Перейти к публикации

Красивое и полезное мыло своими руками


Kirta

Полезные сообщения

Вот мои мылки из основы fc384c5ce34bt.jpg с добавлением шоколада, тёмные это глина и светлые с добавлением воска. Некоторое готово для подарка 173e8d5b011et.jpg .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки, заразили вы меня своим хобби! :D Завтра собираюсь по магазинам в поисках основы. Не найду - куплю детское.

По поводу полосатого мыла, @Victoria@, вопрос к тебе. Я так понимаю, что ты заливаешь следующий слой после того, как затвердеет предыдущий. Скажи, пож-та, слои друг от друга не отлипают? Может там секрет какой есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки, заразили вы меня своим хобби! :D Завтра собираюсь по магазинам в поисках основы. Не найду - куплю детское.

По поводу полосатого мыла, @Victoria@, вопрос к тебе. Я так понимаю, что ты заливаешь следующий слой после того, как затвердеет предыдущий. Скажи, пож-та, слои друг от друга не отлипают? Может там секрет какой есть?

спиртом нужно побрызгать на застывший слой, а сверху заливаешь новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)@Victoria@, спасибо за быстрый ответ. Завтра буду творить ! :):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EKD, о фотоотчете не забудь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)@Victoria@, спасибо за быстрый ответ. Завтра буду творить ! :):)

удачи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мыло для души и тела - 2

Лимон

7e7da97d5a61t.jpg

Мыльная основа белая и прозрачная , эфирное масло лимона, масло авокадо и жожоба

блестки

 

Восстановление сил.

 

Запах лимона лечит нервное истощение,поможет тем, кому трудно сосредоточится на чем-либо, побуждает к творческой деятельности; помогает преодолеть апатию; улучшает аппетит после тяжелых заболеваний, позволяет быстро и безболезненно адаптироваться к новым условиям жизни, к новым людям, помогает быстрее справиться с невосполнимыми потерями.

 

Воздействие на кожу: эффект омоложения кожи, выравнивает рельеф, эффективен при целлюлите, борется с угревой сыпью, смягчает и оздоравливает кожу(борется с трещинами на ладонях и пятках).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки, представляете, нигде не могу купить основу. :banghead: @Victoria@, заказывает по инету. Это я поняла. А кто-нибудь покупал основу в магазине? В каком отделе хоть искать? А то может быть я мимо прохожу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки, представляете, нигде не могу купить основу. :banghead: @Victoria@, заказывает по инету. Это я поняла. А кто-нибудь покупал основу в магазине? В каком отделе хоть искать? А то может быть я мимо прохожу ;)

я не заказывала в инете :grin: первый раз сама покупала в магазине Выдумщики находится м.ВДНХ , ВВЦ павильон 32 если не ошибаюсь :D

а второй раз знакомый привозил с Мама Мыла

адрес не знаю

посмотрите в инете

в ММ мне основа больше понравилась пенится мыло шикарно :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я сегодня ночью плохо спала..настроения нет ни какого... думала хоть мыло сварю хорошее... порадуюсь..

а че то не совсем рада и основа заканчивается :cray:

 

Яблочное... но скорее всего переваривать буду.. пузырьки не нравятся...

cb52c7c4bdf2t.jpg

 

Яблоко плюс корица

запах :yahoo:

8c55fdacc83ft.jpg

5395ef774d7dt.jpg

7b85684ff1a3t.jpg

 

И Веселый Бубль Гум

 

столько мыло наварила а запах на всю квартиру только от бубля :Crazy: :ps_ih:

217768c9d525t.jpg

6910a82fa9d0t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы такие умнички! Начиталась тут вас, самой захотелось сделать что-нибудь красивящее! Это же отличная идея для новогодних подарков! :good: Я живу почти в деревне, город маленький и уж точно что нигде не продается основа, может кто-нибудь подскажет, есть ли возможность ее через инет заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы такие умнички! Начиталась тут вас, самой захотелось сделать что-нибудь красивящее! Это же отличная идея для новогодних подарков! :good: Я живу почти в деревне, город маленький и уж точно что нигде не продается основа, может кто-нибудь подскажет, есть ли возможность ее через инет заказать?

да конечно

вот дешевый сайт и доставка быстрая http://www.chulanchik.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, Спасибо тебе огромное! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот..вчера всю свою основу извела :bye:

зато позабавилась... :D

 

Сила Вишни

Состав: основа белая и прозрачная, масло жожоба и авакадо, кавказский коньяк :-) , эфирное масло Пачули, отдушка Вишня

6e6d3d22f31et.jpg

 

и вот такой милый вариант упаковки :-):

5c4d7ef5b3e1t.jpg

 

Сочное яблоко

b8a183bf8a76t.jpg

b9120d977feat.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, здорово. А мое мыло подсохло и такое страшное стало. Шоколадное еще ничего, а в которое добавляла травяной отвар, приобрело отвратительный цвет и уменьшилось. Им не то что помыться, на него смотреть не хочется. Выкинула. Так что мой первый опыт совсем неудачный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы делаете мыло с неровными слоями, ну когда не идеальные слои (один сверху другого), а как бы один в другом? Например мыло у @Victoria@ сочное яблоко. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девченки. :wave: Помыкалась я по нашим магазинам и ничего не нашла. В итоге только что заказала все по интернету. Доставка займет дней десять. Так что недели через две, надеюсь, выложу свои фотки :grin:

Кстати, а насчет магазина "мама мыла" - нашла такой в городе, но там на меня глаза вытаращили, :shock: когда про основу спросила. Вот так вот :pardon:

 

И еще девочки, вопросик. А если в мыло добавить только масло, без отдушек, - запах будет? Или отдушки обязательно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я добавила грейпфрутовое масло, отдушки не добывляла, очень хорошо пахнет! :) Ну может, конечно, это и неправильно, но мне так хотелось попробовать сделать скорее, что не удержалась :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EKD, я отдушками не пользуюсь, а вот эфирное масло в самый раз - я лимонное люблю. !!!!! Только главное не переборщить - 1-2 капельки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olushkaa, Kirta, спасибо за советы. Учту на будущее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kirta, блин, заразила мылом :D , сижу на работе, а сама думаю, надо еще раз попробовать из детского сварить, а потом основу заказать. По сайтам полезла,а мне работать надо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bonheur familial, попробуй еще разок _ 100% получится )) ты же знаешь 1 блин всегда комом. Я вот с кремом хочу сварить для рук или вместо крема масло Джонсонс. не знаю что из этого выйдет :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kirta, а ты варишь из основы или из детского мыла? У тебя на фотографии оно такое беленькое, хоть там и травка добавлена, у меня сероватое получилось. Или ты только на верхний слой календулу положила? И еще, оно у тебя усыхает? У меня в два раза уменьшилось. Разве такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь знает, чем отличается органическая основа от прозрачной или белой? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...