Перейти к публикации

Очищение организма


Анюта_

Полезные сообщения

Deve, привет, дорогая! :grin: Чистить печень самостоятельно я бы не стала - только под наблюдением врача!

Мою печень, опять-таки, почистил мой врач-гомеопат.

Привет, девчонки! :) . Просто у меня подруга одна рассказывала, как чистила печень, кажется по Малахову. Пьется лимонный сок и оливковое масло, а потом на несколько часов грелку на печень.Она в год 2 раза чистит и говорит, что помогает. Правда не помню в каких дозах и чего, и какие противопоказания. Ну ладно, раз советуете не самодеятельничать, рисковать не буду. ;)

 

С грелкой я бы вообще не шутила :scratch: Вообще с теплом, ровно как и схолодом, нужно быть поосторожней.

Я тоже слышала об этом метоже очищения печени по Малахову, но без самого товарища Малахова не рискнула бы проводить подобные сеансы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Молодцы девченки! Чистить организм надо, но только осторожно.

Я одно время загорелась -хотела печень почистить, долго готовила организм клизмы и диета в течение месяца последние 5 дней только яблочный свежевыжатый сок. Как подошла к финишной прямой, непосредственно к самой чистке, я включила тормоза и сдрейфила, меня остановило, что, говорят камни выходят из желчного и какой-нить булыжник может застрять. Ну нафик :grin:.

Я кровь чистила, переливала тобишь, озоном, ультрафиолетом, похудела на 5 кг, усталость ушла, в обмороки перестала падать. Но потом узнала, что эта процедура не безвредная О_о, ТТТ ничего вроде не случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тамасина если камни в желчном пузыре есть и они не больше 3 см, во всех книгах написано что они спокойно выйдут и не застрянут, вообще рекомендуют перед чисткой сделать УЗИ желчного пузыря что бы наверника знать есть ли камни и какой их размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это действительно так, тогда может снова созрею для этого. Как вспомню, что пить масло и лимонный сок предстоит , брррр. :) Что только в рот люди ни суют :grin:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ося, ты что-то путаешь. Скорее всего с камнями в почках. Из желчного камни выйти могут только в канал, и там вызвать криз. Ни в коем случае нельзя допускать, чтобы камни начали шевелиться, это чревато. И потом, если так волнуют камни, то надо делать узи, и если камни есть, то вырезать. Наличие камней свидетельствует о том, что желчный не работает. Смысла оставлять его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не путаю камни из желчного пузыря попадают в общий желчный проток затем в ампулу а потом в

12-типёрстную кишку и дальше движуться по толстой кишке к анальному отверстию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никуда они не попадают. Как только они выходят (если не застряли, а застревают и менее 1см), сразу начинается криз. Знаю непонаслышке.

У моего отца камень застрял. И мне в марте вырезали камни. Перечитала массу литературы, консультировалась со многими врачами. Не нужно никого убеждать, что камни могут выйти или рассосаться. Единственный верный путь - вырезать их вместе с желчным. И еще раз повторю, камни в желчном появляются из-за того, что он не работает, а не наоборот, поэтому нет смысла выводить камни, они все равно там появятся снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как не попадают, пападают ещё и как иногда даже при желчной колике советуют полежать в горячей ванне для того что бы расширились желчные протоки чтобы камень если он не большой мог проскочить в

12-ую кишку. А вырезать это тоже не выход так как камни которые находятся в желчных протоках печени после удаления желчного пузыря никуда не денутся и могут вызывать боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ося, почитай о желчный камнях. Я даже спорить не буду больше. Камни появляются от того, что не работает желчный. Удаляют камни вместе с желчным, поэтому никаких камней в протоках не остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В печени имеются желчные протоки в которых тоже могут быть камни и после удаления желчного пузыря они остаются в печени ну чтобы понять о чём я говорю нужно знать строение печени. Камни появляются не от того что желчный пузырь не работает. Камни возникают из за переедания, нерегулярного питания, черезмерное потребление белковой пищи, и т.д все перечеслять не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камни появляются от того, что желчный не работает. Поговорите с врачами. Все остальное-мифы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эк вы ликбез по камням какой провели, буду знать.

А я просто чисто гипотетически предположила, что если они есть, эти камни, чистку печени надо проводить ну очень осторожно.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при камнях нельзя вообще никаких чисток проводить! :) Да и после того, как от них избавились тоже. Да и вообще, в принципе, нужно просто вести здоровый образ жизни, тогда и чистки не понадобяться! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и вообще, в принципе, нужно просто вести здоровый образ жизни, тогда и чистки не понадобяться! :)

 

100% согласна с Анютой;)

Какой смысл в радикальной чистке (которая к тому же является мощнейшим стрессом для организма), если потом через какое-то время снова засорять свой организм разной гадостью, кушать и пить что попало...

Если вы делаете акцент на здоровый образ жизни, организм будет и так очищаться - мягко и безболезненно. А если еще добавите к этому голодание раз в неделю (так называемые разгрузочные дни - на вареной на пару свеколке, или на яблоках, или вообще на одной талой воде) - вообще песня! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, прочитала ваш спор про камни. Я вам вот что скажу: и одна, и вторая - правы! Просто нужно различать камни - есть вертельный, котрый только вырезать и больше ты с ним ничего не сделаешь! И он к сожалению, как правило, по наследству :((( А есть обычные, которые накапливаются из-за неправильного питания просто и многого количества соли, перца, таблеток... Их можно вывести...но еще зависит от их размеров (в общем, в каждом индивиудальном случае нужно смотреть)

 

А что касается очистки. Сама недавно проходила. Чистилась так:

1 месяц. Одновременно печеночка + почки + сосуды + весь ЖКТ

2 месяц. Обязательная запитка витаминами и лактобактериями после этого...

 

Но очистка это не такая уж дешевая. Зато хоть результаты видела...Лучше б не видела :)))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

birishka, а чем, где и как чистились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при камнях нельзя вообще никаких чисток проводить! :) Да и после того, как от них избавились тоже. Да и вообще, в принципе, нужно просто вести здоровый образ жизни, тогда и чистки не понадобяться! :)

 

согласна на 100%!!!!! Но... вот только где можно встретить в наши дни человечка, который абсолютный здоровый образ жизни ведет, а? ;) Наверное, только какой-нибудь монах в горах - в момент единения с природой :))))) Девочки, миленькие мои, воздух, вода, пища... Эээээх, от этого даже не спасут физические упражнения по утрам :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deve, токи не на вы ;) мы ж одногодки! ;)

Чистилась тем, что прописала мне моя Г после преждевременных родов... там целый перечень продуктов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

birishka, тебе Гинеколог прописывала чистку? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deve, да, после всех тех лекарственных препаратов (антибиотиков), которые мне навкалывали в роддоме после преждевременных :(, чтобы не дать им осесть в почках и печени... Просто мне повещло, что моя Г разносторонне развитый человек и применяет в практике не только медицинскую "обязаловку", но и другие методы лечения и помощи, если видит в них толк и результаты ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

birishka, повезло тебе!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клизмы хороший способ почистить свой "ливер". Я вот щас в отпуску, хочу попробовать клизмы + спорт+ питание здоровое.. посмотрю что выйдет. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deve, спасибки! Я ей обязательно передам! :)))

 

девчушка-хочушка, я делала не клизмы, а микроклизмы...С эфирными маслами... Как-то приятнее, чем обычные клизмы, а эффект одинаковый....

 

Вотс коро повторно буду чиститься и запитываться, посмотрим, как во второй раз это дело пойдет! Потому что уже почти 7 месяцев прошло... В первую Б я именно после очистки организма сразу и забеременела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

birishka, может поделишься рецептом чистки? говоришь, что микрочистка, не так наверно страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deve, я просто пила сиропчики всякие - типа артишока, молочную сыворотку. аааа. в общем-то долго писАть, ты постучись в личку, я тебе там напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...