Перейти к публикации

Очень сильно слоятся ногти!


Valya1981

Рекомендованные сообщения

Ванночки с морской солью, как и все рекомендуют. Втирать теплое оливковое масло. Пить витамины или можно просто кальция глюконат. И еще обязательно какая-то защита или эмаль лечебная на ногти, чтобы она защищала их от внешних повреждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 125
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нужно сначала узнать причины: либо дефицит витаминов, либо проблемы с кожей. Средств для лечения есть много, но не все они эффективны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю самовнушение ли это, или действительно помогло, но я раньше капала пару капель йода на ватный диск и втирала это дело в ногти. Делала я это обычно на ночь, чтоб руки до утра не мочить. Засыпала прям с обильным таким слоем йода на ногтях чтоб прям наверняка. Делала так недели 3 наверное, но не каждый день, а через день. Потом ногти снова стали нормальные как и раньше.

Вообще у меня ногти всегда были хорошие, просто в какой-то момент стали тонки и слоистые. Но после процедур стали снова как у собаки, что ничем не сломаешь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

а я недавно где то на статью наткнулась о том, что означают проблемы с ногтями и что те или иные проблемы могут быть причиной какой-то болезни, поэтому я бы порекомендовала вам к врачу сначала сходить и найти причину того, что ногти слоятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема внутри, надо сходить к врачу, все делать в перчатках, укреплять ногти лаком а также делать ванночки с лимонной кислотой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже очень сильно слоились ногти ,я пила био кальций и могу посоветовать очень хорошее средство по уходу за ногтями , в бане, после него ногти действительно не слоятся и оно очень хорошо укрепляет ногтевую пластину , питает и увлажняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

я делаю солевые ванночки и пользуюсь биовоском, помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а я недавно где то на статью наткнулась о том, что означают проблемы с ногтями и что те или иные проблемы могут быть причиной какой-то болезни, поэтому я бы порекомендовала вам к врачу сначала сходить и найти причину того, что ногти слоятся

ой-ой-ой. А я считала всегда, что это от недостатка витаминов( что ж теперь, по врачам бегать?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

мне пока ещё ни один бад не помог((( отстригаю со слезами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всю жизнь слоились и ломались... Проверила щитовидку, оказалось проблемы. Начала пить тироксин гормон и ногти с волосами прям удивили. Никогда не чувствовала, как это длинные ногти крепкие... Так приятно))) Жаль, что все равно пришлось обрезать, не удобно работать на клавиатуре.

 

П.С. тоже и ванночки и укрепляющие лаки и что только не пробовала - НИКАКОГО ТОЛКУ, Невозможно укрепить мертвую пластину. никак.

Изменено пользователем oli4ka87
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я просто успокоилась, просто ношу короткие, пользуюсь вечером кремом и все, потому что как только мои ногти имеют длину сразу ломаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

ванночки с солью!!! Отлично помогают, но нужно делать регулярно) Через месяц ногти не узнаете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...

Я найодировала свои ногти. Больше не слоятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

raiafyodorova, а как вы йод наносили? просто как лак на ногти?

 

просто мне подружка посоветовала реаниматор для ногтей, которые слоятся, там витамины содержатся и полезные вещества для ногтей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня очень сильно слоятся ногти. Перепробывала всякое уже и результата нет. Кальций пила, но с ногтями просто беда! А сейчас и вовсе не могу даже 2 мм. отрастить, а они уже, как книга. Подскажите, пожалуйсто, может кто-то пробывал какое-то средство хорошее? Или есть какие-то рецепты в домашних условиях их подкрепить? Заранее спасибо.

 

Очень хорошо лично мне помогают солевые ванночки, курсом. Попробуйте поделать с неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Я тоже делала ванну с солью, только без йода, возьму на заметку! А так я еще покрывала лаком укрепляющим от LCN^ мне помогло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В большинстве своем, когда пьете витамины и хорошо питаетесь эта проблема уходит.

Витамины надо пить постоянно курсами с месячным перерывом.

Пьете ли вы витамино-минеральные комплексы, омегу 3, лецитин?

достаточно ли употребляете продукты содержащие серу, кремний, биотин? И это только малая часть всего, что должно поступать в организм ежедневно.

Через месяц добавления в свой рацион вышеперечисленного уже будут изменения на ногтях, волосах.

Также гель-лак тоже не дает ногтям ломаться. С ним они становятся более прочные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

ТТГ первым делом проверьте.

 

У меня всю жизнь слоились и ломались... Проверила щитовидку, оказалось проблемы. Начала пить тироксин гормон и ногти с волосами прям удивили. Никогда не чувствовала, как это длинные ногти крепкие... Так приятно))) Жаль, что все равно пришлось обрезать, не удобно работать на клавиатуре.

 

П.С. тоже и ванночки и укрепляющие лаки и что только не пробовала - НИКАКОГО ТОЛКУ, Невозможно укрепить мертвую пластину. никак.

 

Олечка, здравствуйте!

 

У меня такая же беда, я уже просто в ужасе от того, как у меня сыпятся волосы, ногти слоятся. Думала причина в моей диете, плюнула, месяц ем все подряд - тоннами, но волосы лезут со страшной силой.

 

Пошла на ТТГ сдала - 5,6, второй день пью Эутирокс 50+ Йодомарин 100.

 

Скажите, пожалуйста, через сколько времени от начала приема гормонов для поддержания щитовидной железы перестали хоть немного волосы выпадать?

 

Спасибо!

Изменено пользователем guzalka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне помогает умная эмаль. В аптеке на любой вкус куча целая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Да, я тоже с пол года назад использовала умную эмаль, очень помогло. Вообще я люблю ухаживать за своими ноготочками. Делаю всякие ванночки, маникюрчик. А сейчас пока в декрете, то поговорила со своей близкой подругой, она делает людям маникюр на дому и тоже купила себе аппарат для маникюра. Есть очень хороший такой интернет магазин СПАМ. Мне очень нравится. В БАНе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо   укрепляет ногти витамин А,  Каждый вечер втирать в ногти, и через месяц виден результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Соляные ванночки хорошо укрепляют ногти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витаминов не хватает или аллергия на моющие средства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...