Перейти к публикации

Очень сильно слоятся ногти!


Valya1981

Полезные сообщения

Ногти слоятся от недостатка вит. А, а нам он не очень то сейчас рекомендуется.

Купила в гомеопатической аптеке масло РЕКЛАМА

втирала целые выходные и ногти заметно улучшились. Уж не знаю что помогло (пью еще Витрум прентал форте и ногти покрываю лечебным лаком) но до использования этого масла ситуация с ногтями не менялась. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 125
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ТАК вот, проверено на себе - рекомендую всем: масло для укрепления ногтей Реабилитон серии Царский лекарь. В состав входят масляные экстракты крапивы, лопуха, хмеля, лабазника вязолистного, масло зародышей пшеницы, бензоат натрия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день! Мое мнение таково, что структуру ногтей никакими средствами не изменишь. Если у них структура слабая, то такими они и останутся, а все методы народного лечения лишь немного помогут, а саму проблему не устранят. Говорю по собственному опыту, единственное, что вы сможете сделать, чтобы ногти были красивыми - это нарастить их или сделать красивый маникюр, а затем украсить ногти рисунками. Как это не парадоксально, но после наращивания у меня ногти стали сильнее. Маникюр тоже придает ноготкам силу. Попробуйте, может, у вас тоже ногти обретут новую жизнь. Для вас специально нашла интересный сайт: маникюр рисунки на ногтях фото. Посмотрите, какая красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мне помогла Салли хансон кутикула+нейл оил,помогла хорошо,но только если пользоваться почти каждый день.Я мазала,мазала,ногти отросли-не слоились,я была рада,потом перестала и привет все снова,обрезала и ... мазала,мазала!А вообще их надо красить все время лаком-они тогда лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Мне очень помогали ванночки с морской солью. А еще я ловила двух зайцев: кожу рук питала и ногти укрепляла. Просто подержать руки в теплом картофельном пюре минут так 20. Пока не перестала пользоваться лаками, практически каждый день солевые ванночки, а через день - картошка. И вполне могла ногтями пригоревшую кашу отскребывать :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

А у меня ногти тонкие, почти прозрачные и очень мягкие :( что-либо подковырнуть такими ногтями проблемно, сразу гнутся. При этом не слоятся и не ломаются. Кто-нибудь сталкивался? Как с этим бороться? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умная эмаль - хорошо помогает, а еще у меня после отдыха на море ногтики перестали слоиться и отрасли так здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне помог ТРИНД, можно почитать в интернете

Ногти всегда быстро росли, но были такие мягкие, что когда перчатки одевала, они пополам складывались, просто как бумажные :worried: Это было ужасно, лак естественно не держался, т.к. они гнулись в обе стороны без усилий. Перепробовала все средства, и ванночки, и лаки специальные, и витамины пила, ничего не помогало. У моей мамы такие же всегда были. Девушка в спец. магазине посоветовала Тринд, средство не из дешевых, но помогло сразу же! Теперь я раз в год делаю курс лечения и могу и кашу отскрести, и саморез закрутить :grin: (шутка конечно). Просто первый раз у меня было столько эмоций, что я всем рассказывала про чудо средство, постукивала коготками по столу и наслаждалась :grin: И мои подруги кроме Тринда никаких средств не признают больше. Только надо две недели каждый день стирать старый и наносить новый слой, но результат оправдывает потраченное время. Сорри за такую явную рекламу, просто сама очень рада, что нашла это средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

я вот тоже сейчас ежедневно умную эмаль наношу - довольна ;) . когда-то давно пользовалась Тринд , но т.к. наносила как придётся (далеко не ежедневно), то и ничего особенного не могу сказать. А ещё очень важно никогда не стричь ногти, а только подпиливать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня терпения не хватает длинные ногти отпиливать, все равно сначала стригу и только потом подпиливаю. А почему нельзя стричь? Что с ними происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Korushka, появляются микротрещинки (ты грубо говоря надламываешь его по чуть-чуть в разных местах). невооруженным глазом это не очень видно, но вот, если ногти не очень хорошие, то заметно сразу. Если у тебя слоятся ногти - приглядись, когда будешь стричь их, и увидишь, что трещинки расползаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умная эмаль-хорошая штука-нужно не забывать, что ее несколько видов, и можно выбрать любой, который нравится Вам! Сама ею пользовалась. сейчас закончилась, я после этого пробовала "Доктор Кальций"-не впечатлило, временами делаю ванночки с морской солью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Попробуйте все-таки хорошие укрепляющие лаки- должно помочь. Которые не в магазинах парфюмерии продаются, а в аптеках.

Кальций не помог? Что-то странно, значит не тот пили, и не в тех количествах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

А это может быть потому, что гемоглобин низкий. У 20-25% больных встречаются изменения ногтей: они истончаются, становятся ломкими, слоятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ногти очень слоятся после лака, поэтому я чередую: неделю крашу ногти, неделю они отдыхают - пока помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сестра ногти держит в соленой воде несколько минут, отлично помогает. А у меня ногти растут хорошо и не слоятся, если я витамины принимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня ногти всегда слоятся.Я уже смирилась.Просто коротко подстригаю и удаляю кутикулу и ярким лаком крашу.Смотрится симпатично.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Можно солевые ваночки делать. А мне я так думала помогло то, что я перестала красить ногти, так теперь они у меня длинные и крепкие так еще и цвет приобрели красивый.

А я вот если не покрываю лаком ногти,так они у меня и слоятся,а как ношу лак на ногтях,так меньше слоятся или вообще не слоятся.Ну и конечно ванночки с солью,масло втираю лимонное,отлично все помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

У меня очень слоились ногти в переходном возрасте, пила поливитамины, помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, а я мазала "Умной эмалью". но лучше всего мне помог "Кораблик"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Когда с моими нокотками стали происходить страшные перемены,мне кажется это все из-за стресса,подруга посоветовала хорошие домашний рецептик.Нужно приготовить ванночку, где растворить в теплой воде морскую соль и добавить капельку йода,опустить кончики пальцев до того уровня, где растет ноготь и шевелить минут 15-17. Перед сном красить наготки специальным укрепляющим лаком(продается в любом магазине хозтоваров) через 3 дня ноготки стали заметно лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй делать ванночки с морской солью, а затем смазывать увлажняющим кремом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

С умной эмалью будте поосторожнее: я ее использовала долго, именно от нее начали ногти слоиться. Все должно быть в меру:) Добавте больше кальция в питание, увлажняйте руки и ногти, покрывайте защитной эмалью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А мне советовали, чтоб ногти лучше стали надо недельку желатин поесть. Или в стакане столовую ложку растворить, настоять и выпить 1 раз в день или питаться холодцом, мармеладом и тд. Но этот метод не подходит людям с очень густой кровью.

А меня спасает лимон. Мажу им ноготки раз по 5-6 в день в течение 10 дней. Ногти блестят и перестают слоиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...