везде какие то расхождения.. :pardon:

про купание чего скажу - может врача спросить? может он поможет.. так ведь по инету не скажешь на 100%.. хотя в горяченькой водичке должно открываться.. эх, сама еще не пробовала.. чего болтаю.. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девульки роднюльки приветик, с новой темкой нас! :yahoo:

 

africa Респект и уважуха за открытие такой прекрасной темки :friends:

Я вчера когда увидела темку кормила Катрюню, я так увлеклась чтением что она бедолажка наглоталась воздуха и такие оры ночью нам устроила, думали что оглохнем ночью :banghead:

 

Мои дочульки не бодрствуют просто так, они либо спят либо кушают либо животик болит. А так что бы нам поулыбаться поагукать, ничего подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grusha, ага, у нас именно такой стул и эт обсалютная норма - 100% ;).

 

*Катёна*, ой, эти диеты это вообще песня - действительно везде разное пишут :grin:.

 

Niutka, ну дык рановато ещё улыбаться-агукть, это только к месяцу они должны начать по-немногу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...