Перейти к публикации

Длина носовой кости


marisa

Полезные сообщения

Девочки, милые!!! Успокойтесь!!! 3 года назад я тоже страдала по поводу носовой косточки!!! От всяких проколов отказалась, но на душе конечно скребли кошки. Родился совершенно нормальный здоровый ребенок!!! После этого я вообще не верю нашей медицине...на все воля Божья!!! Врачи обычные люди, которые могут ошибаться и делают это очень часто(убедилась сама).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 488
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

dolli согласна с вами, я решила не идти на повторное узи, потому что все равно будет 2 варианта, либо перемерят и все будет в норме (хотя осадок останется) либо подтвердится гипоплазия, но что это изменит? Ничего, так зачем мерить и лишний раз облучаться?

Кстати недавно прочитала про узи такой пример - все знают про ультразвуковые увлажнители - они испаряет воду, капельки воды так мгновенно, а человек (и его клетки) на 90% состоит из воды, и этот самый ультразвук воздействует на делящиеся клетки развивающегося ребенка!

  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки сделала вчера скрининг , ТВП 3.7 ,но сначала она сказала 3.6, (выше нормы) Носовая кость 1.9.(ниже нормы) узи делала в инвинтро , отправили в роддом сдавать двойной тест , там врачиха посоветовала подождать до вторника и сделать узи у лучшего специалиста. т.к. когда она увидела фамилию кто мне делал узи посмеялась и сказала не переживать Дай бог ,чтоб это была ошибка врача и она просто не правильно замерила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай бог ,чтоб это была ошибка врача и она просто не правильно замерила...
Дай Бог, но все-таки если вероятность ошибок так высока, меня лично 2е позитивное УЗИ вот никак бы не успокоило, осталось бы сомнение что это 2й раз могли ошибиться, зачем же мучиться и искать у себя патологии? Все равно будет все так как должно быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jjanne, Не говори , ну завтра уже день моего узи , я молю бога о помощи... если ,что напишу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ,что напишу..

обязательно пиши!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jjanne, приветик ,ели нашла тему , если интересно , у меня под графиком результат ) спасибо за поддержку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, у меня под графиком результат )

не поняла под каким графиком?

 

Я говорила вчера со знакомой (она узист в перинатальном центре), с ее слов, сейчас, даже не смотря на развитие медицинской техники, сложно стало выявлять патологии, очень часто их пропускают, потому что они, эти патологии и мутации, видимо, тоже хотят иметь право на существование. И врачи вынуждены придираться ко всему чтобы снять с себя ответственность. А ведь современная женщина именно на врача ее (ответственность) и перекладывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jjanne, твп 1,3 , носовая кость 2,7 , всё у нас хорошо)ттт дай бог так и дальше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 13 неделя.На прошлой неделе сделала узи ,сказали что все в норме _соответсвует 13 неделя(КТП-6,8;ТВП-1,4;кости носа-2,0) а сегодня к себе вызвал гинеколог и сказала что анализыс изменениями ... слезы текут... начитала все в интернете .. чего только нет... как прочитала код диагноза на направлении ХРОМОСОМНАЯ АНАМАЛИЯ ПЛОДА- я хочу этого ребенка ..очень! завтра консультация генетика ... которго я как черт боюсь! надеюсь все будет хорошо !

 

Как ваши дела? У меня такая же ситуация. УЗИ 11+1д. Нос2,4, ТВП 1,3, после получила анализы - риск 1 к 112 по крови. Вот и не нахожу себе место.В 12н. делала узи - Все норма. Но на прокол я не согласилась, меня так же как и писала

Направили к генетику в ОХМАДЕТ, фамилию не помню, к сожалению, она (даже не глянув на результаты скрининга) настаивает на проколе. Я отказалась и переделала УЗИ через пару недель в ПАГе.

направили в ОХМАТДЕТ, ужастная генетик попалась, тут же не открывая узи на прокол!!! НАМНОГо лучше отношение в 4 роддоме (Пренатальный центр обслатсной). В общем переделала я УЗИ генетического уровня, намеряли нос 6 мм. Все остальные показатели тоже норма. Вот и думаю, может ли быть так что все показатели по узи хорошие, а отклонения есть генетич.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ваши дела? У меня такая же ситуация. УЗИ 11+1д. Нос2,4, ТВП 1,3, после получила анализы - риск 1 к 112 по крови. Вот и не нахожу себе место.В 12н. делала узи - Все норма. Но на прокол я не согласилась, меня так же как и писала

 

направили в ОХМАТДЕТ, ужастная генетик попалась, тут же не открывая узи на прокол!!! НАМНОГо лучше отношение в 4 роддоме (Пренатальный центр обслатсной). В общем переделала я УЗИ генетического уровня, намеряли нос 6 мм. Все остальные показатели тоже норма. Вот и думаю, может ли быть так что все показатели по узи хорошие, а отклонения есть генетич.?

в принципе, не должно. будьте оптимистами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

в принципе, не должно. будьте оптимистами.

 

 

Спасибо, с сегодняшнего дня решила быть оптимистом. Наверное нам не все дано знать, а иногда нужно просто принимать ситуацию как есть и верить в лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и думаю, может ли быть так что все показатели по узи хорошие, а отклонения есть генетич.?

вы читали мои ответы чуть выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала и вас и много других сайтов мамочек детей с ДС, и понимаю что все это не показательно, и прихороших узи рождаются больные, и при плохих скринингах рождаются здоровые детки. Так что согласна с вами в одном

Посидев на форуме мамочек с СД я для себя сделала много выводов. Как писала там одна мамочка: на все воля Божья, и если ему будет угодно то он сделает так что и здоровый ребенок сляжет. Так что надо принимать все как есть.

Я уверенна наши дети родятся здоровенькие ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!так вот,тогда на следущий же день я поехала к генетику, информация для меня была шоком! Не смела и предположить,что со со мной это возможно;по анализам у меня было 1;187. Предложила прокол, согласилась; вышла с кабинета как ошпаренная.Рыдала всю неделю,когда до дня Х оставалось считанные дни,вспомнила что я даже не знаю куда подходить.Перзвонила.Трубку взял заведущий.В общем мне он сказал,что мол давайте с проколом мы с вами подождем, вероятность осложнений на ранних стадиях больше,что риск у меня не так и высок) и все! для меня больше ничего не надо было,даже думать перестала об этом.А недавно сдала кровь 2 раз так анализы пришли хорошие 1; 5443!!! Но генетик все же мне предложил сделать прокол ... у них возникает вопрос почему то же первый анализ не так хорош? после завтра у меня УЗИ .. после чего мне надо решить надо ненадо делать этот прокол ... прокола то уже не боюсь да и не волнуюсь если узи будет хорошее да и анализ 2 хороший значит все хорошо! Мне генетик сказал ,что все это как лотерея,никогда не знаешь что получиться !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у них возникает вопрос почему то же первый анализ не так хорош? после завтра у меня УЗИ .. после чего мне надо решить надо ненадо делать этот прокол ... прокола то уже не боюсь да и не волнуюсь если узи будет хорошее да и анализ 2 хороший значит все хорошо! Мне генетик сказал ,что все это как лотерея,никогда не знаешь что получиться !

 

А какая уже неделя у вас? Я тоже небоюсь самого прокола, а вот что делать с результатами на таком сроке? боюбсь! ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая уже неделя у вас? Я тоже небоюсь самого прокола, а вот что делать с результатами на таком сроке? боюбсь! ((

у нас уже 21 неделя пошла) я надеюь только на хорошее,а если вдруг... я не знаю что буду делать ( эта чудо вовсю уже там танцует пляшет и толкаеться...мне тоже очень страшно!вот придут анализы а там и посмотрим) а сейчас нужно только надеяться и ждать) все будет хорошо не переживай)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудо), а с какой целью вы хотите сделать прокол? Изменено пользователем jjanne
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, вы дайте трем разным людям три разные линейки и попросите измерить вам, скажем, указательный палец. Поверьте, результаты у всех будут разные, на пару мм, но отличаться. Чего паникуете? Носик видно в 12 недель и ладно, а то, что намеряли на несколько десятых мм меньше, "нормы" - это ни о чем не говорит! У моего малыша вот в 11 н. (по мес) и в 11+6 по узи носик намеряли всего 1,6 мм, твп 1,2 мм. и при этом и узист и врач скали, что все ок! Да другого быть и не может. Я верю и знаю, что у меня родиться здорови малыш, а мысль, как говорится, материальна! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто разбирается помогите пожалуйста понять.

Сегодня был скринниг, по узи ставят 11-12 недель.

Параметры такие:

КТР -5,8 см.

Длина кости носа - 1,3 мм. - у всех как то больше на этих сроках, за этот показатель переживаю.

толщина воротникового пространства - 0,1 см.

К врачу только на следующей неделе(

Хочу ответить на свое же сообщение))) Родился здоровый мальчик, нам скоро уже 6 месяцев)

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня беременность 12.4 недель. После узи заключение- Фетометрия соответствует 12,4 неделям беременности. Эхографические маркеры ХП: гипоплазия костей основания носа визуализируются 1,26 мм. Увеличение толщины воротникового пространства 3,9 мм. Данных за врожденные пороки развития не выявленно. Сдали кровь из вены, результатов еще нет, переживаем очень...Объясните пожалуйста на сколько это опасно для малыша???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня беременность 12.4 недель. После узи заключение- Фетометрия соответствует 12,4 неделям беременности. Эхографические маркеры ХП: гипоплазия костей основания носа визуализируются 1,26 мм. Увеличение толщины воротникового пространства 3,9 мм. Данных за врожденные пороки развития не выявленно. Сдали кровь из вены, результатов еще нет, переживаем очень...Объясните пожалуйста на сколько это опасно для малыша???

Риск у вас в любом случае будет большой с учетом данных узи, так что только инвазивная диагностика вам даст ответ про наличие ха. Но раньше времени не нервничай, сходи лучше к другому врачу на узи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайно наткнулась на эту тему. Ради интереса посмотрела свои УЗИ с сыном. Так вот в 14 недель у нас носовая косточка была всего 2,5мм, никто мне и слова не сказал, что это не норма. Интернета у меня тогда не было, я и не волновалась, кровь на всякие риски тоже не сдавали. Сейчас ребенку 7,5 лет, никаких хромосомный патологий у нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

только пугают эти узисты. лучше б их вообще не было. ходили бы все спокойно и счастливо ждали своих малышей.

у нас в 21 неделю длина носовой косточки 5,6 мм, при допустимом минимуме 5,7.. всёёёё! в районной ЖК сразу ставят подозрение на СД, дали направление к генетикам, паника! ну их) пошла в платную сходила, там в заключении вообще написали ДНК 0,5 см, врач говорит все нормально, никаких врожденных пороков нет, ХА нет, обычный здоровый ребенок растет. не поеду к генетикам. меня после первого скрининга к ним отправляли, только время зря потратила.. моталась аж в Бибирево (живо в Строгино). моя врач говорит после 30ти всех заносят в группу риска по СД, а мне 36. и чего теперь, надо нервы мне мотать. плюнула на всех) я знаю, что у меня здоровый малыш растет) меньше их слушайте.. они панику только наводят! у меня половине подруг тоже ставили СД, тьфу-тьфу у всех здоровые детки растут.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки,всем добрый вечер. читала вас во время беременности,так как столкнулась тоже с этой проблемой,хотела зарегистрироваться,но поняла,что сойду с ума, так как активность здесь небольшая,а общение в мне в этот момент было нужно. напишу кратко свою историю: на первом скрининге, который я делала платно в одном из лучших медико-генетических центров в питере. туда поток обезумевших мам,так как там работают люди,которые запилены на том,что выискивают на узи аномалии.так вот,на первом скрине твп 2,2-верхняя граница нормы, носовая кость-отсутсвует (((((правда в скобках написали (гипоплазия),одним словом точечка,что даже нельзя замерить.через 2 дня приходят риски 1:100 по СД. я в шоке,думала поседею.Предложили прокол,я решила поехать в еще одно проверенное место (в ОТТО),там риски низкие,тогда я решила подождать второго скрининга и уже смотреть,делать ли прокол или нет. наступило время 2 скрининга,все хорошо,но носовая кость,а это уже была 21 неделя-3,1мм...я в шоке,в центре сказали,что прокол успею сделать,но если что,то прерывание будет делать поздно.успокоили тем,что кость изолированный маркер,предложили сделать бесплатно узи на 26 неделе и посмотреть еще раз,а вместе с тем и рост трубчтых костей,ждала этот день безумно,в голову лезли разные мысли,много читала статей,форумов,но спокойствия мне это не приносило. наступила 26 неделя,все хорошо,трубчатые кости в норме по развитию для этой недели, но нк-4,4мм. стала ждать 3 срининга,на нем мне ставят задержку внутриутробного развития плода,вес маленький и живот ребенка отставал на 3 недели,а к конце беременности на 6 недель,вес на 37 недели 2200 (((сначала ставили ассиметричную форму отставания,а к концу ближе-симметричную. я сразу стала связывать это с синдромом дауна, длина бедренной и лучовой костей отставали на 2 недели и эта кость носовая,которая тянется сначала беременности,да еще и вес такой маленький. короче мир рушился,страшно было рожать.я мужу и родным весь мозг вынесла. живот в меня в 40 недель был как на 30,не вру. ...очень-очень маленький. думала рожв креветку и еще с синдромом. итог:девочка с весом 2500кг родилась ровно в срок.а носик действительно маленький,но я связыааю с тем,что она и сама маленькая и шнобелю не от куда было взяться. сейчас уже,пережив все это,я жалею,что не сделала прокол,так как извела себя и близких,и хорошо,что так все вышло,за что благодарна Богу,но я рисковала ((всем желаю удачи и здоровых деток. извините за ошибки, пишу с телефона, очень неудобно.у кого есть вопросы, то задавайте, рада буду поддержать и чем-то помочь

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...