Перейти к публикации

Клизма перед родами.


k.vera

Полезные сообщения

Когда я рожала первый раз, клизму ставили в обязательном порядке всем. Процесс конечно малоприятный, но зато потом ни о чем не думаешь. Сейчас там, где я собираюсь рожать, этого не делают. А я читала, что в таком случае часто происходит опорожнение кишечника во время родов. Как-то неприятно это :bad: Девочки, поделитесь опытом. Может надо дома как-то заранее подготовиться или все эти слухи преувеличены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вот ты меня удивила...Мне тоже при первых и вторых родах делали клизму.Не представляю как без клизмы.Ужас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что -то из области невероятного!!Клизму делают всем. Мне делали в первые роды( почти 4 года назад),думаю,что и сейчас делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Германии тоже не делают клизьмы. Подружка говорила, ничево в этом нет такова, это их работа.Да и вообще когда наступят роды , там не до этих размышлений будет. Так что не заморачивайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ клизьму ставят не всем,во многих РД просто не ставят а во многих случаях просто не успевают,в моем РД клизму ставят передестественным родами а перед КС с эпидуралкой ее не делают.Лично я считаю что все же лучше сделать а то как говориться не дай Бог :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, клизму сейчас не делают почти нигде. Но как я поняла, вы не сможете сделать "это" во время родов, так как малыш там всё перекрывает, когда выходит. Второй вариант-это заранее купить в аптеке капсулу, точно не скажу как называется, которую вставляете как свечу и получаете мгновенный результат клизмы. Это то что я знаю по опыту девочек, которые уже рожали и недавно. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

k.vera, нда... А как без этого, не понимаю? Только если во время схваток на толчке сидеть, там же все полезет, извините...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@-Alinka-@, Эту капсулу называют микролакс это микроклизма результат мгновенный (ну почти) 5 мин. и ВСЕ :pardon: Безболезненная вообще. Сама применяла, но не перед родами.

 

 

сорри. это не реклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и я думаю... Не буду же упрашивать, чтобы мне ее сделали. Конечно не факт, что что-то произойдет, но все-таки... Меня что-то это напрягает.

Этот микролакс я тоже как-то покупала, когда запорами мучалась. Эффект конечно быстрый, но поверхностный. С трехлитровой клизмой не сравнить :grin: Я помню, мне чуть мозг не вымыло от нее, зато потом такая приятная легкость образовалась :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой девочки был у меня такой опыт:(,клизму перед родами не сделали вот вам и результат :shock: :blush: ....кстати самые не приятные воспоминания о родах именно это, чувство стыда и неловкости хотя сама понимаю что в момент родов это контролировать не возможно.

Так что я за клизму, и в этот раз сама попрошу... :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Германии тоже не делают клизьмы. Подружка говорила, ничево в этом нет такова, это их работа.Да и вообще когда наступят роды , там не до этих размышлений будет. Так что не заморачивайся.

В Германии наверное по-человечески относятся к роженицам, а у нас все иначе(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

k.vera, в Москве и области ставят всем ...за редким исключением

 

ничего ужасного в этом нет

 

самой дома нельзя по одной простой причине - клизма стимулирует родовую деятельность...если не хочешь родить дома-то не эксперементируй ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

k.vera, в Москве и области ставят всем ...за редким исключением

 

ничего ужасного в этом нет

 

самой дома нельзя по одной простой причине - клизма стимулирует родовую деятельность...если не хочешь родить дома-то не эксперементируй ;)

Ты наверное не поняла. Я в Москве, и делать клизму не будут, об этом и речь! И пугает меня не клизма, а как раз ее отсутствие!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

k.vera, а попросить сделать разве нельзя ?

 

хотя,лично я не понимаю зачем она нужна.....

1-й раз рожала - мне её не ставили - хотя рожала 11 часов

2-й раз - ставили - но мне она и не нужна была ... просто вода обратно вылилась и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aswan, а ты не ела чтоли? Как после такой клизмы может ничего не выйти???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

k.vera, ела.... я вообще люблю это дело - покушать то есть :pardon:

 

нервишки,небось , так подействовали .... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У нас в роддомах не ставят клизму. Я первого рожала без клизмы. Когда спросила, почему не делают, мне сказали: "А зачем? Что делаешь, что не делаешь - всё равно содержимое выдавливается". Просто если женщина рожает лёжа, она этого не видит.

Ничего в этом ужасного нет, процесс родов естественный, персонал относится нормально. Пелёнка загрязнилась - санитарка сразу меняет. Так что тут нечего стесняться и бояться.

Кстати, у нас во время родов ещё и кормят (ну это если у роженицы есть аппетит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xenos, +1.

Насколько я знаю практически в процесс всех родов все равно выдавливается содержимое кишечника, просто мы с вами этого не замечаем, а сообщать нам об этом никто не будет))) Клизму, я так думаю, делают просто для того, чтобы уменьшить последующий "объем работы" для акушерки-санитарки)) я рожала в ЦПСиР, год назад - у меня спрашивали - вам делать или нет, я попросила сделать)) но только никаких 3л в меня не вливали, мне кажется так объем был максимум 1...ну 1,5л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IrinTRS, да,мне тоже максимум 1-1.5л влили.А надо было больше :spiteful: перед лапарой 3 грелки вливали - вот это было супер.Просто летала потом.А в родах после их мизерных вливаний все равно на потугах вышло немного :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pes2702, вот-вот, в родах у меня тоже на потугах была оказия))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б умерла на месте, если б и у меня оказия случилась :grin: ..... муж рядом стоял и наблюдал за рождением дитёнка... :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже муж рядом стоял))) но на самом деле медсестры работают очень оперативно в таких случаях - они просто постоянно во время потуг (ну у меня по крайней мере так было) держат одну пеленку таким образом, что если вдруг что-то подвыдавливается, то практически сразу им в руку получается)) и они простыночку так быстренько ррррраз и выкинули)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IrinTRS, ага, так и есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тоже клизму делали перед самыми родами, ну т.е. уже во время сильных схваток, у нас всем делают, да я и особо не отмахивалась от них, так что..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Германии тоже не делают клизьмы. Подружка говорила, ничево в этом нет такова, это их работа.Да и вообще когда наступят роды , там не до этих размышлений будет. Так что не заморачивайся.

А у нас в Германии делают :grin: Мне делали . Ну я вам скажу это было круто я потом 3 дня не хотела :pardon: и во время родов не обкакалась . А если не зделали значет просто не успели . Бывает роженицы приезжают слошком поздно в больницу . Например моя двоюродная сестра приехала и уже через 10 минут родила , так какая уж тут клизьма ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...