Перейти к публикации

Очень сильно слоятся ногти!


Valya1981

Полезные сообщения

Ух ты девочки, сколько полезного узнала. Я пробовала лечить свои ногтики Орливскими лаками, кальцием и защитным покрытием.пила рыбий жир и кальций д3,в результате набрала 5 кг, а ногти лучше не стали :( так что теперь шилаком покрываю раз в 3 недели .Наращивала один раз, по-моему стало еще хуже :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 125
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а моя подружка йодом или йодовым раствором мажет,не помню точно. но помогает отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в салоне посоветовали пить витамин Е, также побольше оливкового масла, ногти на 15 минут каждый день в соляную ванну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да-да!соляные ванночки-это отличная вещь! не знаю,что из нижерассказанного оказывает положительное влияние на руки и ногти,думаю,что все две процедуры в комплексе.поэтому расскажу весь процесс!для профилактики достаточно ее делать раз в неделю! опускать руки в раствор на 15-20 минут. причем температура воды должна быть не выше 37-38 градусов! при всем при этом,соль значительно подсушивает кожу спустя несколько процедур,во избежание этого,я мажу руки кремом.последнее время использовать стараюсь спам удален,не вспомню сейчас,как именно он называется. но идет он и для рук и для ногтей сразу.очень удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ванночки с морской солью плюс витаминный комплекс какой то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я долгое время наращивала ногти клиентам и,естественно,себе. ногти стали ломкие,слабые. под руку попались уходные средства для ногтей спам удален. туда входит база для ногтя,которая наносится на свой ноготь,а сверху нее уже и лак. эта база препятствует проникновению лака в ноготь,и одновременно укрепляет и питает его.за неделю ногти восстановились полностью!так что не обязательно себя ограничивать в покраске ногтей при таких проблемках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сестра укрепляла ногти каким-то маслом. Названия не знаю, знаю, что она его в аптеке покупала в ампулках специальных..

А мне витаминки помогают. И летом ногти меньше слоятся, потому что много овощей и фруктов кушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня подружка в мед институте учится, они там все пют дрожжи типа биодобавок называется нагипол. Есть нагипол от угрей для кожи, а есть нагипол 1 -ногти волосы кожа. Стоит в районе 100 р. Штука оч крутая. Ногти у меня как бешенные стали расти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по поводу дрожжей могу скать следующее. Если вы склонны к полноте и постоянно на диетах, то дрожжи не пойдут, т.к. вызывают аппетит и кушать будете лопатой! Ну и при молочнице тоже нельзя,т.к еще хуже будет. Сейчас только ванночки с солью морской и йодом делаю, ну и витамины подключила. Еще попробовала лак звездный дождь. Он разный идет, с витаминами, укрепляющий и стоит всего 15р. Ногти гораздо меньше сейчас слоятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, мне кажется проблема изнутри. Нужно хорошо питаться. Попробуй пить каждое утро свежевыжатый морковный сок. Поможет.

Тем более он еще очень полезен для желудка. А еще можно ногти протирать лимоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще ногти слоятся от сухости. нужно увлажнять.правда,часто средства увлажняют лишь на пару часов,не оставляя постэффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще ногти слоятся от сухости. нужно увлажнять.правда,часто средства увлажняют лишь на пару часов,не оставляя постэффекта.

А нехватка витаминов как же? Сухость тоже причина чего-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мне никакие витамины не помогают ногти в порядок привести.

Может какие то анализы сделать и узнать чего не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня тоже была проблема, у меня ногти вообще гнулись в разные стороны, выглядели как лопаты, вечные заусенцы, ужасно, всегда стеснялась своих рук, пока не попала к хорошему мастеру. Наращивала она ужасно, на типсах, поэтому я решилась всё таки довериться ей и заняться своими ногтями. Не поверите! Я сама не верю, теперь ногти это моя гордость! Итак рецепт от мастера: 1 раз в 1,5 дня наносить умную эмаль на ноготь, они есть разные, на ней должны быть надписи чёрным, укрепляющая.. (никаких суперзащит, супервитами). И 1 раз в 3 дня разрезаешь лимон пополам, в одну часть засовываешь пальцы одной руки в другую другой. Держать минут 10, не ленитесь!!! Я ставила даже себе напоминалку на телефон и старательно всё делала, так уж очень хотела чтобы они у меня окрепли, были не кривыми, не гнулись и не ломались. После того как в лимончике подержали, можно кутикулу маслицем смазать (продается куча всяких масел для кутикулы, у меня с миндальной косточкой, запах нравится) хватает его очень на долго! Втираем масло в кутикулу и немного по всему пальчику, при этом можно кутикулу аккуратно ногтём отодвигать чтобы она на палец не лезла. Ну когда я только начинала делать маникюр у меня кутикула очень быстро росла, но потом приучились видимо к постоянной обрезке, маслу и уходу и она совсем совсем медленно стала расти. После масла наносим опять умную эмаль. Результат увидите сами, и по времени сколько это всё делать с такой частотой думаю тоже поймете, я наверное пол года точно с напоминалкой ходила, а может и год, потом стала уже лимончик раз в неделю, сейчас (через 4 года) вообще раз в месяц. Хоть некоторые и говорят что лимон сушит, нифига подобного, с маслом ничего не сушит! А на счет умной эмали хочу сказать, что с ней ногти выглядят гораздо ухоженней и аккуратней, она у меня всегда на ногтях за 4 года было наверное только пару дней когда у меня её не было. Это приятно видеть что ты сама добилась таких успехов. Главное желание, и всё получится!!! Я не вру, ногти у меня были просто адские))) :girl_haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже всю жизнь слоились,все лаки скупала для укрепления-эффекта 0.

Стала отмачивать в морской соли и в конце протирать ватным диском с витамином А и ногти стали как наращенные :-),очень крепкие и совершенно не слояться :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я укрепителями ОРЛИ пользуюсь. Очень хороший с кальцием. И держится долго и основой хорошей является)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно показаться врачу, эндокринологу, возможно хрупкие ногти говорят о гормональных изменениях...

я сама для укрепления ногтей делаю ванночки с янтарной кислотой, продается в аптеке, стоит не дорого а эффект хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Из-за недостатков витаминов обычно слоятся ногти, следует принимать комплекс витаминов, не обязательно дорогих или каких-то эксклюзивных, сойдут и обычные аптечные, главное чтобы состав был подобран оптимально с учетом особенностей женского организма, напр. Дуовит для женщин, доступные и очень неплохие. Внешние симптомы ухудшения ногтевой пластины можно лечить, смазывая ногти долькой лимона 1 раз в неделю и массировать. Делать ванночки из морской соли.которую можно купить в аптеке или из простой йодированной соли. Смазывать специальными маслами для укрепления ногтей. Также ухудшение состояния ногтей могут быть следствием дефицита в организме полиненасыщенных жирных кислот Омега 3, которые как раз и отвечают за здоровое состояние ногтей, волос и кожи. Для его устранения, да и просто в качестве профилактики, обязательно следует пропить препараты, содержащие это вещество (в виде спец. капсул), но можно обойтись и обычным рыбьим жиром или регулярным употреблением в пищу красной рыбы.

Если все эти процедуры будете проделывать, тогда ногти будут в прекрасном состоянии и не будут слоиться, а только крепнуть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Обязательно попробую лимон. Спасибо за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое лучшее средство - это перчатки! Пользуйтесь ими при уборке квартиры, при готовке и мытье посуды. Ну и, конечно, мультивитамины с утра и аминокислоты/минералы вечером. Более того, употребляйте достаточное количество жидкости, налегайте на фрукты и овощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

девочки, для ногтей важны не только витамины, жиры тоже, как ни странно звучит, но хотя бы с утра масло сливочное, салатик подсолнечным маслом заправьте, кусочек сала съешьте, это меня моя знакомая научила, а ее маникюрщица

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

От соли сохнет кожа вокруг ногтя... После ванночек обязательно жирненьким надо.

Мне подруга подарила воск для ногтей - сказала втирай сильнее. До этого стали слоится из-за средства для снятия лака.

Ну и витаминки, куда без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Витамин D и У надо пропить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня тоже такая проблема, но после того, как я начала принимать витамины все восстановилось, теперь ногти не слоятся и не ломаются, я наконец-то могу ходить с длинными своими ногтями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мне помогает масло, которое надо втирать в кутикулы. Оно есть разных проивзодителей. Думаю, что не сильно отличается.

Еще помогают солевые ванночки (я делаю с йодированной солью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...