Перейти к публикации

Цитрусовые


БоничкА

Рекомендованные сообщения

Делимся опытом, у кого есть цитрусовые...

 

У меня Каламондин http://www.flo4you.ru/homeflower/586/ с августа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и я хочу себе что то подобное но боюсь что они красивые пока в магазине :scratch: а что с ними будет потом :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

liolichka, с августа стоит вроде ничего :D на самом деле написано,что поливать летом обильно,но я не умею ухаживать за цветами,всегда поливаю раз в день. Стоит конечно не у батареи,но и не при 15 градусах... мне его что в гараж нести? я сама не выживу в 15 :lol:

меня только интересует - плоды есть можно? у меня их много,как раз лимоны закончились в холодильнике :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Боничка*, я думаю есть нельзя :scratch: это если ты с косточки вырастила то можно, а такие вряд ли :scratch: я видела у нас есть с маленькими апельсинчиками, но мне сказали что они ядовитые :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

liolichka, тогда не буду :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боничка, :wave: У меня тоже такой Каламондин есть, на кухне стоит. :grin: Тоже весь в плодах! Вообще он плодоносит каждый год, к новому году созревают мандаринчики. И мы их пробовали! Пока не отравились. :grin: Хотя они все равно невкусные, горько-кисло-сладкие. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Боничка*, не ну зачем же так категорично! :D может у тя другой! вон Марисабелька же ест :pardon: я видела растение, там эти "апельсинчики" были размером с вишню :) они ядовитые вроде как :pardon: :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не буду все равно :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Боничка*, приветик, вот только недавно любовалась в магазине цветочном на лимончик, такая прелесть, но покупать побоялась, думаю вдруг засохнет? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Essina, :wave: покупай! прикольный такой стоит :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Боничка*, я честно говоря думала что лимончики кушать можно, а оказывается что нет... :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки Я НЕ ГОВОРИЛА ЧТО ЛИМОНЧИКИ НЕЛЬЗЯ КУШАТЬ!!!! просто тот что видела я был не совсем похож на лимон....скорее ооочень миниатюрный мандарин :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девоньки, покупайте лимончики, каламондинчики, мандаринчики не в магазинах, а в ботсадах. Они там уже и привитые и плоды кушать не будете бояться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! А я посадила сама косточку в землю, уже растет во всю, у меня лимон и грейпфрут, только вот не знаю будут ли плоды на них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собрала сегодня 7 мандаринчиков,разрезала,ну прямо натуральный мандаринчик,но не решаюсь попробовать :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Боничка*, а ты немножечко попробуй, а вдруг вкусно? :grin:

41a890278356.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Essina, кислятина :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Боничка*, тогда лучше их не есть! :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Напали какие-то гадости на мой мандаринник ( или как там его), белой фигней покрылось деревце, пересадила,вымыла полностью, сейчас много пустил листочков,но смотрю снова как ниточки появляются,свисают вниз :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ращу лимон года 3. За это время он немного подрос и остановился в росте. Че делать? Я, как в книжках написано, срезала ветку над каждым 4 листом. И ждала, когда на ветках 4 порядка вырастут плоды. а он-фиг. Сидит себе. Может, его под корень, чтобы по новой? Девочки, как вырастить пышное лимонное дерево, а то торчат две палки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ямамка, все цирусовые после обрезки тормозят сильно. Подожди. Главное, после обрезки не менять место его положения, а то вообще притормозит в росте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...