Перейти к публикации

Длина носовой кости


marisa

Полезные сообщения

мама Аринки, спасибо за поддержку! Но я читала, что на первом УЗИ важен сам факт наличия носовой кости.., что она уже должна визуализироваться.. А в карте так и написано - не визуализируется =(((.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 488
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас тоже не написали что визуализируется на первом узи.Сказали тут важно ТВП

Изменено пользователем мама Аринки
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блондино4ка, а анализы как?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Блондино4ка, а анализы как?

 

Результаты ещё не пришли. А в ЖК на приём мне аж через месяц =(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У нас в Испании ни в 12 ни 20 недель не мерили носовую кость. Когда пошла на прием к акушерке спросила а какой размер носа, она на меня странно посмотрела и говорит а я незнаю носы у нас на мериют. Я говорю а почему? сказала что носы у всех разные зависят от рассы и смысла мерить нету. Короче я даже расстроилась что нос не меряли(

 

Сказала что смотрят на ТВП а не на нос.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, в Испании по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мой вопросик про носик снимается =). Наконец, вклеили в обменную карту результаты УЗИ и генетики. Носик-таки визуализируется, риски все низкие. Фух.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Уже 2 месяца эта проблема не дает спокойно спать. В 12,5 недель сделала первое скрининговое узи, вп - 1,8 мм, нк - не визиализируется, написали, что аплазия носовых костей, остальное в норме. В этот же день переделала узи в другом месте - нк 2,2 мм. 1 и 2 скрининг по крови - риски низкие. В 16,5 недель сделала 2-ое узи, нк - 3,5 мм (норма от 3,6), остальное в норме. В 20 недель поехала на узи к Воеводину, нк - 5 мм (норма от 5,7), он нашел еще мелкие ДМЖП в сердце, но сказал не волноваться, так как при синдроме Дауна, носовая кость на этом сроке должна быть намного меньше, в районе 2-3 мм, а мелкие ДМЖП зарастают в 90% к 30 неделям. Но забыть то про это я уже не могу. Перерыв весь интернет, чтобы себя хоть как-то успокоить, уже дочиталась до того, что есть такой показатель как отношение бпр/длина носа и что он должен быть меньше 10. В общем, буду ждать следующего узи, потому что информация везде разная, кого-то сразу направляют на кордоцентез, кому-то по одному показателю ничего не говорят.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

snat1985, у меня был 2.7 в 20 нед,СД,прально говорят,нормальная НК у тебя.А когда второй раз переделывала УЗИ(где НК2.2)сколько ТВП намерили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

snat1985, у меня был 2.7 в 20 нед,СД,прально говорят,нормальная НК у тебя.А когда второй раз переделывала УЗИ(где НК2.2)сколько ТВП намерили?

 

Когда переделывала узи ТВП намеряли 1.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте девочки, у меня тоже проблема с нк, в 11,3 недели была 2мм, в 19 нед. 5,6 мм, в 21 нед. 5,8 мм, сейчас в 32 нед. ставят 8 мм, это меньше нормы, очень переживаю. Может у кого была такая маленькая нк в 32 нед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многим вообще на 3-м узи нос не мериют.Везде пишут что информативен до 26 недели тест.Значит у вас просто курносенький малыш!!! Хотя Аринка родилась длинноносая(нет, скорее нормальной пропорции носик!)Сам хрящик составляет бОльшую часть носа,а не косточка.Не берите в голову!!! Тем более 5.8мм!!! Это ж хорошо. У нас на 20нед 4.8!!!

 

Вот такие красивые девчонки с носиком 4.8мм в 20недель рождаются!!

 

67a3f4f015.jpg

 

ПУСТЬ ВСЕ У ВСЕХ БУДЕТ ХОРОШО!!!!

Изменено пользователем мама Аринки
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мама Аринки, Спасибо Вам большое, за слова поддержки.Уж очень сильно переживаю, у меня тоже девочка) Каждый день прошу у Бога, чтобы все малышки рождались здоровыми. А вам на последнем узи мерили нк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет вообще никто не мерил.Нервы помотали на 20 неделе и забыли.написала отказ от кордоцентеза и махнули рукой на меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая вы молодец! Но все равно я думаю вы переживали до конца беременности, и слава Богу что у вас все хорошо. Я на след. неделе еду на 3 скрининг в область, т.к сами из сельской местности, и душа заранее болит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людмила,душа болела еще недели 2-3.Потом я стала много читать об этом, переделала узи, посоветовалась с хорошим врачом.Я честно скажу-больше не вспоминала!

Изменено пользователем мама Аринки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мама Аринки, Я тоже стараюсь надеяться на лучшее, но червяк на душе скребет. Господи, помоги нам всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто разбирается помогите пожалуйста понять.

Сегодня был скринниг, по узи ставят 11-12 недель.

Параметры такие:

КТР -5,8 см.

Длина кости носа - 1,3 мм. - у всех как то больше на этих сроках, за этот показатель переживаю.

толщина воротникового пространства - 0,1 см.

К врачу только на следующей неделе(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gulshat1212, на таком сроке у нас в городе никто носик не мериет, некоторые пишут что ставят визуализируется или нет. Измерения эти проводят во втором УЗИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gulshat1212, на таком сроке у нас в городе никто носик не мериет, некоторые пишут что ставят визуализируется или нет. Измерения эти проводят во втором УЗИ

Да, я уже в нете порылась, непонятно -такое ощущение, что в СНГ еще не научились интерпретировать длину кости носа - одни пишут что она в этот срок должна быть больше 4 мм., другие пишут, что наоборот не должна превышать 2 мм., а третьи - хорошо что вообще виализируется на таком сроке.

Вобщем буду пытать своего доктора)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня в 22 недели в районной жк намеряли нк 5,2, направили к генетику, перед его посещением сделала еще 2 узи одно в ЦИРЕ- намеряли аж 8, второе у Стыгара на Опарина- он намерял вообще 5. В итоге, когда я у него спросила про нос, сказал, что у меня тоже небольшой, и что если скрининги хорошие , то это вообще не важно. Генетик сказал, что длину нк они смотрят в последнюю очередь, что носы у всех разные, и что если нет других маркеров ха, внимания не обращают на это, и просили передать в жк, чтобы пугали кого-нибудь другого!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в ЦИРе на первом скрининге не померяли НК, просто написали, что визуализуется и все(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, с опозданием пишу, чтобы успокоить всех, у кого есть сомнения по поводу носовой косточки. Вобщем родила я 30 декабря сыночка - здоровенький, нормальный носик абсолютно!! Хотя на ВСЕХ УЗИ у нас этот параметр прилично не дотягивал до нижней границы нормы. Унас ТВП было нормальное, скрининг первый был нормальный, никаких отклонений больше не было, кроме НК. Так что не паникуйте и не расстраивайтесь!! Кордоцентез не делала, и не жалею, моё сердце не подвело меня. Дай Бог здоровых деток вам, девочки!!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rizalit, как же рада за вас!!! Молодцы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...