Перейти к публикации

Августята- малыши-2009. АРХИВ


africa

Рекомендованные сообщения

Добро пожаловать Мамочки очаровательных малышей!

 

 

Пы.СЫ.:Хоть я и родила 22 июля, но в теме августят была, так как ПДР выпадал на 1 августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kit

    1054

  • *Катёна*

    1030

  • Юнаа

    1002

  • sana2000

    873

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Замечательный малыш))))))))) Растите большими и здоровыми :give_heart: Надеюсь, очень скоро и у меня будет карапузик))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

africa, Спасибо за открытие болталки, а то вопросов куча с кем же еще делиться, как не с вами!!!! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу сюдаааа ужеееее!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю вас с открытием темки! Пусть ваши малыши растут здоровыми и веселыми!!! :grin:

041bb5e3fcec0a9261d6c42d2ac6e4ff.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро, очень скоро и мы сюда подтянемся!!

Всех поздравляю с открытием нашей болталки!!! :give_heart: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! :grin:

И я сдесь.....

Девочки кто что кушает?????

А то посмотрела всего нельзя....Сливы, виноград можно???? Я то поняла что яблоки зеленые можно....

А что еще из фруктов местных???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с открытием долгожданной болталки!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sana2000, на сколько я знаю виноград и изюм нельзя - вызывают газики..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки-августята наши любимые!!! Поздравляю с открытием болталки!!! Теперь у нас есть еще один домик!

Я вас люблю и скоро присоединюсь со своей обезьянкой :)))

 

606861pdbr68ieqv.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой девчонки, молодцы!!!! Быстрее бы уже к вам присоединиться и обсуждать наших драгоценных крох!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура!!! Мы стали взрослее! Как буд-то из садика в школу перешли :friends: Мы тоже с вами, ведь все 9 месяцев мы честно считали себя августенком :blush:

sana2000, с питанием и у меня загвоздка, вроде ничего нельзя и ничего и не ем, а малявку на щечках подсыпало уже. У меня в меню только супики без зажарки, кашки с мясом вареным и молочные, кефирчики еще с творожками и молоком... чай... Вот сижу и думаю, чего это я съела :doh: О, бутрик с утра один с маслом и сыром еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!!! Наконец-то кто-то решился открыть нашу болталку :drinks:, africa, молодец :good:!

 

sana2000, я пока на диете, до 21-ого дня точно, в 3 недели у ребятёнков заканчивается заселение кишечника всей флорой, а пока там вообще никакого баланса нет. Сейчас я не ем никакие овощи и фрукты свежие, но ем овощи прошедшие термообработку - перцы болгарские печённые, икру "заморскую, баклажанную" :D, яблоки печённые, сегодня ночью не удержалась и слопала персик один, вроде пока никакой особой реакции на него не показываем. А вообще я рассчитываю постепенно прийти к свободному режиму питания, тока не буду есть всякие вредности (фаст-фуд, чипсы и т.д.) и продукты способствующие газообразованию (свежую капусту белокачанную, бобовые и т.д.)

 

Девочки, у меня в свою очередь тоже вопрос - как у вас с выделениями? У меня до сих пор мажет, приходится постоянно с прокладкой ходить :glare:, уже устала от этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YaKa , мне моя врач которая роды принимала, сказала, что 42 дня из нашего организма выводятся гормоны беременности, и все это время могут (но не обязательно) быть выделения. У меня еще есть, тоже немного, но мне еще окситоцин колоть неделю будут, чтобы матка лучше сокращалась :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Milaya, у меня тоже не много выделений - как в последний день М, они тёмные и пахнут не очень приятно, бегаю постоянно подмываться... а мне окситоцин кололи пока лежала в послеродовом, потом не сказали что нужно.

 

Девочки, у меня насущная проблема - это наши покаки. Какаем мы исправно раз 7-8 в сутки, какашки нормальные, как я выяснила - жидкие коричневые, но перед тем как прокакаться мы тужимся какое-то время очень усиленно, он аж краснеет весь от натуги и ноет, такое ощущение что не может покакать, но потом всё получается и он довольный дальше продолжает свои дела. Это и есть колики, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к вам!!!!!!

africa, спасибо за темку!!!!

 

Что касается, диеты, то я на очень строгой первый месяц. До 10 дня вообще мало, что ела, теперь:

- Суп на 2 телячьем бульене (картошка, чуточку укропа-петрушки, морковь вермишель или пшеничная каша на выбор);

- суп вегетаринский (все то же, только без мяса);

- каша гречневая;

- каша пшеничная;

- каша пшонная;

- пюре с маслом сливочным

- творог 9%

- кефир 2,5%

- яблоки зеленые печеные

- печенье "зоологическое" или "Мария" 4-5 в день с маслом сливочным (не знаю, как оно называется не в Украине)

- сыр твердый (российский) не более 50гр в день

- запеченная в фольге телятина

- совсем чуть-чуть отварной рыбы. Морской, но не красной.

- иногда финики.

Напитки:

- компот из зеленых яблок с сахаром (с первых дней)

- чай Humana для лактации

- чай зеленый с молоком (пастеризованным)

 

Вот и все собственно. Каши на молоке не делаю. Иногда в пшеничную кашу добавляю натуральное варенье из зеленых яблок. Мама спец. сделала. Ем по 5 раз в день и в ночное кормление.

 

YaKa, у меня тоже еще мажет... тоже надоело страшно. В основном, во время кормления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YaKa, колики, когда орет, и прокакаться не может. У нас такое бывает раз в 2 дня. А краснеет и тужится - это супер!!! Для младенчиков покаки- работа. Им сложно еще управлять этим процессом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YaKa, у нас когда какает, то затихает:)

Мне врач сегодня диету принес, пойду посмотрю и напишу;)

Девченки, кто пеленает дитя? Я запеленала один раз и заметила, что крепче и дольше спит... :scratch: Значит есть в том толк.

А еще вопрос про допаивание: сегодня дали водички попить, так она так вцепилась в бутылочку, чуть все 100 мл не выпила :shock: Сколько нужно водички в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Detka, а курицу нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grusha, не пеленаем, но да... согласна запеленанные детки лучше спят. Есть даже спец. спальники для младенцев.

Про допаивание кто как хочет, тот так и делает )) Мы не допаиваем просто так, иногда в шприце даем укропную водичку, но совсем чуть-чуть. Насколько много ты дашь ей воды, настолько меньше она высосет у тебя молока. Во всяком случае нам так на курсах говорили. А в роддоме педиатр сказала допаивать в случае явного обезвоживания (сухая шелушащяяся кожа, редкие темные пописы), но она говорила это еще до прихожа молока. У меня дочь хорошо сосет и жидкого переднего молочка много.

 

Кстати, как твоя грудь?

 

Grusha, курицу только домашнюю. Ее искать надо. Ту, которая продается в магазинах есть кормящим мамам нельзя. Еще кролика можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем пожалуйста!!!

Я своего пеленаю на ночь обязательно, правда лучше спит. а днем красуемся в бодиках и распашонках.Уже купили конверт-комбез на осень на улицу 0-3 месяца, теперь жду холодов)))

а как узнать нормальность какашек и их частоту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, как уже к вам хочется!!!

 

кстати, мне вот советовали при ГВ не пить молоко, типа плохо для малышей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я каждое утро ем молоко с хлопьями кукурузными наоборот для полезности :hmm: :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Detka, а я её только и лопаю :blush: мне никто даже не сказал...

Грудь по-лучше, заказала мужу пурелан, должен привезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне пурелан как то не особо помого. вот пантенол да, вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...