Перейти к публикации

Гноится/воспалился глазик


Vinogradinka ღ

Полезные сообщения

У нас практически сразу глазик перестал гноится. Мы за этим тщательно следили, т.к. нас тоже предупредили, что если будет гноится-надо будет делать повторное зондирование, и чем быстрее, тем лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девчонки, привет! Что-то не нашла такой темки. У нас с рождения не сильно гноится глазик, 2 недели капали левомицетином, не помогло. Сейчас стали промывать ромашкой. Врач сказала делать массажик и должно пройти. У кого-нибудь было такое, кому что помогло?

мне говорили в свое время ромашкой/чаем/фурацилином промывать постоянно, если не помогает-альбуцид 1/3 с водой, если не помогает-уже левомитицин. может с того времени еще чтот-то новое появилось. хотя вряд ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас практически сразу глазик перестал гноится. Мы за этим тщательно следили, т.к. нас тоже предупредили, что если будет гноится-надо будет делать повторное зондирование, и чем быстрее, тем лучше...

Да нет, врач сказала, что просто промоют. Перепонку-то удалили уже. Скорее всего нам придется это сделать. Через несколько дней после зондирования начался насморк. Уже 2 недели не проходит. Вызвала врача, та сказала, что это не простудное, а из-за сухости воздуха. Вот уже неделю увлажнитель работает, проветриваю постоянно, влажную уборку делаю, но насморк не проходит, а гнойчик из глазок чуть-чуть выделяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

здравствуйте девочки!!!моей доче 1 год и 2 месяца у неё восполился глазик,слёзная железа...промываю ромашкой,но она не даёт нормально всё промыть и как кампресик тем более не даётся....подскажите чем ещё можно промыть...спосибки заранее за советы :friends: :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите лучше капельки в аптеке, альбуцид или тетрациклин, альбуцит конечно жжет но пару секун. А вообще к врачу надо, самолечением заниматься не стоит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучший совет - это сходить к офтальмологу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спосибки за советы...я в аптеке купила без рецепта сульфаметизол,аптекарша сказала,что если через 2-3 дня не пройдёт,то к врачу обращатся...я думаю,что так и сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Леся@, спосибки почитаю :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас когда гноился глазик нам прописали капли Тобрекс, прошло за пару дней все! но конечно врач должен посмотреть!не болейте;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Butterfly, спосибочки :friends:

вчера перед сном закапала одну каплю в глазик сульфаметизола...так сегодня проснулась и красноты меньше и опухоли...гноя так вообще не было...хотя может и сама вытерла она....у меня уже это радует...буду капать утром и вечером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Девочки, нам годик завтра, а сегодня впервые загноились глазки, сначала один, потом следом второй... Слезный канал может забится только сейчас? Или это уже что-то другое?

Промывала чаем, фурацилином, наночь закапала Тобрексом... Если с утра не лучше, то идем к окулисту...

Откуда взялось-то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Ой, не заметила эту темку и уже отписалась в другой :)

У нас с роддома глазик слезился, гноился... Офтальмолог усмотрела у нас закупорку слезной железы, посоветовала промывать сначала физраствором, потом уже выписала раствор фурацилина и капельки. Сказала при каждом кормлении, пока ребенок спокоен, делать массажик слезной железы, выдавливать гной, потом промывать и закапывать капли... Все должно было пройти за 2 недели, но прошли 2 недели, 3, 4 - ничего не прошло. Нам назначили промывание слезного канала - это миниоперация, но очень неприятная для ребенка. кому понравится, когда связывают и зондом в глазу ковыряют... на промывание очередь, нас записали на 22 февраля, это почти через месяц... а у нас уже 5 дней глазик тьфу-тьфу не гноится, и я молюсь, чтобы так и продолжалось.... Если все будет хорошо, мы откажемся от промывания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...