Перейти к публикации

Клизма перед родами.


k.vera

Рекомендованные сообщения

мне тоже клизму делали перед самыми родами, ну т.е. уже во время сильных схваток, у нас всем делают, да я и особо не отмахивалась от них, так что..

Да уж ,я тоже второй раз клизьму хочу . А то срамится както :grin: Я тоже не была против , а только ЗА !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Irischa, а мне еще разрез делали из-за операции на глаза, ну это как бы плановый разрез был, потом зашивали, а ведь страшно как-то так сказать какать (извиняюсь, я думаю, ты меня поймешь) после такого, думаешь, что сейчас все швы разойдутся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно настаивать на клизме, так как не известно как сложатся роды, если будет разрез или разрыв то как потом в туалет ходить..... а так после клизмы, я думаю, дня два точно не захочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katushka, да после родов народ неделю...по этому делу...не ходит...и это норма ;)

врачи специально заставляют сходить - свечи и микроклизмы ставят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РОжала давно... шесть, почти семь лет назад. мне ставили клизму. Думаю, что это совсем не лишнее. Не могу сказать, что очень приятно, но если честно особо не спрашивали. У нас всем ставят.

А вот как быть если не хотят ставить даже не знаю... Может можно как-то попытаться договориться с врачом, чтоб именно тебе поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katushka, я в родах порвалась очень сильно, у меня шов на шве был. И ничего, нормально на второй день в туалет ходила по-большому, ничего нигде не порвалось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sekvoya, Да клизьма это не приятно , а кто спорит :pardon: Наверное можно договорится , чтобы сделали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В Британии клизму не ставят.Когда я спросила о клизме на первом приеме, на меня вытаращили глаза, типа это каменный век. И не бреют тоже.

Вот так :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alesiya, вот и у нас также :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сделали клизму перед ЭКС, прошло всё легко. А вот после кесарево было куда тяжелее, делали почти сразу после того как встала...еще еле ходила, а тут иди типо на клизму, а там ложиться нужно было на кушетку, я говорю, да вы что.... :D я ж потом не встану.......а нужно ж бегом на унитаз! Но ничего, всё прошло хорошо. Больше боялась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Мне оба раза не делали клизму. В первый раз не успели, во второй раз акушерка, с которой у меня была договоренность, сказала, что можно и не делать, она обо всем позаботится.

Не помню никаких отрицательных эмоций в связи с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне делали клизму, только толку от нее никакого не было, потому как родила часов через 30 после этого. Все что надо накопилось вновь :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

я рожала без клизмы, смутно себе представляю во время схваток делать клизму???? и вообще на родах мне так все равно было, главное чтобы с ребенком все хорошо было, а все остальное такие мелочи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Британии клизму не ставят.Когда я спросила о клизме на первом приеме, на меня вытаращили глаза, типа это каменный век. И не бреют тоже.

Вот так :pardon:

 

не скажу про всю Польшу, но в больнице, где я рожала, тоже не клизмят и не бреют :D я бы на клизму и не далась, плохие воспоминания из детства, мне их в больницах тогда понаставляли достаточно :grin: ничего из меня не вылезло во время родов, муж подтвердит :grin: и в туалет по-большому через сутки прекрасно сходила, хотя почему-то ждала, что это будет больно, хотя вся зашитая была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Еще можно воспользоваться дома Нормаколом вместо клизмы. Тоже микроклизма я насколько понимаю так же как и Микролакс)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормакол - это не свеча - а тюбик с жидкостью - его трудно выдавливать... разве что муж поможет... у нас если в рд перед родами - всем ставят. при этом если КС, то вливают по 3 л через грелку, а если ЕР, то можно и нормакол...

а если по скорой на роды приезжаешь, то спрашивают делали ли дома - если нет, то делают на месте, если время позволяет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас в рд все равно делают клизму, не зависимо делала ты дома или нет , 3 л вольют. Я даже пол грелки не выдержала, такая жуткая боль была. После родов 5 дней не ходила. Да и в приемном смотрят брилась ты или нет, и что бы у тебя длинных ногтей не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, я хочу сама клизму с дома сделать, как схватки только начнутся. Какой по объему должна быть клизма, 1 л хватит или больше надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На ютубе попалась западная реклама микролакса, как раз на нашу тему. Девушка в родах, потом слоган: "Запор? Микролакс!" Не слишком тактично, но и не без доли правды.

Я бы тоже сделала клизму - места малышу больше останется)) А ведь есть ещё касторовое масло. 2 пузырька срабатывают часа через 2 и заодно стимулируют родовую деятельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне сделали клизму перед родами...и зря только, наоборот из меня во время схваток , когда мне пришлось потужится ( головка не вставала в родовые пути) полезло, простите, прям при муже . И у соседки по палате такая же история. Хотя наверное ставят что б просто кишечник был свободнее и легче ребенку проходить :scratch: По крайне мере для этого мне еще катетором мочу выводили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне клизму сделали и заставили сидеть на горшке 40 минут, я из них 20 еле усидела, скрючило по полной. Плюс меня еще тошнить начало и приходилось вскакивать обнимать тот же горшок. Ужасные воспоминания об этом. Еще тетка в приемном по этому поводу на меня ругалась. А у меня схватки до жути болючие и шли уже по 4-5 минут и раскрытие больше 3х см было до клизмы. Потом в родблоке еще больше вышло чем на горшке ( именно в пик схваток выходило- как в этот момент сидеть на утки было-не представляю) и опять сильно вырывало,правда в родблоке мне уже было на все и всех плевать и я пыталась хоть как то расслабиться и думать только о раскрытие ШМ (раскрытие у меня произошло очень быстро-первородящая, за пару часов).

 

В родблоке на меня тоже наехала какая то женщина-врач за это дело , со словами взрослая женщина ,а до утки не может дойти, а я все схватки могла только на боку лежать и за кровать в пик хвататься. В общем, ужас да и только , лучше не вспоминать все эти какашкины дела. Единственное что радует, что родила быстро и без проблем , не считая того что все-таки сделали эпизитомию, но у меня и ребенок был не маленький 3880 кг ,54 см и головастый.

 

PS: перед родами я прилично посидела в макдаке и еще поужинала дома :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

 

PSS: а еще врач ,которая принимала у меня роды сказала ,что если бы я все-таки отсидела положенные 40 минут на горшке, то родила бы на час раньше, как это взаимосвязано я не знаю. :blink:

 

PSSS: за 4 дня до родов на осмотре мне сказали,что ШМ плотная и не пропускает даже 1 пальца-было закупорено по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, многие девушки пишут о довольно неприятных вещах, связанных с непроизвольным опорожнением кишечника во время родов. Странно, что это случается уже после того, как была сделана клизма! Честно говоря, меня тоже беспокоит этот деликатный вопрос. Боюсь, что буду все время думать об этом во время родов и не смогу расслабиться и все правильно сделать! Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то гарантии, что после клизмы не произойдет конфуз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, многие девушки пишут о довольно неприятных вещах, связанных с непроизвольным опорожнением кишечника во время родов. Странно, что это случается уже после того, как была сделана клизма! Честно говоря, меня тоже беспокоит этот деликатный вопрос. Боюсь, что буду все время думать об этом во время родов и не смогу расслабиться и все правильно сделать! Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то гарантии, что после клизмы не произойдет конфуз?

Не беспокойся, во время родов все не пукающие принцессы показывают свое истинное лицо :blush: :blush: :blush: . Тебе реально будет не до этого когда на схватке скрючит, по крайней мере так было у меня во время родов,сейчас вспоминать не приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1)) на схватках тебе будет не до таких мыслей))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pukemon, stuardessa, блин, знала бы точно, в какой день будут роды, за пару суток не ела бы. Со мной муж будет на схватках в предродовой палате... А вот во время потужного периода, как и многих, он будет ждать снаружи. Надеюсь, все обойдется... :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...