Перейти к публикации

Гноится/воспалился глазик


Vinogradinka ღ

Полезные сообщения

Девчонки, привет! Что-то не нашла такой темки. У нас с рождения не сильно гноится глазик, 2 недели капали левомицетином, не помогло. Сейчас стали промывать ромашкой. Врач сказала делать массажик и должно пройти. У кого-нибудь было такое, кому что помогло?

У моей оба глаза гноились . Промывала ромашкой не помогало . Потом мама сказала закапать своим молоко , если кормиш . Причём прямо с груди брызнуть в глаза хватило 2х раз и галазки стали , чистенькие :grin:

 

Спасибо, надо запомнить! Это лучше наверно, чем препаратами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет всем. Такая ситуация вышла, что даже не знаю как поступить. Нашему сыночку 4 месяца. С самого рождения гноятся глазки, ничего не помогало. И вот в этот понедельник 15 числа нас записали на зондирование. Ехать в другой город нужно. Во вторник на приеме у врача я узнала, что зондирование делают под общим наркозом. Такой крохе! У меня все эти 2 недели перед поездкой на душе как-то неспокойно, страшно даже. И вот вчера ,после купания, дитенок начинает истошно орать (такого еще не было ни разу). Успокоить не могу, и решаю померить температуру. 37.7. На прошлой неделе, во вторник, мы уже вызывали врача, т.к. тоже поднялась температура, сын стал вялый, стонал, плакал, появились сопельки. Но к пятнице все прошло. А вчера вот опять. Вызвала я сегодня врача. Она пришла, послушала. Хрипов нет. Температура непонятно отчего. Выписала она нам антибиотики Цефазолин. Колоть 2 раза в день. И здесь я теряюсь, вроде и надо бы колоть, мало ли что, а с другой стороны не хочется сразу так антибиотиками детский организм портить. Но вечером сейчас один уколола. Ребенок стал улыбаться, тихо заснул, как всегда. Колоть надо 5 дней. И я вот не знаю, что делать. Продолжать или нет. Смешно ,конечно, но я сама имею некоторое отношение к медицине, но когда коснулось моего дитеныша, я растерялась. Что делать? Врач сказала завтра идти к окулисту и просить перенести зондирование, т.к. больным детям его не делают. А я вообще не хочу его делать! Страшно мне. Неужели ничем помочь нельзя? Ну, может быть даже само пройдет, я читала, такие случаи были. Девочки, кто знает как правильно делать массажик? Чем еще покапать? И все же мне как-то на душе полегчало что ли, что процедура переноситься, значит есть время что-то сделать. Помогите, плиз советами! :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amy Lee, моя подруга делала сыночку зондирование в 8месяцев где-то,все прошло быстро и хорошо.Массаж им к сожалению не помог.Они делали массаж слезных желез снизу к носику.Непереживай все это поправимо,но конечно неприятно,пусть у вас все будет хорошо. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет!отвечу только по поводу глазок..я так понимаю у вас забит слезный канальчик.у моей дочечьки так было ни массажи ни капли не помогали,только временно,в глазной больнице в 5 месяцев без всякого наркоза нам промывали слезный канал в обеих глазках,после этого слезки прекратились!желаю удачи и здоровья тебе и малышку,не переживай все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Просто меня испугал тот факт, что дают общий наркоз. Я тоже слышала, что водичкой промывают, но нам не предложили. И окулистка сказала, что до 4 месяцев уже все дети прозондированы. Но не позже. Блин, надо что-то делать! :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю речь идет о дакриоцистите? У меня у двоих деток такое было, делали зондирование без всякого наркоза, но это было давно, может врачам стало лень с малышами возится и они теперь делают наркоз. Зондирование делать надо, если уже 4 мес. ничего не проходит, ведь это постоянная инфекция у ребенка. Я не знаю как можно эту пленочку лопнуть при помощи массажа, если она не лопнула во время родов. Кстати я своим делала массаж мне его окулист показала, но ничего не получилось и капала антибиотики тоже бесполезно. А еще врач права, во время температуры эту процедуру не делают. Моим прямо перед ней мерили и у кого темп. отсылали домой. А насчет темпер. и сопелек может у него зубки, у моего среднего в 4,5 мес. уже первый зуб вылез. И кричал может задел десенки. Если это не из-за зубок, то я думаю должно быть горло красным или еще что-нибудь. :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таточка08, нет горлышко не красное, не кашляет.Я тоже про зубки спросила, врачиха сказала, что рановато еще. Но он все в рот тянет, даже палец я ему как-то дала свой он его с таким остервенением стал кусать, аж больно было. Может и вправду зубы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну врачи у нас атас, то есть она ему даже их не смотрела получается и выписала антибиотики? :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я капала глазик сыночку своим молочком. Вылечила за 3 дня. А до этого 3!!!недели лечила каплями всевозможными, результат был нулевой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Помог колларгол-капли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам на месячной комиссии тоже поставили дакриоцистит, врач посоветовала лечить консервативно массажем и каплями. До 2,5 месяцев ничего не менялось, и она направила нас на зондирование, для госпитализации понадобилось сдать кучу анализов, вы даже не представляете сколько... ужас как вспомню... мы все по честному сдали, но оказалось что у малыша стафилококк... а с таким делом в больницу не берут... я уже подумывала пойти на платную операцию, но одни добрые люди нам посоветовали другой путь лечение - гомеопатией... вот сейчас нам 5,5 месяце и глазки как новенькие... я очень рада что все слуилось именно так... а на счет зондирования не хочу вас пугать, но бывают всякие ситуации, у одних моих знакомых при этой процедуре видимо задели нерв и у малышки косоглазие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам тоже ставили дакриоцистит. капали всем, что можно. альбуцид, тобрекс, левомецитин, витабакт.в день по несколько раз промывали ромашкой.и ночью когда на кормежку вставали, иначе с утра вообще не мог глазик открыть, все было в гною(((где-то к месяцу стало чуть меньше гноя, но все равно был. массаж делали каждый день, но честно, не по 10-15 раз в сутки, а раз 5-7 в сутки получалось. потом пошли к хорошему окулисту, которому доверяем.сказали все-таки надо делать зондирование. дали направление в морозовскую. приехали, сделали нам пробу коричневым чем-то, сказали, что небольшая непроходимость есть, еще врач эта в морозовской понажимала на глазик,смотрела есть ли гной, сказала немного выходит. в морозовской зондирование бесплатно ждть надо 2 месяца, народу много. за платно записались на следующую неделю. один глаз 2000, два глаза 3500 и надо сдать кучу анализов.но,о чудо,как приехали домой, глазик больше ни разу не гноился и слезка не текла!!видимо, я слабо делала нажим при массаже, жалела малыша, а врач в морозовской посильнее нажала и прорвала пленочку!на следующей неделе еще пойдем к окулисту, чтоб сделали эту пробу каплями и чувствую, что на 99%, что мы на зондирование не идем! :) все прошло, так что массаж действительно помогает, главное давить посильнее, а не жалеть малыша. понятно, что жалко, но зато эффект при сильном надавливании наступит быстрее.а так продолжаем ромывать ромашкой, но ничем не капаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки, дайте ссылку как делать массаж глазного канала?

И, может кто знает, куда можно в Москве съездить к хорошему детскому офтальмологу (окулисту)? Я кроме НИИ им. Гельмгольца понятия не имею куда вести кроху. :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Подскажите кто сталкивался, как лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промывали фурацилином, капали сначала левомецитином - не помогло! Потом ципромед капли и делали массаж в уголку глаза, все прошло!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офтальмоферон. Средство супер можно и малявочкам. + оно еще иммунитет улучшает грудничкам.+ промывка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас из роддома выписали с коньюктивитом. И промывали и капали разными каплями, помог тобрекс, только лечение надо проводить дней 10, и не прекращать капать когда появится положительный эффект. Кстати тобрекс посоветовала педиатр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вылечили за 1 день, но курс лечения - 3 дня: промыть крепким свежим чаем чтобы глазик был чистый и капать левомицетин по 1 капле в оба глаза каждый час. капать оба глаза потому как обычно и второй начинает гноится. из всех лекарств у нас был самый эффективный. не болейте :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати ТОБРЕКС тоже очень хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать либо заваркой протирать,либо каплями тобрекс или флоксал (тоже очень хорошие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нам помогла тетрациклиновая мазь! Вечером заложили в больной глазик, а на утро глазик был абсолютно здоров. Правда мы не бросили мазь, еще для профилактики дня 3-4 закладывали на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки за ответы. Спасибо что откликнулись на мой вопрос. Будем пробовать что-нибудь другое :scratch: . Промытия чаем, левомицетин и мазь фуциталмик пробовали..не помогают. :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на фоне насморка появился конъюктивит! Вылечили насморк прошел и конъюктивит! ;) А глазки промывала только фурацилином! :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с этой болячькой с роддома уже 1,5 месяца , что только не попробывали пока не помогает. Надо лечить обязательно, меня из за этого прокесарили, когда проходила планово окулиста при Б оказалось, что у меня дегенерация сетчатки правого глаза (исключение потуг), врач обьяснил, что скорей всего из за перенесенного в детстве коньюктевита, я спросила потом у мамы и правда 2 месяца правый глаз у меня гноился. У нас девочка, очень переживаю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начала со вчерашнего дня пробовать ТОБРЕКС. Компресс на глазики с промыванием теплой водой, массаж + ТОБРЕКС. Буду ждать результата.

Подскажите, через какое время будет виден результат???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...