Перейти к публикации

Внутричерепное давление у детей


tinatinatin

Полезные сообщения

Listva, если родничок не выбухает и не пульсирует, головешка не растёт через чур быстро - всё в порядке. Я так поняла, что ВЧД - это "любимый диагноз" наших неврологов и педиаторов, когда сказать больше нечего. Для профилактики можно купать в успокаивающих травках, а лекарства давать - это уже ну очень крайний случай.

 

+100

Нам хвощ прописали и хотели прививку отложить, но когда я спросила как они вычислили что внутричерепное давление по результатам НСГ, и почему нельзя прививку - сказала пропейте просто две недели и не показываясь делайте. Мы не давали ничего, про невролога молчим и ттт. А когда ходили, то нам начали чуть ли не раз в две недели рандеву назначать. Это было в 5 месяцев, сейчас нам 8 - срыгивания прошли когда стали кушать кашки и мясо:) А попробуйте водой обпиваться все время - тут не только срыгивать начнешь;)

 

если НСГ не выявило никаких отклонений - мы делали его в месяц - стоит ли делать его снова - при осмотре у невропатолога все норма. я понимаю что ответ будет "хотите делайте" - но достаточно ли нсг или нужно было доплер сосудов делать?

 

Делайте на свое усмотрение, только если переживаете до нервного срыва. Нам сказали сделать для уверенности, и еще сказали куда пойти, и что нигде в другом месте во всем городе сделать нельзя - нет аппаратуры или врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Девочки помогите и мне советом, прочитала всю темку но вопросы остались да и мнения судя по всему тут расходятся. Нам месяц и два дня, сегодня делали узи головного мозга. Нам тоже поставили ВЧД, сказали что не сильное но все таки. Малышка моя часто срыгивает, а бывает даже рвота а не срыгивания, ест сиську и фонтаном начинает рвать, но это бывает не часто и не постоянно, один два раза в неделю. Спит вроде нормально, хотя может я не понимаю что значит нормально, просыпается 2 раза за ночь, если укладываю около 12 то следующий прием пищи у нее примерно около 2 часов ночи а потом около 5-6, Кормлю грудью, без докорма. Когда время подходит просыпаться начинает ворочиться постанывать издает какие то звуки, и так до полного просыпания может еще часик покряхтывать, может это и есть беспокойный сон, а я и не знаю. Завтра идем к неврологу, посмотрим что нам там скажут. Вес малышка моя набрала по норме.

Подскажите чем вообще это чревато, если нам назначат лечение обязательно будем лечится, только теперь до завтра буду вся на иголках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Проверить ребенок плачет из за ВЧД или не очень просто. Когда ребенок успокоился (спокоен) переверните его вверх ногами (за ножки) и подержите секунд 15 если у ребенка ВЧД - он заплачет. Если нет - попросит еще. Мои очень любили вверх ногами бултыхаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Ой, девочки, мне 31 год ВЧГ страдаю с детства, именно страдаю, к сожалению в моем детстве кроме пирацетама ничего не назначали и не обследовали, первую ЭЭГ сделали в 5 лет, мама говорит,что ни родничок не выбухал, ни головой не крутила, только срыгивала много и засыпала плохо, заподозрили в год, когда сказала держась за голову ва-ва, на сегодняшний день каждые полгода пролечиваюсь, двое детей, второй ребенок КС из-за ВЧГ, приступы раз в две недели, голова дико болит, вчера только скорая купировала приступ, так, что диагноз этот вполне реален, лечит надо с детства

 

Проверить ребенок плачет из за ВЧД или не очень просто. Когда ребенок успокоился (спокоен) переверните его вверх ногами (за ножки) и подержите секунд 15 если у ребенка ВЧД - он заплачет. Если нет - попросит еще. Мои очень любили вверх ногами бултыхаться.

Кстати верно, не могу наклонятся вниз головой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...