Перейти к публикации

Клизма перед родами.


k.vera

Полезные сообщения

обязательно клизму-без вариантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мне клизму не делали и ничего не произошло со мною во время родов. Мне кажется у меня дома организм сам очистился ото всего лишнего, так как часов за 16 до родов из туалета дальше чем на метр не успевала отойти. Как потом читала здесь, у многих так роды начинались. Девочке, которая вместе со мной рожала, делали. Говорила, что приятного мало

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня не вызвала негативной реакции эта процедура. По моему мнению - обязательно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне кажется - нужно. По сравнению с предстоящими родами - клизма не страшна, только отвлекает от тревоги. Кроме того - ну а вдруг потом припрет когда уже будет совсем не в тему? ну там во время потуг, а еще хлеще - в родзале. Там мне кажется врачам и акушеркам лучше не отвлекаться на всякие побочные процедуры - пусть малышом занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Оба раза делали клизму.

 

Не вижу в процедуре ничего плохого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

До родов боялась клизму как огня, не знаю почему, хотя она мне не помогла потом)))))))))))) рожала у молодого, выского, красивого и такой конфуз....)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Рожала 2 раза и ни разу не предложили сделать клизму.. Правда в процессе схваток я сама ходила в туалет, что в первый, что во второй раз...) Видимо природа сама все делает, для очищения организма...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Когда уже схватки во всю шпарят, и тебе делают клизму-вообще пофиг на нее)))).Единственное, я сразу на медсестру сказала, воду теплую наливай.Зато при родах ничего из тебя лишнего не лезло. :D И потом, когда у тебя все шито перешито, в туалет не страшно идти, тк. дня три туда ходить то и нечем.Как раз более менее заживать начнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Когда я рожала первый раз, клизму ставили в обязательном порядке всем. Процесс конечно малоприятный, но зато потом ни о чем не думаешь. Сейчас там, где я собираюсь рожать, этого не делают. А я читала, что в таком случае часто происходит опорожнение кишечника во время родов. Как-то неприятно это :bad: Девочки, поделитесь опытом. Может надо дома как-то заранее подготовиться или все эти слухи преувеличены?

Я сама дома делала перед тем, как в роддом ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Когда рожала старшую дочь клизму делали (вызывали роды по показаниям). С сыном кишечник чистился сам, но клизму все же попросила, чтоб быстрее))). С младшей дочкой без клизмы, кишечник сам очистился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что клизму делать должны в каждом роддоме, другое дело, что не успели. Но для меня лично, эта процедура самая страшная в родах. Я как вспомню, как это было с первыми родами, так дрожь берет. Тут и так живот огромный, да еще и схватки, а с ней кажется что лопнет совсем. Для меня не так страшны роды, как клизма. Хотя без нее никак. В первый раз говорила санитарке, что я не захочу и не смогу это сделать в родах, но когда рожала, поняла какая я была наивная, Даже наверное и не заметила бы что произошла эта оказия. Поэтому делать надо обязательно. Дома все равно сам так не сделаешь как это делают в роддоме, да к тому же, у нас все равно сделают, даже если ты им и скажешь что уже все сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
У нас в Германии тоже не делают клизьмы. Подружка говорила, ничево в этом нет такова, это их работа.Да и вообще когда наступят роды , там не до этих размышлений будет. Так что не заморачивайся.
4c8s0h

Эх, у вас в Германии совсем все по другому и к людям относятся не так как у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу даже представить, как так клизму не делают. Это же обязательная процедура. При потугах обделаешься вся. Но это ладно, а если при родах, что ребенок вместе с какашками будет выходить.

Догда нужно дома обязательно сделать.

 

Помню мама рассказывала, что меня без клизмы рожала, просто сделать не успели. А мне делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Сейчас клизму по желанию делают,никого не заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клизма... не уверена что снова хочу ее сделать, хотя я согласна на клизму, лишь бы больше катетер не ставили :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Перед первыми родами делали клизму, никаких неприятных или болезненных ощущений не испытала. Перед вторыми не сделали, поступила уже с сильнейшими схватками и родила через час. Славу богу кишечник почистился хорошо дома и я не оконфузилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне не делали перед родами, уже через сутки делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

мне делали и меня все это не порадовало :( :( :( втыкнули как то очень жестоко и без смазки :D и лежать со схватками с клазмой в попе не айс, еще и потом на белом друге, благо тогда еще не сильные схватки были были б сильнее всех бы лесом отправила :confusion: а конфуз во время потуг все равно случился, но я еще на кушетке лежала, но акушерка была не довольна сразу спросила не делали что ли :) :) :) в общем мне это очень не понравилось, особенно в совокупности с нашей бесплатной медициной и хамским отношением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...