Перейти к публикации

Схватки по Брэкстону Хиксу. На что они похожи?


Полезные сообщения

Всем доброго дня и легкой беременности.. :Hello:

Девчонки, вот прочитала я, что на 23 неделе могут быть так называемые схватки по Брэкстону Хиксу..

У меня как раз 23 неделя, но чего-то я пока ничего не ощущаю..

Расскажите, вообще, на что они похожи? Я никогда не рожала и соответственно, при слове "схватки" у меня в голове полный туман...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безболезненное, периодическое каменение живота, как будто тонус матки, только держится недолго и проходит самостоятельно, когда появятся поймешь что это они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их может и не быть вовсе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Княгинюшка, когда они начнутся, то ты сразу поймешь. Живот начинает твердеть, дыхание немного замирает, болей быть не должно и выделений тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, т.к.у меня тонус, то каменение живота наблюдаю периодически. Вот вчера тоже было каменение и фиг его знает-схватки это или тонус? :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Княгинюшка, ОНИ ЕСТЬ НЕ У ВСЕХ

 

потому нет 100% что будут у тебя...зачем ждать просто так ;)

 

почитай ещё эту темку http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=39&t=9487

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Княгинюшка, ОНИ ЕСТЬ НЕ У ВСЕХ

 

потому нет 100% что будут у тебя...зачем ждать просто так ;)

 

почитай ещё эту темку http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=39&t=9487

 

Ох, прочитала всю темку, но мне еще рановато задумываться о родах. :this: ..

И вовсе я их не жду, просто я не очень чувствительная, вон, шевелюшки не сразу опознала, вот и боюсь, что эти схватки тоже могу из-за нечувствительности пропустить...А все ж хочется знать на будущее, как оно бывает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Княгинюшка, а зачем ? :grin:

 

у меня с 1-м ребёнком их вообще не было...

а со 2-м ....за день-два до родов только.....

 

 

я боялась другого - спутать их с НАСТОЯЩИМИ схватками.....оказалось, что и правда....чуть дома не родила :grin: ....всё думала - тренировочные :spiteful:

 

 

ВООБЩЕ, главное отличие - это не регулярность между схватками ...нет системы, если засекать промежутки....

 

в принципе - это не больно, просто скручивает на время и ....отпускает....грубо говоря,как при коликах в животе.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, т.к.у меня тонус, то каменение живота наблюдаю периодически. Вот вчера тоже было каменение и фиг его знает-схватки это или тонус? :bye:

то,что в Росиии называют тонусом, за границей (где нет понятия тонус), называют сокращениями Брекстона-Хикса :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, для меня новость, что эти схватки не у всех бывают..

В книгах пишут про них как про обязательную часть Б. Вот я и забеспокоилась, почему у меня их нет..

Ну раз это необязательное явление, то хорошо, можно рассслабиться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Княгинюшка, я до сих пор не почувствовала эти схватки, нам 33 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такие схатки начались именно на 23 недельке. Сначала были достаточно часты, в день по 4-5 раз. Сейчас же, на 29 неделе, бывает, раз в три-четыре дня. Частота сократилась :pardon:,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такие схатки начались именно на 23 недельке. Сначала были достаточно часты, в день по 4-5 раз. Сейчас же, на 29 неделе, бывает, раз в три-четыре дня. Частота сократилась :pardon:,

и на что это похоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Княгинюшка, только матка каменеет, а через минуту все проходит. Не болезнено, но как-то неприятно :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tiptiptip, у тебя больше похоже на тонус...

вот темка http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=10&t=4352

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, я распознала-таки признаки схваток...

У меня так. На короткое время каменеет живот(особенно в верхней части, ближе к пупку), параллельно идут спазмы, довольно болезненные как при месячных...потом все само собой прекращается... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, извините, что я так нудно все мусолю эту темку :Crazy:

Седня была у Г, она сказала, что схватки и тонус-это одно и тоже, и вообще, то, что я ей описала-не есть хорошо, это угроза..Поэтому нам усилили лечение гинипралом :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02_3_14349_003399_ffffff_d4c5cbd3d420d0cfc4d0c9d3c9.jpg

 

и у нас тоже такого нету

 

1750.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Княгинюшка, вот и я тебе про это....

 

что ложные схватки - это перед родами за 1 - 2 неделю ДО

 

а прочее - это тонус ...и небольшая угроза.... :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

ложные схватки перед родами-это треники (тренировочные схватки).. они появляются в третьем триместре и могут быть болезненными (но не как настоящие схватки).

а Брэкстон-Хикс это именно временное напряжение матки (каменение), которое происходит: редко, безболезненно(!), длится совсем недолго (примерно минуту), появляется после 20 недель. присутствие этого явления у женщин индивидуально: у кого-то есть, у кого-то нет

не следует путать с угрозой прерывания!!, напряжения матки не должны: быть болезненными(!), долгими (по несколько часов), частыми, сопровождаться кровянистыми выделениями.

если наблюдается что-то из перечисленного, то следует сообщить об этом врачу и попить какие-нибудь лекарства (которые он назначит) или лечь на сохранение. это и есть так называемый гипертонус.

еще отмечу: гипертонус может образовываться от недосыпа (очень малое количество сна, когда во всем организме состояние как с похмелья-типа трясучки), и нервотрепок, ряда истерик и вообще нервного перевозбуждения

так что девочки, берегите себя. избегайте участия в скандалах и спите достаточное количество времени :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zhuzhelitza, согласна, все правильно написала. У меня где-то с 25 недель стали схватки Брекстона-Хикса появляться. Бывает пару раз в день по нескольку дней, а вот на этой неделе, например, вообще ни разу не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pozitiff, та же ситуация до на протяжении всего дня есть,то пору дней вообще нету ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я не пойму толи схватки эти толи тонус :scratch: весть первый трим был тонус :pardon: если учитывать что каменение матки сейчас это уже схватки, то от тонуса они не отличаются :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БХ - каменение на минуту или меньше ( у меня есть раза 3-4 в день ), тонус напряжение матки долговременное (от получаса, на более ранних сроках болезненно, на более поздних бывает безболезненно и болезненно (тоже есть у меня с 19 недель). Если часто засекаете напряженную матку в течении дня - это тонус повышен. А когда будто сводит животик и кожа как будто натягивается секунд на 30-минуту, БХ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Excada, вот вот, у меня так же сводит животик и каменеет немного. потом все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...