Перейти к публикации

Гноится/воспалился глазик


Vinogradinka ღ

Полезные сообщения

Сегодня 3 день нашего лечения. Все также компресс,промывка кипяч тепловой водой + ТОБРЕКС. На ночь кладу в веки левомицетин. С утра глазки не слипаются так как раньше было. Во внт углу глаза скапливается корочка и все. Надеюсь на дальнейшие улучшения :beg: и мои старания не будут безрезультатными

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

BAGIDA, у меня тоже девочка, поэтому и загоняюсь. А может и не, а так и надо относиться ко всему. с предостережением и лишний раз спросить, проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капали левомицетин, помогло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а при К. можно гулять с лялькой 1мес. на улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Matjusha, я думаю можно. Сейчас же зима не лето. Нет боязни попадания песка в глаза и жары нет :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы гуляем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы тоже гуляем) улучшений с глазиком не наблюдается, хоть уже и заканчивается курс лечения левомицетином... хотя судя по комментам - почти никому не помогает :glare: завтра будем педиатра пытать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, нам тоже не помогает левомицетин. Мне в РД советовали Фуциталмик. Но он тоже так...поскольку. Но с ним хоть левый глаз прошел...а вот правый никак :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промывала фурацилином. Иногда делала массаж, но не регулярно. Капли никакие не капала. К 3 месяцам само все прошло. Сказали, что бывает закупорка слезного канала, а бывает и просто его сужение. Может помочь массаж, если нет, то делают промывание в больнице. У нас видно было просто сужение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделали зондирование слезного канала. Оказалось что пробка очень густая и никакой массаж и капли поэтому не помогали. Гноя было много :this: :shock: :shock: , доча так орала. Я сама стояла и ревела :this: Ладно хоть вовремя все сделали.. а то не знай чтобы было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделали зондирование слезного канала. Оказалось что пробка очень густая и никакой массаж и капли поэтому не помогали. Гноя было много :this: :shock: :shock: , доча так орала. Я сама стояла и ревела :this: Ладно хоть вовремя все сделали.. а то не знай чтобы было?

 

Нам тоже скоро предстоит(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BAGIDA, уже прошло 5 дней с момента операции.тьфу-тьфу. Глаза сразу заблестели и больше никаких выделений кроме слез.. :yahoo: когда капризничает

Поэтому не бойся..все будет о.к. Ребенка сильно пеленают, капают капельки в глаза и тоненьким зондом прочищают. Все минут 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ninel02, ой, бедная доча! а ты на всё это ещё и смотрела??? :shock: мне врач сказала, что мам выводят в коридор, тк процедура не для слабонервных ..

 

мы вот продолжаем каплями лечиться - Тобрекс - уже 3-я неделя пошла, но пока не проходит. сказали продолжать капать. будем надеяться, что избежим зондирования :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!!!Подскажите пожалуйста,может кто сталкивался,у дочки лопнул сосудик в глазу,красное пятнышко прям на белке глаза,чем можно помочь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки а как различить конь.ктивит это или нет? У меня сына часто трет глаза и у него постояно из глазика бякак вылазиет белый шарик, типа как сопля чтоли? Это он и есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, нет не смотрела, но стояла около процедурного кабинета. И все слышала. Такой истошный крик все слышали, а я стояла стенку подпирала. Голова кругом шла, думала сознание потеряю... Прошло месяц как мы сделали операцию. Все у нас хорошо. Конечно ужасно слышать истошный крик ребенка, зато теперь я не смотрю с ужасом как отекает переносица и при каждом массаже вытекает гной. :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас наверно не был конъюнктивит запущен,потому что нам помогло промывание слабым раствором чая и смазывание верхнего и нижнего века тетрациклином. Ну а для профилактики таких заболеваний, надо почаще мыть руки ребенку и себе, обрабатывать руки антисептиком, например веромистин дейли. Проветривать квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делла, у нас с 1дня в РД. Я тут причем... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас наверно не был конъюнктивит запущен,потому что нам помогло промывание слабым раствором чая и смазывание верхнего и нижнего века тетрациклином. Ну а для профилактики таких заболеваний, надо почаще мыть руки ребенку и себе, обрабатывать руки антисептиком, например веромистин дейли. Проветривать квартиру.

 

Делла, вы немножко путаете, дакриоцистит или в простонародье коньюктивит новорожденных совсем не от грязи, просто при рождении не открылся слезный канал или забит или слишком узкий, и на фоне этого начинается коньюктивит антибиотики как правило не помогают нужен масаж, в крайнем случае зондирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BAGIDA, точно подмечено :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мы протирали глазик спитой заваркой и прошло у нас всё. На второй глазик не перекинулось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и у нас дакриоцистит обнаружили в 3,5 месяца.. назначили капать тобрекс и делать массаж 2 недели.. пока капала, вроде стало получше, как только прекратила-все вернулось в первоначальный вид.. глаз после сна весь в засохших ошметках гноя.. массаж, м.б., я, как говорит, Окси84, жалея, делала не очень хорошо.. и ребенку с одной стороны помочь хочется, чтобы все без вмешательств прошло, с другой стороны после каждого массажа такая истерика :( и вроде и делаешь-то несильно и то красные следы на коже остаются.. на каждую обработку глаз-как на расстрел.. поэтому получалось обычно не больше 5 раз в день.. завтра идем к окулисту сдаваться.. либо она назначит что-то другое капать, либо, видимо, придется делать зондирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Блин, а у нас чтобы сделать зондирование никаких анализов не надо, даже направление от окулиста не требуется. Просто каждый день в определенное время в детской больнице проводят эту процедуру. Предварительно оплачиваешь в бухгалтерии 430 руб. за 1 глазик и поднимаешься в отделение. Там малявку у тебя забирают и буквально через минуту выносят. Усе, можно ехать домой. Единственное дают еще бумажку с инструкцией, что и когда капать и массировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что вернулись из больницы. Сделали зондирование. Глазик гноился где-то 2,5-3 месяца с рождения. Капали офтальмоферон, витабакт, левомицитин, мирамистин, фурацилин. Ну и, массажик, конечно (не знаю, правда, насколько я правильно делала).Потом перестал, но окулист все равно отправила на зондирование. Врач из больницы сказала, что ничего нет и можно не делать: "Хотите делайте, хотите - нет". Я так и не поняла, что нам делать. Поэтому стали искать другого врача, она увидела, что немножко гноя еще есть. Сказала, что зондирование вряд ли делать придется, достаточно будет промывания. А сегодня оказалось, что на левом глазу была толстая перегородка, на правом поменьше. Без зондирования не обошлось. Так что, если глазик перестал гноиться, это не значит, что все прошло.Возможно, гной проявится позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого деткам уже сделали зондирование, скажите, как долго выделялся гной после этого? На следующий день после операции один глазик слезиться и гноиться начал, через день - другой. Сейчас чуть-чуть гнойчика есть. Врач сказала, что если за 10 дней не пройдет, надо будет промывать снова :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...