Перейти к публикации

Аппендицит во время беременности.


Полезные сообщения

После очень долгих исследований, моя Г. сообщила мне, что у меня может быть хронический аппендицит, что он обостриться во время Б, т.к. матка растет... Говорит, ничего, мы режем беременных, не ты первая, не ты последняя!!! :shock: :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Apelsinochka, страшно тебе, конечно, но не всё так ужасно. Когда моя бабушка была беременна (живот уже был приличных размеров), у неё был приступ аппендицита. Аппендикс благополучно вырезали и тётушка моя родилась через несколько месяцев. А ведь это было больше сорока лет назад, в провинциальном городишке, представь сама, какой тогда был уровень медцины, и какой сейчас. И необязательно, что ап. у тебя обострится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчушечки, подскажите, пожалуйста, может кто знает??? Есть какие-либо анализы, чтобы увидеть наличие аппендицита, может УЗИ??? Чтобы убрать его сейчас, а не при Б...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Apelsinochka у меня хр.аппендицит,уже 2 раза рожала не разу не обострялся,хотя иногда побаливал,ну раза 2 за Б,а хр.аппендицинт не вырезают,а зачем раз есть у нас эта кишка,значит она для чего-то нужна,ну и как говорит знакомый хирург-к чему портить красивые животики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочется никого расстраивать, у одной нашей знакомой пришлось вырезать аппендицит во время Б, ребенок после этого родился сильно недоношенный (не знаю, было ли 7 месяцев Б) вообщем, выходили (1,5 кг вроде, девочка), но нервов-то было море, и развивалась она медленнее :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, спасибо, тебе огромное, как камень с души...

Меня при первой Б забрали с гинекологии на скорой в неотложку с диагнозом острый аппендицит, но гинекология той больницы не дала резать, а положили на сохранение... Беременность замерла...

Прошел год, лечение инфекций... а правый бок все-равно болит, гинекологи ничего не видят, вот выводы и сделали, что скорее всего хронический аппендицит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчушечки, подскажите, пожалуйста, может кто знает??? Есть какие-либо анализы, чтобы увидеть наличие аппендицита, может УЗИ???

аппендикс, если его не вырезали, есть у всех. Аппендицит - это воспаление аппендикса. При чем тут УЗИ??? Ты ж не ходишь постоянно с воспалением?..

После очень долгих исследований, моя Г. сообщила мне, что у меня может быть хронический аппендицит

интересно, это ж какие исследования проводила гинеколог? Аппендициты - дело хирургов...

 

И опять же, если периодически аппендикс воспаляется, но тебе его до сих пор не вырезали, так что теперь - не беременеть, пока не вырежут? Очень многие доживают до старости и умирают с аппендиксом... :pardon:

=====================

А если по теме... В студенческие годы меня несколько раз забирала скорая с диагнозом "аппендицит", пару раз лежала в больницах, но до операции дело так и не дошло. Пока не наступила долгожданная беременность. На сроке 27-28 я перенесла нелегкую операцию, аппендикс разорвался и... Но это уже другая история... Главное, что с малышом было всё нормально. И в пузе он просидел ровно до 40 недель. :)

===============

И опять же, если ты заБ., то у тебя аппендикс может и не воспалится... Это ж не обязательное условие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Леся@, я не беременнею не по этой причине, а по причине, что не получается, может из-за ЗБ. Вот и подумала, пока не получается забеременеть пока, может заняться этим вопросом. Ну, а раз так, будь, что будет... Лишь бы ребеночек родился!!! :cray:

С этим аппендицитом возникает ряд вопросов, например, наркоз!!! Нельзя же при Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Apelsinochka, и у меня было ЗБ... Наркоз у меня был спинальный (я была в сознании).

Аппендицит при беременности - нередкое состояние. Бояться его, считаю, глупо... ИМХО.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Apelsinochka, очень интересно, на коком основании твой Г. делает такие выводы, тебя что-то беспокоит? И, не хочу тебя погуть, но моя подруга тоже делала операцию под общим наркозом, ребёнок родился хороший, но не говорит практически, очень плохо и с координацией небольшие проблемы. Второй ребёнок родился через 3 года, и опережает намного старшего. Семья просто замечательная, других причин не может быть. Но это моё мнение. Аппендикс есть у всех, не рожать и боять-не стоит, вырезать до беременности тоже глупо. Удачки, всё будет хорошо :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ты наверное, права...

Мы же сильные женщины!!!

А ты после ЗБ сколько не беременнела (ну, извини, не в тему!!! Не удержалась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты после ЗБ сколько не беременнела (ну, извини, не в тему!!!

если это вопрос ко мне, то Б наступила через почти 1,5 года после ЗБ (за 4 месяца до Б. делала лапару)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне на 12 неделе вырезали аппендицит. под спинальной анестезией. испугалась очень. госпитализировали в срочном порядке по скорой и уже через три часа все вырезали. оказалось что боялась зря! не так страшен черт как его малюют) шрамик три сантиметра... аккуратный и сейчас уже ничего не беспокоит... тьфу тьфу тьфу...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

perfection, прочитала твою историю и разревелась!!!

Ты бедняжка, такое в жизни пережила, а я тут с аппендицитом....

 

Девочки, спасибо вам всем громадное!!!

Если бы не вы, было бы намного всё сложнее. С этим сайтом жизнь стала приобретать оттенки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

ой девочки, конечно поздно, но все-таки напишу - у меня знакомой в 7 месяцев аппендикс вырезали. врачи боялись, а она их все веселила (под местным резали). и ничего- положенный срок отходила без проблем))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...