Перейти к публикации

Клизма перед родами.


k.vera

Полезные сообщения

во время схваток сможешь сходить в туалет ;) я там часто была)) а муж идет тебе помогать :D , и ему то же будет не до этого) я то же с мужем рожала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня тоже первые роды были с мужем и в Люберцах куда меня муж привез с раскрытием 8см, клизму делать не стали, но я целый день до этого на йогуртах обезжиренных сидела)))все прошло нормально , так при родах все внутри передавило, что про ЭТО даже не думалось и слава Богу все обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мне ставили клизму. На родах все обошлось без конфузов, к счастью. Но, честно говоря, во время потуг я меньше всего думала об этом. Я вообще как-будто сознание теряла, только кислородная маска помогала вернуться в действительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я утром перед родами покушала очень хорошо. Аппетит у меня не менялся никогда.

Потом мне сделали клизму в первый раз жизни и не сказали, что нужно побыстрее идти до туалета, я еле добежала. Потом приходилось ходить раз 4-5 после неё. Медсестра молодая была незамужней злой девушкой, по-моему, она рожениц терпеть не могла.

Во время схваток иногда хотелось на судно, но я уже не помню, что из меня шло...Вроде как хотелось, а ничего не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лично клизму не делали. Нормально родила, без всяких фекалий. Главное не кушать ничего. Я тоже по началу боялась, что, вдруг обделаюсь. Кстати, сейчас уже почти везде не делают клизму на сколько я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня и с клизмой при потугах не то что нужно выходило, так что клизма нужна. А то без нее вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будете смеяться, но в последнюю неделю перед родами я просто мечтала о клизме, потому что ТАКИЕ проблемы со стулом начались, а лекарств осбо нельзя.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня утром перед родами и без клизмы пронесло неплохо ,хотя последние месяцы проблемы с этим были.Кстати у меня так бывает перед М,я всегда думала,что это от того что матка сокращается.Хотя в физиологии не сильна,поэтому утверждать не буду. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня за 3дня до родов так пронесло :Crazy: а на родах НИ ЧЕГО НЕ УСПЕЛИ :pardon: роды были очень быстрыми , НО я к счастью не обкакалась :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а я бы хотела клизму не потому что там что-то может быть неэстетично и тд, думаю, там не до этого будет точно, а потому что мне кажется ре, когда проходит по родовым путям, и так там все сдавливает будьте-нате, если еще и кишечник будет полный при этом, наверное, это вообще пипец.. это я как человек, который всю жизнь с кишечными коликами мучается, говорю... так что я однозначно за..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я за клизму!

После швов я как огня боялась по-большому сходить! Поэтому ни печенюшки, ни хлеба никакого не ела эти пару дней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже за. У меня и с клизмой выходило... Бе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а кто микролакс делал перед родами дома, у вас как прошло, не было никаких канфузов??? Просто хочется знать насколько она действенная, или лучше сделать обычную???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не может получиться ребенка головой унитаз после клизмы то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за клизму, только нужно мин. 20 точно сидеть, что бы все вышло....После родов, особенно если швы вообще страшно сходить в туалет, а у меня так еще и геморрой вылез, вот это кошмар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже за))!, мне там говорили,чтобы не меньше 30 мин. сидела),я по часам засекала)! и то,когда рожала уже все переживала,как бы че не вывалилось)), но все нормально прошло, без позора))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне хотели кесарево делать и уже сделали клизму. И вот от нее у меня пузырь лопнул и сразу пробка отошла! Естественные роды начались :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тутузка, Наврядли так получится :grin: Врачи то не дураки, и не будут делать клизму если открытие полное, да и после неё не нужно особо напрягаться, чтоб прям родить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pukemon, stuardessa, блин, знала бы точно, в какой день будут роды, за пару суток не ела бы. Со мной муж будет на схватках в предродовой палате... А вот во время потужного периода, как и многих, он будет ждать снаружи. Надеюсь, все обойдется... :beg:

Ой.... недавно с мужем говорила на эту тему, тоже бы неделю не ела до родов... клизмы ни разу в жизни не дела - переживаю больше из-за этого :grin: , муж смеется типа давай попрактикуемся дома(он медик и не раз это делал :blush: :fright: )

:worried: а что можно и на столе оконфузиться?????? Врачи убьют ведь за это :blink: ....

Не по теме, но как-то я ФГДС делала, (лампочку глотала, желудок проверяли), так что первый, что второй раз не могла дышать, от этого глотала воздух и выходил неприличный звук :grin: отрыжка, простите.... но как я потом узнала, это со всеми почти бывает ..... после всей этой процедуры выскочила из кабинета в слезах, соплях, вся покрасневшая... до сих пор стыдно.... второй раз мне студенты толкали этот "шланг", кричали на меня, что я им работать не даю... блин... пипец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда у меня отошли воды и начались схватки, тоже сделали клизму (готовили к кесареву). Девочки, ничего страшного в этом нет, кишечник полностью опорожняется и дня 2 точно о туалете не вспоминаешь. Зато не нужно переживать, как пройдет поход в туалет после родов/кесарева :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже делали клизму и ничего негативного в этом не вижу. Во время схваток и потуг мне было совсем не до этих мыслей :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я родила 6 дней назад,клизму мне не делали,хотя я хотела,что бы сделали.Когда мне сообщили,что раскрытие 4-5 см и я в родах,то я обрадовалась и спросила: а клизму мне сейчас сделают? Врач удивленно на меня посмотрела и сказала: "а мы не делаем".А потом и правда мне было все равно-во время схваток и потуг не до этого,абсолютно.А раз врачи посчитали,что вытирать какашки - это часть их работы,что ж,пусть вытирают:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я родила 6 дней назад,клизму мне не делали,хотя я хотела,что бы сделали.Когда мне сообщили,что раскрытие 4-5 см и я в родах,то я обрадовалась и спросила: а клизму мне сейчас сделают? Врач удивленно на меня посмотрела и сказала: "а мы не делаем".А потом и правда мне было все равно-во время схваток и потуг не до этого,абсолютно.А раз врачи посчитали,что вытирать какашки - это часть их работы,что ж,пусть вытирают:)

:lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
А раз врачи посчитали,что вытирать какашки - это часть их работы,что ж,пусть вытирают:)

Не моЖу...ржу... :grin:

Вот и в нашем городе в одном роддоме клизмы не ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вобщем купила я эти микролакс, опробовала даже на себе, но когда роды начались так и не сделала дома, так что рожала и так и так и особой разницы не заметила, а если в роддоме не делают клизмы, то акушерки привычные убирать,мне так и сказали, когда я спросила будут делать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...