Перейти к публикации

Красивое и полезное мыло своими руками


Kirta

Рекомендованные сообщения

Привет! Зашла в один магазинчик и обалдела от красоты такой!! Мыло ручной работы, а ЦЕНА!!! Перевернула блоги и вау я буду варить мыло)) На Новый год родственникам подарю - думаю им понравится. А мое первое мыло будет из молока с корицей, а потом с овсянкой на рисовом отваре...Ух - фантазии есть где развернуться!!!

 

Вот инфы немного

 

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-14075/

 

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-14075/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно! Я тоже хочу попробовать, как сделаешь, напиши что получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой,как здорово.Я и не думала,что такое возможно!Ты меня заразила такой идей.Попробую тоже сделать какое-нибудь фруктовое мыльце))Спасибо за оригинальную идейку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня-же после работы зайду в супермаркет и куплю парочку детского мыла, на выходных попробую Фото - отчет обязателен :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже целый год собираюсь попробовать сварить мыло. Как-то видела в профиле у девушки на ЕВЕ фото ее мыла, загорелась))), но так и не собралась. Ой спасибо за темку, может в выходные тоже попробую. В голове куча рецептов-добавок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тоже твой идея очень понравилась, спасибо! действительно, можно сделать родным и друзьям оригинальный подарок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я ведь каждый год себе покапаю это дорогое мыло, жалею денег, но покупаю! И мне даже в голово не пришло, что можно его самой сделать! :shock: Так вот, нашла целый сайт с рецепоами, может пригодится. Я решила попробовать обязательно к новому году.

Вот мои ссылки:

http://www.originalsoap.ru

forum.say7.info/topic7247.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любимка09, Посмотрела фото на сайтике, красотень. Эх, кто бы мне еще за мылом сходил ))) Есть хороший повод отойти от компьютера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любимка09, просмотрела твои ссылки, спасибо. Мне прям страшно начинать....... Так хочется что-бы красивенькие получились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девченки, ну что же вы Ау не зацепило никого что-ли. Это так супер - мыло нежное получается

2mm8pdi.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kirta, классно. А что за добавка? Я купила детское мыло, теперь до выходных. А ты из какого мыла делала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делала из детского мыла. Жидкость - молоко кипяченное (слегка остудила), а добавка травка (цветочки ромашки и календулы) Удачи))) Я на выходные еще делать буду, это мыло разошлось по родственникам :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не оч хорошее фото, фоткала когда было темно и со вспыхой

запах бубль гум

аболденное мыльце

внутри кусочки мыла с запахом мяты и дыни

212422415da7t.jpg

вот так я его упаковала в качестве подарка

3d0f2f83d05et.jpg

апельсин+лимон+мята

внутри правда есть пузырьки...не тщательно спиртом обработала

f159bf02a74ct.jpg

с люфой... запах вишенки

 

e2bd059033a5t.jpg

 

мой первый декупаж

 

пахнет оч вкусно яблоком

ну и что что апельсинка рисунок а не яблоко... последняя салфетка в доме была...пришлось найти ей такое применение :pardon:

1d88bc941f69t.jpg

 

ах..да..еще блестки золотистые

5070e9b4756dt.jpg

да..и обертку уже новогоднюю достала...

 

 

а это мне больше нравится и по внешнему виду и по запаху :dan_ser: пахнет вишенкой на всю кухню :dan_ser:

посмотрим как поведет себя на коже...

делала с маслом жожоба... против угревой сыпи...

+розовые блестки

ну хоть куда то нашла применение им...

покупала для ногтей... но не понравились... сложно потом отдираются

40f31ff660a8t.jpg

 

871ea059ec10t.jpg

 

 

 

жалко что через фотографии не передашь запах :-(

да и нормально фотографировать мыло еще надо научиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мое шоколадно-вишневое пироженное))

777d8ecbae0dt.jpg

состав:

английская основа белая и прозрачная

ароматизаторы миндаль и вишня

масла : миндальное и жожоба

 

 

паахнет на всю кухню патрясно :give_heart:

так и хотелось его покусат :Crazy:

59920fe4954et.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, очень классное мыло!!! Ты искусница. Да я лишний раз убеждаюсь что мыло из основы выходит гораздо интересней и красивей. А у нас в городе нет где купить основу :this: варю с детского мыла, а развиваться хочется :cray: !!!

 

Скажи а цветное мыло не оставляет следы на умывальнике, руках, полотенце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, очень классное мыло!!! Ты искусница. Да я лишний раз убеждаюсь что мыло из основы выходит гораздо интересней и красивей. А у нас в городе нет где купить основу :this: варю с детского мыла, а развиваться хочется :cray: !!!

 

Скажи а цветное мыло не оставляет следы на умывальнике, руках, полотенце?

спасибо :D

 

в моем городе тоже не продают основу, я собираюсь с девочками из своего города и из соседнего города и заказываем на сайте основу, отдушки и прочие нужные нам вещи

 

сайт мама мыла

или выдумщики

 

цветное мыло,...

смотря какие ты красители использовала

корица очень сложно отмывается и с кожи и с ванны

шоколад тоже пачкается но смывается быстро

а красители для мыла специальные не оставляют следов :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, ой, ну ты профи, очень красиво и аппетитно. Я тоже попробовала сварить, правда только из детского мыла. Как-то плохо оно топилось, долго очень. Красоту я не наводила, а просто добавила травяной отвар, оливковое масло и шоколад, для запаха эфирное масло. Через 3 дня посмотрю, что у меня из этого получилось, на сколько оно полезное. Главное что-бы не было аллергии :lol: . После ваших фотографий совсем не хочется выкладывать свои.

@Victoria@ ты наверно давно этим занимаешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bonheur familial, да ты что не комплексуй!!! А может у тебя получится суперске мыло, а если на вид будет не очень то полезности от него точно будет много. И вообще я свое первое мыло и вспоминать не хочу....... Оно раскрошилось совсем и формочки я оч. большие выбрала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, ой, ну ты профи, очень красиво и аппетитно. Я тоже попробовала сварить, правда только из детского мыла. Как-то плохо оно топилось, долго очень. Красоту я не наводила, а просто добавила травяной отвар, оливковое масло и шоколад, для запаха эфирное масло. Через 3 дня посмотрю, что у меня из этого получилось, на сколько оно полезное. Главное что-бы не было аллергии :lol: . После ваших фотографий совсем не хочется выкладывать свои.

@Victoria@ ты наверно давно этим занимаешься?

нет не давно

первое мыло свое сварила 28 марта :D

и не считаю себя профи :blush: но безумно приятно слышаь в свой адрес такое :)

 

удачи в начинаниях :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мыло для души и тела-1

Мандариновое

Состав

Мыльная основа прозрачная и белая англия, эфирное масло мандарина,натуральная люфа и цедра мандарина

масло жожоба и авакадо, отдушка миндаль

 

Целебное действие на душу

Вызывает в человеке творческую и стимулирующую энергию. "Смывает" с души переутомление, раздражительность. Помогает в состоянии нервного возбуждения и при бессоннице. Действует расслабляюще и антидепрессивно , создает веселое настроение и способствует развитию деятельной энергии.

Лечебные свойства

- обеспечивает прекрасное самочувствие при дифиците солнца, стимулирует усвоение витаминов. Помогает пережить самую долгую и суровую зиму :-):

-обладает антимептическим, противовоспалительным, спазмолитическим действием.

-препятствует накоплению лишнего веса и потере упругости контуров тела.Оптимизирует кровообмен в тканях.

 

90dd65e6565ft.jpg

и два варианта упаковки

 

92258a141741t.jpga55a908cf5bbt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ух ты!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умнички! Я как-то варила из детского, на молоке с ромашкой, и еще одно на молоке с медом и овсяными хлопьями. Получилось очень мягкое и нежное. Хотя, конечно, лучше всего варить на основе, тогда мыло получается более красивым и без запаха детского. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умнички! Я как-то варила из детского, на молоке с ромашкой, и еще одно на молоке с медом и овсяными хлопьями. Получилось очень мягкое и нежное. Хотя, конечно, лучше всего варить на основе, тогда мыло получается более красивым и без запаха детского. :)

спасибо

а ты не фотографировала свои мыла? :giverose:

 

Миндально-шоколадный кокос

5b6c163e6248t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...