Перейти к публикации

Очень сильно слоятся ногти!


Valya1981

Рекомендованные сообщения

думаю да! надо витаминки пить плюс знаю тоже такой рецепт как лимон...просто его на пополам и прям в него пальцы ввести и несколько минут подержать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 125
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня тоже всю жизнь слоились,все лаки скупала для укрепления-эффекта 0.

Стала отмачивать в морской соли и в конце протирать ватным диском с витамином А и ногти стали как наращенные :-),очень крепкие и совершенно не слояться :-)

Мне кстати тоже ванночки с морской солью помогли, еще втирала в ногти сок лимона, но у меня не было проблемы слоения ногтей-просто хотелось их укрепить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про лимон тож слышала от своей маникюрши)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

у меня была такая же проблема. Я узнала, что чтобы они не слоились нужно частенько их на ночь мазать йодом. Помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Мне никакие витамины не помогают ногти в порядок привести.

Может какие то анализы сделать и узнать чего не хватает?

может кальция не хватать и от анемии также волосы плохие и ногти... а витамины какие пьете? те,что в наших аптеках продаются,малоэффективны в принципе, это голимая синтетика... усваивается она плохо, только нагрузку дает организму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

морская соль это тема! ее можно и в кожу головы втирать,когда купаешься, и горло полоскать при ангине раствором.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Девочки, у меня очень сильно слоятся ногти. Перепробывала всякое уже и результата нет. Кальций пила, но с ногтями просто беда! А сейчас и вовсе не могу даже 2 мм. отрастить, а они уже, как книга. Подскажите, пожалуйсто, может кто-то пробывал какое-то средство хорошее? Или есть какие-то рецепты в домашних условиях их подкрепить? Заранее спасибо.

попробуйте TRIND матовый белый. на себе испробовала- помогло. только там важно курсом его мазать( если память мне не изменяет это 2 недели занимает). Зато потом у меня такие НОГТИЩИ отросли. я их все 2 недели и не пилила и не стригла и вообще никакого маникюра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

морская соль это тема! ее можно и в кожу головы втирать,когда купаешься, и горло полоскать при ангине раствором.

А что даёт втирание соли в кожу головы?

 

У меня ногти слоились всегда, сколько себя помню, длиннее 2мм никогда не могла отрастить, ломаются. Кальций-магний-цинк и вит.Д3 пью, тогда чуть крепче становятся. Наверное, не хватает им чего-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верона87, втирание соли в голову способствует росту волос, т.к. активизирует кровообращение. Надо делать массаж легкими круговыми движениями. Потом ополоснуть волосы теплой водой.

А ванночки из морской соли укрепляют ногти. Так же полезно царапать лимон, смазывать ногти аевитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

А мне помогло, чему сама удивилась, изменение формы ногтей с квадратной на круглую! не слоятся вообще теперь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Для ногте и волос очень хорош биотин в больших дозах. Я покупала в интернет-магазине спортивного питания Биотин 5000мкг или 10000мкг, бывает вместе с кальцием, или без. Но эффект - просто потрясающий! Мне нужно было волосы укрепить, про ногти я не думала, потом заметила)) А волосы стали гуще и крепче, моя парикмахер очень уливлялась :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходите в хороший маникюрный салон, там у них есть витаминные препараты для ослабленных слоящихся ногтей.. после нескольких процедур ногти будут крепкие, как после моря

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

я тоже "за" витамины, пропиваю периодически и ттт, все в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне японский маникюр помог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ванночки с морской солью должны помочь. Только делать нужно регулярно, курсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже, как заметила "странности" на большом пальце ноги, начала ванночки делать и купила витамины с селеном. Упустила время, т.к. на самом деле у меня был грибок. Вылечила вартнером найлэкспертом. Мне эта эмульсия еще и здоровые ногти укрепила. Теперь не занимаюсь самолечением, если что, - сразу к доктору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после родов тоже слоились ногти, хотя раньше таким не страдала всегда крепкие были.....где-то в инете вычитала рецепт(пропорций точно не помню, но делать можно и на глаз) : оливковое масло 50мл, сок свежевыжатого лимона 50мл, порезать корку лимона в эту смесь и перелить все в стекляннуюпосуду. настаивать сутки и хранить в холодильнике. Каждый день делать компрессы или ванночки из этой смеси, ну и кальций пить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я пью кальций и еще ногти держу в лимонном соке, читала, что он укрепляет их)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В аптеке продается крем называется ОЙ, каждый вечер мажу им под ногтями и кутикулу, сами ногти у меня почти всегда накрашены лаком. Ногти отлично растут, не слоятся. :D

Изменено пользователем Xanarrr-Пузатая Лань
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Тоже слоятся, обычные витаминки решают проблему.

Изменено пользователем РитуляЖ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже после родов слоились ногти, мама сказала, что кальция не хватает и нужно творог есть, а я его не люблю, а пришлось. Сейчас не слоятся то ли творог помог, то ли так у всех после родов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Не хватка витаминов скорее всего, у меня было что то похожее, принимала Ой, со временем прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, а при беременности можна неилэкспертом этим мазать ногти? Или чем можна? Грибок на ногте вылез(((( 13 недель беременности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, совет пострадавшей: не увлекайтесь йодом, если не не знаете какое могут быть у вас эндокринологичекие болезни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

  • Использование масла для кутикулы – втирание массажными движениями в зону кутикулы и матрикса два раза в день — утром и вечером.
  • Ванночки с морской солью (1 ч.л. на стакан воды) и маслами (можно использовать оливковое масло) – два раза в неделю по 20 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...