Перейти к публикации

Очень сильно слоятся ногти!


Valya1981

Полезные сообщения

Девочки, у меня очень сильно слоятся ногти. Перепробывала всякое уже и результата нет. Кальций пила, но с ногтями просто беда! А сейчас и вовсе не могу даже 2 мм. отрастить, а они уже, как книга. Подскажите, пожалуйсто, может кто-то пробывал какое-то средство хорошее? Или есть какие-то рецепты в домашних условиях их подкрепить? Заранее спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 125
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В домашних условиях ванночки из оливкового масла с капелькой йода. Масло нагреваешь до терпимой температуры. Мне еще помогает умная эмаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Инкантой! Я при помощи умной емали себе такие ногти отрастила, что спрашивали или это накладные! Длинные и крепкие. В аптеке много разных видов есть. Я для роста использовала, и базовое покрытие у меня было и для сушки масло очень прикольное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, мне кажется проблема изнутри. Нужно хорошо питаться. Попробуй пить каждое утро свежевыжатый морковный сок. Поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крабик_Я, с морковным соком нужно быть осторожнее... Пить каждый день не советую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно солевые ваночки делать. А мне я так думала помогло то, что я перестала красить ногти, так теперь они у меня длинные и крепкие так еще и цвет приобрели красивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ванночки с морской солью плюс пару капелек йода - дешёво и сердито :grin: , лучше ничего не видела :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инканта, а в чем же вред морковного сока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по сколько минут нужно ванночки делать и сколько раз в неделю?9ab42b998919324775d1a22ca35769a6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влюблена, пару раз в неделю по 10-15 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб были хорошие ногти и волосы нужно есть творог и другие кисломолочные продукты! Творог хотя бы по столовой ложке в день! Потому что кальций в чистом виде усваивается в очень млом количестве.Ну и витамины пить! Хотя мне тоже кажется что проблема где то внутри,потому как все болезни отражаются на ногтях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх,а у меня вот все в ногти ушло. Ногти великолепные (ТТТ),зато волосы-ужас и кошмар-секутся,выпадают,особенно осенью,краску не держат. Не знаю уже что и делать. А с ногтями девочки правильно советуют - ванночки с солью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Августена, у меня так же... :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я желатиновые конфетки ела и на ночь ногти йодом красила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ванночки мне лично были "до задницы" - не помогали вообще :pardon: , а вот умная эмаль - при условии,что покрывать ей ногти каждый день,слой на слой, дала просто офигенский результат! И у меня,и у подруги! Мы обе уже думали наращивать,а потом решили попробовать свои отрастить.Получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name=ЧиЛи;))]Ванночки мне лично были "до задницы" - не помогали вообще :pardon: , а вот умная эмаль - при условии,что покрывать ей ногти каждый день,слой на слой, дала просто офигенский результат! И у меня,и у подруги! Мы обе уже думали наращивать,а потом решили попробовать свои отрастить.Получилось!

я вот тоже про "умную эмаль" слышала от многих, что ногти укрепляет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот ещё несколько советов, которые нашла в интернете. Пока я их не пробывала:

"Для укрепления ногтей можно использовать обыкновенный йогурт без сахара, консервантов и добавак, и делать из него ванночки, компрессы и массаж.

Паста из хны: наносится на ногти на 10 мин. 1 раз в неделю, способствует укреплению ногтей.

Ванночка с красным вином: 1 ст. л. поваренной или морской соли, 1 стакан красного вина. Подержать руки 15 минут, смыть теплой водой.

Винно — масляная ванночка: 2 ч. ложки меда, 1 ст. л. сливочного масла, 0,5 стакана белого вина, подогреть и все перемешать до однородной массы. Держать руки 10 мин и смыть водой.

Ванночки с морской солью: 2 ст. л. морской соли размешать в теплой воде и держать руки 20 мин. Повторять процедуру 3 раза в неделю, потом перерыв 1 неделя.

Масляная ванночка: подогрейте подсолнечное масло, добавте в него несколько капель лимонного сока, 10 — 15 капель йода, опустите кончики пальцев на 10 — 15 минут и сделайте массаж рук, идя от кончиков пальцев к кистям рук и удалите жирность с помощью влажной салфетки.

Несколько капелька касторового масла, миндального соевого в пропорции: 3:3:2, подогрейте и наносите 1 раз в неделю на 5 мин."

 

P.S. Девочки, а может кто-то пробывал какие-нибудь хорошие витамины, которые помогут в данной ситуации или какие-то средства из линии "салли хансон", "леди рэуз", "мовала". Пару средств из "салли хансон" покупала, но как-то мимо... 7b0c9c0b4b8be10b414912469252e0ec.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня ноготочки от природы твердые, не слоятся, но я их подпитываю изредка-делаю ванночки морская соль и капелька теплого оливкового масла.Иногда просто масло втираю в ногти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"салли хансон" туфта полная. про у мную эмаль тоже много слышала, но мне не помогает. самые лучшие средства от mavala. просто супер! слоились ногти ужасно, купила mavala scientifique, мазала только кончики ногтей. уже через 2 недели увидела разительный результат. всем советую эту фирму. дорого, но качество и результат стоят того!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как стала йодомарин пить у меня ломкость прошла

ну и красить лаком перестала, т.к. больные ногти зачем мучать,только укрепляющее средство с кальцием наношу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите, что за умная эмаль? Не слышала про нее никогда :shock: Салли Хансен пользуюсь периодически, насчет того, насколько они улучшают здоровье ногтей не знаю, но их укрепляющие лаки здорово помогают продержать ногти длинными дольше. Я как то раз даже с трещиной поперек ногтя нормально месяц ходила.

 

У меня вот тоже ногти в норме, только на наиболее "рабочих" пальцах ногти от мытья посуды слоятся иногда, если забываю их покрасить защитным лаком. А волосы кошмар :cray: вылезают очень сильно уже года два или три, и на расческе остаются, и при мытье вылезают, и так... И молочные продукты не помогают, хотя я их люблю и потребляю в огромном количестве :wacko: Вроде и феном не пользуюсь, крашу только хной и то - редко, химию не делаю, на морозе и солнце стараюсь с непокрытой головой не ходить, и все равно лезут. Не знаю, что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Про умную эмаль все хорошо отзываются. Но ее нужно правильно подбирать. Я, вот , как то тоже решила купить и попробовать, но не получила никакого результата. Потом посоветовалась со своей знакомой, она хороший мастер по маникюру и она мне сказала, что для моих ногтей лучше средство с увлажняющим эффектом, а я пользовалась средством с укрепляющим. Поэтому эффекта не было. :pardon: А от "Салли Хансон" я тоже не в восторге, хотя есть не плохое масло с витамином Е. От него у меня ногти крепче и меньше слоятся. Нужно каждый день на ночь наносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ванночки из соли не помогают, и лимон тоже до одного места. Я стараюсь раз в неделю мазать на ночь йодом, с утра встала он весь впитался, тот что не впитался смывается пока умываюсь и кушать готовлю. Потом пару дней даю ногтям отдохнуть от лака, могу еще раз йодную процедуру повторить. Потом крашу и как раз дней на 5 хватает, потом смываю лак и опять йод. И еще желательно посуду, полы, ванну и т.д. мыть в перчатках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инканта, а в чем же вред морковного сока?

Вред в избытке вит.А,к примеру в организме избыток этого витамина и наступает Б,вит.А может вызвать уродство у ребенка.Моя Г когда узнала что мы планируем малыша запретила принимать Аевит (у меня мостопатия и пью постоянно) оставила только вит.Е

А ногти еще в лимоне можно держать тоже слоится перестают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого!!!!!!!!!!!!!! Как про витамин А???!!! 35090ce95a8bc0d9477eb286d47a1193.gif Не знала. А я тоже АЕвит постоянно пью... (для волос и кожи) и не думаю ни о чём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...